от: Genn
Но я не согласен с такой интерпретацией. У Пелевина страдание от обнаружения отсутствия, а тут вполне здравое описание присутствия. ))
Я не настаиваю. Здесь, как раз, возможна "ошибка выжившего" ибо целиком я у Пелевина ни одной книги не читал. В своё время отрывки из него много где цитировались (чуть ли не абзацами) в интернете. А это выборка, скажем так, может быть и нерепрезентативной. Просто после этих цитат прочесть что-то целиком не возникало никакого желания.
