Современная фотография и актуальное искусство?

Всего 6546 сообщ. | Показаны 6541 - 6546
RE[Genn]:
Цитата:
от: Genn


Но я не согласен с такой интерпретацией. У Пелевина страдание от обнаружения отсутствия, а тут вполне здравое описание присутствия.  )) 

Я не настаиваю. Здесь, как раз, возможна "ошибка выжившего" ибо целиком я у Пелевина ни одной книги не читал. В своё время отрывки из него много где цитировались (чуть ли не абзацами) в интернете. А это выборка, скажем так, может быть и нерепрезентативной. Просто после этих цитат прочесть что-то целиком не возникало никакого желания.
RE[сергей1978.23]:
Я прочитал его 4 книги, включая крайнюю.  Сейчас есть возможность на сайте Литреса прочесть начальный фрагмент и если цепляет купить и читать дальше.  В том, что читал, он эксплуатирует тему метафизики и это было любопытно. 
RE[Витрувианский Человек]:
Вот именно сейчас, как то не под настроение уходить в размышления о экзистенциальном.Экзистенции сейчас хватает, куда ни посмотри .  Насколько я понял, этот венгр, наш современник. Его продвигают как "тёмного пророка" современности, как столб, как  вершину современной экзистенциальной философии, недосягаемую..
Я почитал отрывочные мысли. Красиво, ровно,без надрыва, "попсово " в том смысле,  что будет понятно и домохозяйке и школьнику старших классов.. Глобальных выводов не могу сделать , насколько это круто и самое главное -а что в этом нового ? По идее его  мысль -как гения  должна опережать наше поколение лет на сто минимум.. Иначе какой же он гений?
RE[everyonecry]:
Это я отвечал на сообщение с цитатой, но ответилось как то криво,как отдельный мессендж :)
RE[сергей1978.23]:
Если масс-медиа пропагандируют кого-то, значит они надувают какой то симулякр, однако. 
RE[сергей1978.23]:
Для меня Пелевин это чистый цитатник.В цитатах он мне очень  нравится.
Бесспорно его мысль опережала поколение 90 ых, и это было круто, винегрет из религиозности, философии, анекдотов , коллективного бессознательного. 
. Но читать его не могу, от корки до корки.. Расколом веет , бредом :))) ну и как пишут некоторые, сейчас с годами ,Пелевин исписался.. Превратился в пародию на самого себя раннешнего. Ну.. Это неизбежно .
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.