Фото из путешествий... Показываем, советуем, общаемся...

Всего 3748 сообщ. | Показаны 3381 - 3400
RE[AndGenn]:
Франция, Бретань

Раскрывается до 4К

 B_03203 by Alexander, on Flickr
RE[AndGenn]:
Франция, Бретань

Раскрывается до 4К

 B_03517 by Alexander, on Flickr
RE[AndGenn]:
Франция, Бретань

Раскрывается до 4К

 B_03578 by Alexander, on Flickr
RE[Alexander.]:

от:Alexander.


Франция, Бретань

 B_03517 by Alexander, on Flickr

 B_03517 by Alexander, on Flickr

Подробнее

мощь и красота Атлантики!
ЗЫ. как-то не всегда пока получается грамотно отцитировать...
RE[AndGenn]:
от: AndGenn
мощь и красота Атлантики!
ЗЫ. как-то не всегда пока получается грамотно отцитировать...

Спасибо.

Надо при цитировании в меню выбрать крайний правый значёк и всё будет как раньше.
RE[AndGenn]:
есть такой вот еще швейцарский перевал сустенпасс
справедливости ради, он не всегда такой, но случается...))

RE[AndGenn]:

от:AndGenn
есть такой вот еще швейцарский перевал сустенпасс
справедливости ради, он не всегда такой, но случается...))

Подробнее

Отлично! Тоже там бывал. Думаю такую красоту там очень редко можно застать.
RE[AndGenn]:
Норвегия

"Язык троля" и ещё пару озёр, коих в Норвегии несчётное количество.

 DSCF4774_PS by Alexander, on Flickr

 DSCF4868_PS by Alexander, on Flickr

 DSCF5073_PS by Alexander, on Flickr

 DSCF5138_PS by Alexander, on Flickr

 DSCF5178_PS by Alexander, on Flickr
RE[AndGenn]:
Норвегия

61°58'12.5"N 5°04'05.2"E

 DSCF5090_PS by Alexander, on Flickr
RE[AndGenn]:
Норвегия

 DSCF4176_PS by Alexander, on Flickr
RE[AndGenn]:
Норвегия

 LT1A4068_PS by Alexander, on Flickr

 LT1A4492_PS by Alexander, on Flickr
RE[Alexander.]:

от:Alexander.
Норвегия

"Язык троля" и ещё пару озёр, коих в Норвегии несчётное количество.

 DSCF4774_PS by Alexander, on Flickr

Подробнее

За язык Троля особый респект и уважуха. Просто я знаю, чего стоит до него добраться))
ЗЫ. Другие фоты с озерами, имхо, очень даже отражают норвежские виды, перепутать невозможно)
RE[Alexander.]:

от:Alexander.
Норвегия

61°58'12.5"N 5°04'05.2"E

 DSCF5090_PS by Alexander, on Flickr

Подробнее

Интересный взгляд на весьма известную скалу, мне нравится, не как "у всех стандартно")))
...мне бы только хотелось бы сдвинуться чуть левее, но это так, просто мысли вслух))
RE[Alexander.]:
от: Alexander.
Норвегия

Хорошие фоты, обалденная страна, все клева... но, блин, как бы чуть поподробней, а не просто Норвегия и, желательно словами, а не координатами... страна того стоит...
RE[AndGenn]:
Выбрался на неделю в Грузию. Шикарная страна, природа, люди, традиции. К сожалению, мои любимые горы на сей раз не захотели принять наши две попытки. Сначала наслав на нас придурка, летящего на горной дороге по встречке, а потом еще и засыпав склоны таким количеством снега, что была перекрыта дорога из-за опасности схода снежных лавин...(
...зато я увидел совсем другую Грузию, не стандартно представляемую... фоты обязательно будут, не много, надеюсь, приличные
...отдохну только чуток, а то оттуда даже самолетом вылетал целые сутки "по погодным условиям" с не стандартными логистическими передвижениями ради того, чтобы все-таки улететь )
RE[AndGenn]:
К сожалению я немного напутал, а когда хотел исправить, уже не смог, форум не позволяет.

Эти две фотографии из Швейцарии:

 DSCF4176_PS by Alexander, on Flickr[/quote]


 LT1A4068_PS by Alexander, on Flickr
RE[Alexander.]:
от: Alexander.
К сожалению я немного напутал, а когда хотел исправить, уже не смог, форум не позволяет.

Эти две фотографии из Швейцарии:

Вот и мне так показалось, что это Альпы))
...потому и прошу, хоть немного, но словами рассказать...
RE[AndGenn]:
от: AndGenn
Хорошие фоты, обалденная страна, все клева... но, блин, как бы чуть поподробней, а не просто Норвегия и, желательно словами, а не координатами... страна того стоит...

К сожалению времени не всегда хватает. Но попробую:

До "Языка троля" идти относительно далеко, мы прошли 25 км по GPS. Но мы отклонялись от маршрута. Думаю по "прямой" будет 21-22 км. Парковка на сутки стоила 50€.  Приезжать нужно рано утром, всё-же идти долго. Там три парковки, желательно брать самую верхнюю, иначе придётся раскошелиться на "маршрутку". И лучше резервировать онлайн.
Страна очень понравилась и она сильно отличается от Австрии и Швейцарии. Там намного меньше пеших маршрутов, до многих красивых мест можно подъехать. В Альпах вся красота сокрыта от туристов, тысячи пеших маршрутов дают возможность увидеть настоящие дикие горы. Передвижение на автомобиле очень медленное, никаких автобанов. Большинство дорог такие узкие, что на них сделали "карманчики" для разъезда со встречным транспортом, как на острове Sky, в Шотландии. Средняя скорость передвижения по узким дорогам составляет40-50 км/ч, по большой 60-70 км/ч. Короче, ехать долго. Рекомендую не селиться на одном месте, а снять жильё в разных точках.
Если по дороге что-то произойдёт (серьёзная авария или обвал), то на объезд можно потратить пол дня, так как переправы моментально перегружаются транспортом. Из-за этого есть ощущение зажатости, несмотря что страна очень большая. Хотя это свойственно для всех горных стран, особенно зимой, когда горные дороги и перевалы закрыты из-за снега.
Лета почти нет, температура за две недели лишь два раза поднималась до 23°, в остальные дни было около 16°, а пару дней даже 12°. И это во вторую половину июля. Хотя для северной Европы это нормально. и туда едут не за солнцем.
Скажу честно, я не уверен, что хотел бы там жить. Отрезанность от остальной части Европы, очень медленное перемещение на авто, почти полное отсутствие лета и мало солнца делают эту страну подходящей не для всех. Не смотря на то, что я сам живу в стране с плохим летом и частыми дождями.
RE[AndGenn]:
от: AndGenn
Вот и мне так показалось, что это Альпы))
...потому и прошу, хоть немного, но словами рассказать...

Опытного путешественника не проведёшь :)))
RE[AndGenn]:

от:AndGenn
Выбрался на неделю в Грузию. Шикарная страна, природа, люди, традиции. К сожалению, мои любимые горы на сей раз не захотели принять наши две попытки. Сначала наслав на нас придурка, летящего на горной дороге по встречке, а потом еще и засыпав склоны таким количеством снега, что была перекрыта дорога из-за опасности схода снежных лавин...(
...зато я увидел совсем другую Грузию, не стандартно представляемую... фоты обязательно будут, не много, надеюсь, приличные
...отдохну только чуток, а то оттуда даже самолетом вылетал целые сутки "по погодным условиям" с не стандартными логистическими передвижениями ради того, чтобы все-таки улететь )

Подробнее

Никогда там не был. Лично мне будет интересно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта