от: 48_region
Густо по цвету. В данном случае очень хорошо подходит!
[url=https://flic.kr/p/2rb6941]

[/url]
[url=https://flic.kr/p/2rb2xzF]

[/url]
[url=https://flic.kr/p/2raVXnb]

[/url]
Тоже на базе Хрома, но я даже и на Вельвии делаю)
от: 48_region
Густо по цвету. В данном случае очень хорошо подходит!



от: Vasil_M
Тоже на базе Хрома, но я даже и на Вельвии делаю)
от: 48_region
Короче говоря, золотой час и экспокоррекция в минус до 2/3 стопа и кадры отличные для СС.
от:Vasil_M
золотой час да ну или юговосточная азия, там даже в облачную погоду хорошо можно настрелять). Экспу я примерно - 0.7 (-1) чаще всего. Цвет плотнее. Но я стараюсь глазами увидеть где цвет ляжет. Иной раз просто не снимаю.Подробнее
от:Юрий Журавлев
Вопрос: а что с параметром «динамический диапазон» при этом?
DR 100, 200, 400% или АВТО?
По идее, при DR200% и так недодержка 1 ступень, при DR400% недодержка уже 2 ступени. И потом уже картинка вытягивается, чтобы не потерять информацию в светлых участках кадра.
Просто посмотрел много рецептов, и там типовая картина такая:
DR400%, экспокоррекция +2/3.Подробнее
от: Vasil_M
У меня всегда стоит авто.


от: Vasil_M
У меня всегда стоит авто.


от:Oleg_borovik
X - E5, Sigma 16- 300 mmПодробнее
от:Oleg_borovik
Да:) Понятно, что карамельно, но пусть и так. Кроме того я прикупил Sigma 16 -300 тоже пытаюсь понять что она даёт. В частности, видите, такие сжатие перспективы, на 450 мм в эквиваленте, сжимает и делает похожим на что-то в стиле Амстердама. Ну а раз так, то и раскрасить можно в такую стилистику :) Хотя от самого стекла впечатления пока спорные...Подробнее



от:Юрий Журавлев
Кстати, если у вас более старые камеры, у которых нет профиля Reala Ace, то несложно подобрать похожие настройки на основе профиля Pro Neg. Hi.
- Пленка - Pro Neg. Hi
- Тоновая кривая H +1, S -1.5
- Цвет (насыщенность) + 2
Вот так выходит:
В данном случае я добавил:
- Эффект Color Chrome - слабый;
- Цвет хром FX синий - слабый.
и там, и там.
Вообще экспериментировал с FF Sony, пытаясь получить на ней цвета Fuji, чтобы подвести картинки к общему знаменателю. И тут понял, что Pro Neg. Hi и Pro Neg. Std очень близки к Reala Ace, только последняя чуть более насыщена и кривые заданы иначе.Подробнее
от:Vasil_M
Это легко сделать так - сохранить картинку с Sony в DNG формат, затем при помощи exiftool вписать любую модель фуджика, какую хотите и ... при выборе профиля затем в LR(ACR) получите все нужные пленочные профили фуджа)Подробнее
от:Юрий Журавлев
Да, согласен, LR – великая сила! :)
Но я как-то все больше ухожу от постобработки вообще. Веду фотодневник, фотографирую по принципу «Снимай сразу хорошо», в духе модного течения SOOC (Straight Out Of Camera).
Максимально надоело крутить все эти ползунки в фоторедакторах, особенно если учесть, что снимаю чисто в качестве хобби, для себя. Архив RAW уже за десятки TB перевалил.
Поэтому всегда стараюсь выбрать камеру с красивым цветом и хорошей автоматикой сразу из коробки в JPG.
Корче хочется безмятежности и камерного JPG.Подробнее
от:Юрий Журавлев
Да, согласен, LR – великая сила! :)
Но я как-то все больше ухожу от постобработки вообще. Веду фотодневник, фотографирую по принципу «Снимай сразу хорошо», в духе модного течения SOOC (Straight Out Of Camera).
Максимально надоело крутить все эти ползунки в фоторедакторах, особенно если учесть, что снимаю чисто в качестве хобби, для себя. Архив RAW уже за десятки TB перевалил.
Поэтому всегда стараюсь выбрать камеру с красивым цветом и хорошей автоматикой сразу из коробки в JPG.
Корче хочется безмятежности и камерного JPG.Подробнее