Canon EOS R5, Canon EOS R5c

Всего 16099 сообщ. | Показаны 15721 - 15740
RE[valser61]:
от: valser61
Я что то не понял в долларах Canon пишет 1499.00, недавно покупал эту сумму за 130, и то со спешкой.


+ налоги + на пиво
RE[AM.]:

от:AM.
Кстати, НЕТ, не захотелось. И даже дело не в том, что текущий R6 закрывает все задачи, просто особо прироста можно не ощутить в обычных сюжетах. 
Глянул текущие цены на авито R5II ставят по цене 500тр, а это уже конкурент по цене среднему формату.
а R1 и 700+ - там уже и лейка Sl3 и среднеформатные топовые камеры, хоть и не репортажные.
а ты сам то что думаешь?

Подробнее

Согласен с тобой, но при этом авита та еще творческая площадка по ценообразованию… Моё мнение, что некоторые пользователи обязательно проапгрейдятся только по причине высокой стоимости, новизны модели и возможности покупки. На фоторе ни разу не доводилось увидеть тех, кому действительно необходим весь функционал и мегапиксели сабжа. Хотя иметь в наличии передовой топ всегда приятно. В общем, пока r8 и r6ii в паре с хорошей оптикой остаются лучшими продуктами Кэнона по соотношению «цена - качество».
RE[dimanes]:

от:dimanes
Согласен с тобой, но при этом авита та еще творческая площадка по ценообразованию… Моё мнение, что некоторые пользователи обязательно проапгрейдятся только по причине высокой стоимости, новизны модели и возможности покупки. На фоторе ни разу не доводилось увидеть тех, кому действительно необходим весь функционал и мегапиксели сабжа. Хотя иметь в наличии передовой топ всегда приятно. В общем, пока r8 и r6ii в паре с хорошей оптикой остаются лучшими продуктами Кэнона по соотношению «цена - качество».

Подробнее

Есть такое утверждение - "вот куплю дорогую камеру - ее на всю жизнь хватит"
Как правило "вся жизнь" это до выхода следующей новинки, ну или через поколение.

Мне еще пока 20мп R6 и 50мп хасселя хватает под задачи, поэтому R5 не особо нужна в таком раскладе. 
RE[Ska3o4nik]:
от: Ska3o4nik
Кольцо диафрагмы с нынешними камерами в фото режиме не работает. Покупайте  р5-2 и р1)

Нахрена? Вам мало колец что-ли? И так уже в фоторежиме есть 2 кольца для управления диафрагмой. Нет, нужно третье. 
RE[Edmus]:
от: Edmus
Нахрена? Вам мало колец что-ли? И так уже в фоторежиме есть 2 кольца для управления диафрагмой. Нет, нужно третье. 

"Нахрена?" Чтобы было)
"Вам мало колец что-ли?" - какая-то детская отговорка, по примеру "чё слабо?" или "чё не пацан что-ли?".
Если функционал есть, он должен работать. Если он не работает, то это объективный минус. Насколько он решающий каждый решает для себя сам.
Я видео снимаю раз в квартал, в отличие от фотографии, и мне нафиг не нужно лишнее (неработающее) кольцо, которое первое время будет только сбивать, ибо расположено в самом удобном месте, где у моих имеющихся объектов расположено настраиваемое кольцо с регулировкой экспозиции.
RE[jpoul]:

от:jpoul
Да в общем стекло и стекло, за 100к то вроде терпимо
Обычное современное клиническое по картинке стекло.
Но что меня конечно опечалило в нем так это:
Это один кадр, в одном масштабе. Просто слева профиль линзы включен, справа выключен (В DPP также жестко тянет. проверял)



Многовато, дисторсии и виньетки для прайма за 189 тыс не находите?, да и для за 100 тоже многовато.
Лучше уж не корректировать дисторсию ваще, чем так. Ну если конечно не испытываете страсти к яйцеголовым моделям. 

Равка взята отсюда
https://www.youtube.com/watch?v=GL6Tee9Iqtc

Подробнее

А на все эти профили забить чем не вариант?
Ну будет виньетка и будет, делов то.
RE[feog]:
RE[feog]:
dimanes
Advanced User Guide [Eng.]

