Nikon Z5

Всего 4722 сообщ. | Показаны 4621 - 4640
RE[Дядя В]:
от: Дядя В
Вы точно это пишите про Viltrox16mm?
Прошу уточнить, с чем вы делали сравнение?

На основе этого:
https://photographylife.com/reviews/viltrox-af-24mm-f-1-8/2
https://photographylife.com/reviews/viltrox-af-35mm-f-1-8/2
...для сравнения - родной https://photographylife.com/reviews/nikon-z-24mm-f1-8-s/2

Т.е. пользоваться можно. Снимки будут. Но это на фоне родных - "рыба второй/третьей свежести".
Чего радоваться дешевизне, когда качество пропорционально упало? Ладно бы "ух-ты, дёшево и не хуже"...

Поэтому, как музыкант, я не понимаю восторгов от Китая - пиар из всех щелей, и всех-то они догнали и перегнали циферками... послушал цапы до 2000 $ - ну, сойдёт (по принципу: на безбабье и рыбу раком), правда, на фоне рыб первой свежести за +/- такие же деньги (или немного дороже) - слабовато... наушники как были г - так и остались, слушать просто невозможно. Это не снобизм, я бы сам предпочёл купить подешевле с любым шильдиком. Но в первую очередь интересует только качество.

Т.ч. не удивляюсь, что и с объективами всё пока так, как я вижу у Мансурова. А ему не доверять было бы странно...
RE[Дядя В]:
Ну, стоит Viltrox 24 мм F1.8 для Nikon Z - 43 000

Дык родных 24 мм F1.8 для Nikon Z по 60 000 навалом.

И в чём выгода? И чему радоваться? Не понимаю.

При этом надежд на более долгую работу родного - гораздо больше (опыт эксплуатации китайской техники меня удручает - в любых ценовых категориях).
И надежд на более корректную работу аф родного объектива - тоже.

Вам ещё не попадалась инфа такого типа: "обновил прошивку фотоаппарата - перестал нормально фокусироваться родной объектив - обновил прошивку родного объектива - всё заработало, как раньше" - догадываетесь, "откуда ветер дует"?
Похоже, никон продолжает работу по "максимально корректной" работе чужих объективов на своём байонете. Прям аж зеркалочные времена вспомнил. И веселье с сигмами. Не по вине сигм.
RE[Midosa]:
А, извиняюсь, я думал вы пишите про Viltrox16mm. Я другие не пользовал.
RE[Дядя В]:
Не, я вообще про вилтроксы. Щас глянул оптикаллимитс - на удивление 16 весьма получился. Но 20 уже - опять фигня на 1.8

Но 16 сразу и стоит, как родные - от 60 000... 

Понятно, конечно, что замеры - это не снимки, но... вряд ли кто будет спорить, что более резкий по циферкам объектив и картинку даст более детализированную. А для пейзажей это важно.
RE[OlAf]:
на Nikon Z  есть еще автофокусный Laowa 10mm f/2.8 Zero-D
RE[Quazar4]:
от: Quazar4
на Nikon Z  есть еще автофокусный Laowa 10mm f/2.8 Zero-D

Покидайте фоточек 
RE[Дядя В]:
от: Дядя В
Покидайте фоточек 

У меня его нет в наличии. Сам подумываю над шириком под Z и пока жду реальных отзывов. В общем-то выбор между Вилтроксом 16мм и этой Лаовой, пока больше ничего не видел под Z с автофокусом.
RE[OlAf]:
По мне так вот что такое "хорошая геометрия" для ширика... Вилтрокс 13/1,4 Ничего не правилось.
RE[OlAf]:
И вот это "хорошая геометрия" для ширика, на всех планах, передний, задний, какой угодно.... 
RE[OlAf]:
В ветке Фуджи парочку фоток на Вилтрокс 13/1.4 Портретик, типа макро и интерьер, т.с. нестандартное применение, если интересно конечно.....
RE[OlAf]:
13 - это эфр 20 - правильно? Эфр 16 немного поширше, не так ли?
Но да, у вас красиво. Шириками никогда не владел (потыркать возможности нет) - поэтому лишь предполагаю, что для меня проще использовать 24 (а лучше 28-35). Хотя могу ошибаться.))
RE[Полесов]:
от: Полесов
user, только соберешься с тобой поговорить, глядь - уже забанен. Ты это, поаккуратнее там

Да о чем говорить-то, когда и так всё понятно?! 
RE[OlAf]:
А вот и портретик на Макро Лаова 90мм
RE[OlAf]:
Один лицевой, другой ростовой, а так, похожи)))))
RE[OlAf]:
Так же на Лаова 90мм
Улучшенный вариант портрета...
RE[OlAf]:
И ещё Одно...
RE[OlAf]:
RE[OlAf]:
RE[Вадим]:

от:Вадим
А вот и портретик на Макро Лаова 90мм

Подробнее

Для мужского портрета - отлично, как по мне. Но это при малой ГРИП, как здесь.
RE[www user]:
от: www user
Для мужского портрета - отлично, как по мне. Но это при малой ГРИП, как здесь.

Расстояние + диафрагма и снимай что угодно. Вообще стекло отменное, фокусируется просто и надёжно, конечно не для движухи, там посложнее, но раньше то снимали без аф, а с учётом цены,  жалею что продал.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта