Canon EOS R6

Всего 11724 сообщ. | Показаны 11681 - 11700
RE[Edmus]:
от: Edmus
Может разболталось?
https://shimworld.wordpress.com/2008/02/28/speedlite-580ex-ii-hotshoe-fix/
На р6-2 будет даже хуже. Почему-то в новых башмаках контакт часто пропадает со старыми устройствами.

Я вот и сам не вкурю. Сам башмак не болтается, рельсы не погнуты, прижимные планки на месте-а по итогу плавает. Буду разбираться
RE[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
Ну, видимо такое было отношение ко вспышкам в пользовании. У меня ничего не болтается, не на 580II, не на Godox

Я вообще накамерные не использую, только через синхры. Это уж так, под групповое фото взял. Не во вспышках там дело
RE[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
Я вообще накамерные не использую, только через синхры. Это уж так, под групповое фото взял. Не во вспышках там дело

Кстати, кажется причина подвисания р6 была во включенном режиме энергосбережения (сьемки многочасовые были, включал на всякий случай). Отключил - нормально пока
RE[Lems]:
RF 35 / 1.8

RE[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
Кстати, кажется причина подвисания р6 была во включенном режиме энергосбережения (сьемки многочасовые были, включал на всякий случай). Отключил - нормально пока

У меня что-то похожее было пару раз на РП, камера засыпала и просыпалась некорректно, ни на что, пока батарейку не вынешь, не реагируя. Правда, сильно вряд ли я энергосбережение какое-то включал (если такое вообще на РР было).
RE[Lems]:

RE[Lems]:

RE[Lems]:
Снимал репортаж по заказу одного из московских спикеров мероприятия. Чутка и портретики успел пока ждали начало. Свет, конечно, трэшовый 




RE[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
Снимал репортаж по заказу одного из московских спикеров мероприятия. Чутка и портретики успел пока ждали начало. Свет, конечно, трэшовый 

Помню, когда снимал корпоративы, мне особенно нравилось, если устроитель очредного торжества просил подойти к каким-нибудь особо уважаемым гостям и сделать им отдельно "очень красивый портрет на память". А там, как правило, какой-нибудь немолодой и уже красномордо-датый партнер по бизнесу с уставшей во всех смыслах официальной супругой. И вот делай им красиво с одной пыхой прямо за столом, где они сидят под точечными разноцветными лампами с потолка. 
RE[Fet47]:

от:Fet47
Помню, когда снимал корпоративы, мне особенно нравилось, если устроитель очредного торжества просил подойти к каким-нибудь особо уважаемым гостям и сделать им отдельно "очень красивый портрет на память". А там, как правило, какой-нибудь немолодой и уже красномордо-датый партнер по бизнесу с уставшей во всех смыслах официальной супругой. И вот делай им красиво с одной пыхой прямо за столом, где они сидят под точечными разноцветными лампами с потолка. 

Подробнее

Это у Вас ретач4ми не было ). Я его, кстати, наконец купил, без этого уже никак
А насчет красномордых - я тут намедни юбилей завода снимал с "красным" директором. Забавно было.
RE[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
Это у Вас ретач4ми не было ). Я его, кстати, наконец купил, без этого уже никак
А насчет красномордых - я тут намедни юбилей завода снимал с "красным" директором. Забавно было.

Да уж какое там, чего только не было - и того не было, и этого. :) Но ничего, брался фотошоп и сидишь, мажешь. 

Вообще я атомщик-энергетик, у нас "красными директорами" уважительно называли кагорту менеджеров советской школы, руководителей, которые на дали в 90-е распродать и развалить свои ключевые предприятия, фактически сохранив отрасль. Их уж почти никого не осталось, тем более у руля, работаю сейчас с одним из последних. Надо сказать, с толком выпить они были в основном не дураки, этот навык всегда котировался. :) 

Это я к чему - периодически на разных мероприятиях или в книжках встречаю фото этих знакомых дядек и ловлю себя на мысли "блин, че ж снято так фигово?" А потом думаешь - ну блин, сам попробуй сними лучше то с той техникой. И отстутствие всяких плагинов с нейросетями, когда они были так нужны, уже не кажется таким уж печальным. Вспоминаешь съемки на пленку и - ну норм в фотошопе CS5 кисточками поелозить же, че.  Хотя, кажется, я почему-то делал это в основном в кореле по привычке (рука-лицо).  
RE[Fet47]:

от:Fet47
Да уж какое там, чего только не было - и того не было, и этого. :) Но ничего, брался фотошоп и сидишь, мажешь. 

Вообще я атомщик-энергетик, у нас "красными директорами" уважительно называли кагорту менеджеров советской школы, руководителей, которые на дали в 90-е распродать и развалить свои ключевые предприятия, фактически сохранив отрасль. Их уж почти никого не осталось, тем более у руля, работаю сейчас с одним из последних. Надо сказать, с толком выпить они были в основном не дураки, этот навык всегда котировался. :) 

Это я к чему - периодически на разных мероприятиях или в книжках встречаю фото этих знакомых дядек и ловлю себя на мысли "блин, че ж снято так фигово?" А потом думаешь - ну блин, сам попробуй сними лучше то с той техникой. И отстутствие всяких плагинов с нейросетями, когда они были так нужны, уже не кажется таким уж печальным. Вспоминаешь съемки на пленку и - ну норм в фотошопе CS5 кисточками поелозить же, че.  Хотя, кажется, я почему-то делал это в основном в кореле по привычке (рука-лицо).  

Подробнее

Дядьки заслуженные и повидавшие спору нет. Особенно когда послушаешь их рассказы как они помповуху с собой носили и по три уголовки на них вешали что бы завод отжать.
Снимать сейчас много легче. Я даже в цеху с рук без пыхи нормально отснял, правда на фикс
RE[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen

Снимать сейчас много легче. Я даже в цеху с рук без пыхи нормально отснял, правда на фикс

Что есть то есть. Хоть на фотофорумах и принято на новые камеры жаловаться за мизерный прирост в ключевых параметрах, но вот поглядишь даже на 10-15 лет назад - ну ничего так, много плюшек накопилось. ДД с исо подросли, стабы много где, зеркала не хлопают, фокус по глазу, 40 к/с, съемка до нажатия кнопки - ух, да о таком и не мечтали же тогда. Про обработку уж и молчу.
RE[Lems]:


сигма 35
RE[Lems]:
RF85/2

RE[Lems]:
С завода по сжиганию фотографов




RE[Gallfromtyumen]:

от:Gallfromtyumen
С завода по сжиганию фотографов




Подробнее

Классные фотки. Объёмные такие! Прямо труба из монитора вылезла) И Ильич как живой
RE[howo]:
от: howo
Классные фотки. Объёмные такие! Прямо труба из монитора вылезла) И Ильич как живой

Меня тоже удивило что так удачно вышло. Хочу напроситься на завод какой нибудь производственный репортаж поснимать, это то так, мимоходом, пока руководство экскурсию проводило
RE[Lems]:
Вчера жена ушла зашибать деньгу на линейки, а меня загнала дочку провожать в школу и чутка там подснять. Помимо линейки/классного часа прошелся по классу и и по быстрому портретиков нащелкал. Опять таки сигма на портреты, сейчас почти всё на неё. Немного там и на рф28 поснимал для широкого угла - все же послабее несколько, но ничего так




RE[Lems]:
А вот на рф28



понятно что ракурс и диафрагма другие, но и цвет другой чутка, хотя в целом и прилично. Там вообще свет тяжелый, тут тебе и окно, и люминисцентные лампы теплые с холодными вперемешку. Ну и сигма таки порезче
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта