Камеры и объективы Fujifilm

Всего 22863 сообщ. | Показаны 22581 - 22600
RE[Vasil_M]:
Цитата:

от:Vasil_M
Это легко сделать так - сохранить картинку с Sony в DNG формат, затем при помощи exiftool вписать любую модель фуджика, какую хотите и ... при выборе профиля затем в LR(ACR) получите все нужные пленочные профили фуджа)

Подробнее

Попробовал, ничего не вышло😕
Все вьюверы видят DNG, как от Фуджа, а ACR определяет, что это Sony
RE[Vasil_M]:
Цитата:

от:Vasil_M
Понимаю) Мне нравится покрутить. Но каких то случаев долгого кручения и тем более с фуджиком у меня все меньше и меньше. Чаще 1-2 минуты и то поправить экспу и контрасты. Давно оброс отлаженными заготовками. 

Подробнее


Посмотрим, как с Фуджиком дело пойдет. Пока почти всё нравится. Цвет прямо из камеры симпатичный, автоматика по ББ и экспозиции довольно точные. Камера выдает стабильный, предсказуемый результат. 
 
Но я принципиально хочу уйти с X-T30 от RAW.
Нет, RAW – это замечательно, это масса возможностей по цветокору, коррекции. Для многих это важно. 
Но именно эти возможности у меня потом съедают столько времени и энергии, кода из 100500 вариантов снимков и пресетов не можешь выбрать тот единственный, или выбираешь самый ужасный, так как глаза уже устали к ночи... а потом утром жалеешь, что опубликовал именно его.  

Короче выбрал вектор такой – больше снимать, меньше обрабатывать. 
Даже Лайтрума сейчас не имею :)
Фуджик у меня – это вторая или даже третья камера чисто для фото-релакса, цифровой Polaroid для развлечений.
RE[AlexeyGE]:
Цитата:
от: AlexeyGE
Это временное. Потом опять возьмётесь за обработку 😀

Время покажет... 
Но Лайтрум я принципиально снес года три назад. Пока держусь на более простых программах. Максимум немного экспозицию, кривые, цвет подправляю на MAC в программе ФОТО и все. 
RE[Skiv]:
Цитата:
от: Skiv
Попробовал, ничего не вышло😕
Все вьюверы видят DNG, как от Фуджа, а ACR определяет, что это Sony

[url=https://flic.kr/p/2sfBRSu]
[/url]

exiftool.exe -Make="FUJIFILM" -Model="X-T30 III" -UniqueCameraModel="Fujifilm X-T30 III" -overwrite_original *.dng

Изначально сонька 7RM2
RE[Юрий Журавлев]:
Цитата:

от:Юрий Журавлев
Посмотрим, как с Фуджиком дело пойдет. Пока почти всё нравится. Цвет прямо из камеры симпатичный, автоматика по ББ и экспозиции довольно точные. Камера выдает стабильный, предсказуемый результат. 
 
Но я принципиально хочу уйти с X-T30 от RAW.
Нет, RAW – это замечательно, это масса возможностей по цветокору, коррекции. Для многих это важно. 
Но именно эти возможности у меня потом съедают столько времени и энергии, кода из 100500 вариантов снимков и пресетов не можешь выбрать тот единственный, или выбираешь самый ужасный, так как глаза уже устали к ночи... а потом утром жалеешь, что опубликовал именно его.  

Короче выбрал вектор такой – больше снимать, меньше обрабатывать. 
Даже Лайтрума сейчас не имею :)
Фуджик у меня – это вторая или даже третья камера чисто для фото-релакса, цифровой Polaroid для развлечений.

Подробнее

В коллекции 5 фуджей. В плане универсальности как по съемке так и по обработке больше всего нравится X-S20. Жирный пиксель, очень пластично. Но вот начал развлекаться с Ricoh - впечатление RAW обскакивает любой фудж серии X. 
RE[Skiv]:
Цитата:
от: Skiv
Попробовал, ничего не вышло😕
Все вьюверы видят DNG, как от Фуджа, а ACR определяет, что это Sony



Таким образом для любого dng файла под ACR(LR) вы можете проявлять любым профилем отличным от штатного. Ну может есть какие ограничения) Но работает. Что касается именно фуджа есть и другие пути. 
RE[Vasil_M]:
Цитата:
от: Vasil_M
Но вот начал развлекаться с Ricoh - впечатление RAW обскакивает любой фудж серии X. 

По цвету имеете ввиду?
RE[Pomo]:
X100VI Classic negative
RE[Skiv]:
Цитата:
от: Skiv
По цвету имеете ввиду?

Ну да. Это такое общее впечатление. Нейтральный хорошо сбалансированный вариант проявки. Довольно плотный цвет и приятные профили от Ricoh. Можно легко стилизовать как хочешь. Ну удобство тут без комментариев. Чуть бы выше скорость серийки - 4кс маловато). 
RE[AlexeyGE]:
Цитата:

от:AlexeyGE
X100VI Classic negative

Подробнее

интересново вышло)
RE[Vasil_M]:
Цитата:
от: Vasil_M
интересново вышло)

Спасибо. Изначально не планировал, в Лайтруме профиль накатил и понравилось  ))
RE[Vasil_M]:
Цитата:
от: Vasil_M
Но вот начал развлекаться с Ricoh - впечатление RAW обскакивает любой фудж серии X. 


Ricoh GR III или IV, 40 мм или 28 мм объектив?
Ну да, это культовые камеры. Думал о той, что с объективом 40 мм, но без видоискателя мне сложно из-за зрения снимать, на мониторчике толком ничего не вижу без очков. 
Но сейчас в принципе найти плохую камеру из именитых сложно, все снимают бомбически. 
RE[Pomo]:

 xf 23/2 E4, проявка С1 стиль Кодак голд 100. 
RE[Юрий Журавлев]:
Цитата:

от:Юрий Журавлев
Ricoh GR III или IV, 40 мм или 28 мм объектив?
Ну да, это культовые камеры. Думал о той, что с объективом 40 мм, но без видоискателя мне сложно из-за зрения снимать, на мониторчике толком ничего не вижу без очков. 
Но сейчас в принципе найти плохую камеру из именитых сложно, все снимают бомбически. 

Подробнее

4 с 28, у меня такая же тема с очками, но я учусь снимать вслепую от пояса. 
RE[Oleg_borovik]:
Цитата:

от:Oleg_borovik
С тамроном не могу сравнить, поскольку нет такого. Сравнивал Это стекло на X 5  с 18-200 мм от Панасоника на S1RII. 
Вот небольшой ролик об этом сравнении :

https://youtu.be/ml7jvPdxBPM

Видеографам нормально, я думаю, ну и для обычных прогулок сойдёт. Но в общем-то, по хорошему - мыло.

В целом - буду продавать или менять на что-то.

Подробнее

Спасибо. Ниже ссылка на обзор тамрона от жукова.
https://youtu.be/a0nQV9qOB0g?si=h2VnLv4AeZ4sLS7f
RE[Pomo]:
X100VI
RE[AlexeyGE]:
Цитата:

от:AlexeyGE
X100VI

Подробнее

и опять вкусно вышло
RE[Cemenov Alex]:
Жуков торгует этим. Так что всё предсказуемо.
RE[Vasil_M]:
Цитата:
от: Vasil_M
и опять вкусно вышло

Спасибо, чуть тени подтянул а так reala ace. 
Подкину ещё один от X100VI
RE[Skiv]:
Цитата:
от: Skiv
Попробовал, ничего не вышло😕
Все вьюверы видят DNG, как от Фуджа, а ACR определяет, что это Sony

То же попробовал, но у меня вышло. Не удобно, т.к. прога не имеет графического интерфейса и если бы не заветная строчка что дал Василий_М, может я бы ничего не получил. И да, ЛР позволяет видеть профили Фуджика на файлах Панасоника (в моем случае), но они невнятные, чуть оттенки смещаются и всё. А вот с лут-ами совсем другое дело, там еще и контрастные кривые похоже подключаются и картинка сразу выглядит смачно, вплоть до того что воздействие можно чуть понизить или просто тени подтянуть.
8 версия DxO Photolab еще позволяет без плясок с бубном с exiftool и переводом в dng брать любые профили с любых камер (Фуджи в том числе) и плёнок применяя к любому raw-файлу, независимо от бренда. Причем начальные версии 8 Фотолаба, а уже более поздние и в 9 версии почти всё Фуджевское выпилили.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.