На новой р5-2 старые аккумуляторы сильно порезали с LP-E6NH / LP-E6N:
Сетевое подключение ( Wi-Fi /проводная локальная сеть) недоступно.
Снижает скорость серийной съемки и не позволяет выбирать размер видеозаписи 8K DCI/8K UHD/RAW/SRAW, высокое качество изображения и частоту кадров 239,76/200,00/119,88/100,00/59,94/50,00 кадров в секунду.
Выход HDMI RAW, фотосъемка во время видеозаписи, видеоролики с высокой частотой кадров и предсерийная съемка недоступны.
Понятное дело высокие скоростя сьемки и одновременная съемка фото и видео, но wi-fi то зашто? С предсерийной съёмкой тоже не понятно...
RE[hunter07]:
от: hunter07
А на все эти профили забить чем не вариант?
Ну будет виньетка и будет, делов то.

Да в целом не так критично, ну подальше от центра модель размещать.
Ну там стены и дома закручивать в дугу будет на заднем фоне, ну тоже фиг с ним, скажем это такой творческий эффект.
Бокешку же когда крутит красиво порой выходит, а тут чем хуже)
В принципе и растягивание лиц наверно тоже не так страшно, может так и красивее 🤷‍♂️.
Ну чуть перекосило лицо ну и фиг с ним, в конце концов это фото всего лишь)           
RE[feog]:
Никто не знает, на замену Canon GP-E2 ничего не выходило, подходящее к R5? Устройство discontinued. Его ещё можно купить, но не хочется же покупать нечто устаревшее, тем более, с R5 у него совместимость неполная. GPS с телефона у меня лично нестабильно заходит. Бывает, при выключении камеры и потом при повторном включении смартфон автоматом не цепляется обратно и, соответственно, метки GPS не передаёт.
RE[feog]:

от:feog
Никто не знает, на замену Canon GP-E2 ничего не выходило, подходящее к R5? Устройство discontinued. Его ещё можно купить, но не хочется же покупать нечто устаревшее, тем более, с R5 у него совместимость неполная. GPS с телефона у меня лично нестабильно заходит. Бывает, при выключении камеры и потом при повторном включении смартфон автоматом не цепляется обратно и, соответственно, метки GPS не передаёт.

Подробнее

По данным с официального сайта ничего нового пока не выходило - GPS-ресиверы.
RE[dimanes]:

от:dimanes
По данным с официального сайта ничего нового пока не выходило - GPS-ресиверы.

Подробнее

Благодарю! Я думал, может, что-нибудь от сторонних производителей есть...
Ну что ж, придётся реликтовым девайсом обзаводиться... 
RE[Ska3o4nik]:
от: Ska3o4nik
Кольцо диафрагмы с нынешними камерами в фото режиме не работает. Покупайте  р5-2 и р1)

Да я ещё про R5 инструкцию только до сто тридцать девятой сраницы дочитал. Не торопите.
RE[Toliko]:
от: Toliko
+ налоги + на пиво

Ага, налоги. То то куда голову не поверну их след вижу.)
RE[feog]:
от: feog
Благодарю! Я думал, может, что-нибудь от сторонних производителей есть...
Ну что ж, придётся реликтовым девайсом обзаводиться... 

Пользуюсь Canon GP-E2  на R5 уже давно. Работает отлично. Проблем ни разу не возникало.
RE[feog]:

от:feog
Никто не знает, на замену Canon GP-E2 ничего не выходило, подходящее к R5? Устройство discontinued. Его ещё можно купить, но не хочется же покупать нечто устаревшее, тем более, с R5 у него совместимость неполная.

Подробнее

Можете сказать, в чем заключается неполнота совместимости?
RE[DGс]:
от: DGс
Можете сказать, в чем заключается неполнота совместимости?

Canon EOS R5 несовместим с функцией цифрового компаса  Canon GP-E2, то есть к кадру не будет прикреплена информация, в каком направлении была произведена съёмка. (Координаты будут прикреплены, c этой функцией R5 совместим)
RE[Alex.]:

от:Alex.
Пользуюсь Canon GP-E2  на R5 уже давно. Работает отлично. Проблем ни разу не возникало.

Подробнее

Ну что ж, будем брать 
P.S. Ну да, посмотрел в инструкции к R5 Марк 2,  так даже там именно это устройство заявлено как единственно возможный девайс для GPS меток (помимо смартофона). Это совершенно удивительная история, учитывая, что оно снято с производства )))
RE[feog]:
от: feog
Canon EOS R5 несовместим с функцией цифрового компаса

Да, благодарю, уже прочитал.
RE[feog]:
от: feog
Ну что ж, будем брать 

Я так понимаю, это именно вы у меня под носом перекупили эту штуку на Авито?
Благодарю, что избавили меня от проблемы выбора - брать или не брать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта