Современная фотография и актуальное искусство?

Всего 2648 сообщ. | Показаны 2581 - 2600
RE[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Никто за тебя на него не сможет ответить. Только ты сам. Ну или эксперт по цвету.
У  меня, например, часто - чем больше "кручу", тем хуже получается.

как-то у вас всё просто...
я то, по наивности, видимо, считаю, что самое сложное увидеть и собрать в кадре цветное, да чтоб и свет не подкачал. А там, глядишь и крутить особо ничего не надо будет. Под особо - все эти плагины и имею в виду. Важны еще профили для проявочного бачка, тут, по опыту, не все йогурты одинаково полезны. Камерного джпега, для меня давно нет нигде, все погремушки нужны только для захвата сцены. Нужное сам выберу, потом. Но свет - всему голова.
RE[Полный Кадр]:

от:Полный Кадр
как-то у вас всё просто...
я то, по наивности, видимо, считаю, что самое сложное увидеть и собрать в кадре цветное, да чтоб и свет не подкачал. А там, глядишь и крутить особо ничего не надо будет. Под особо - все эти плагины и имею в виду. Важны еще профили для проявочного бачка, тут, по опыту, не все йогурты одинаково полезны. Камерного джпега, для меня давно нет нигде, все погремушки нужны только для захвата сцены. Нужное сам выберу, потом. Но свет - всему голова.

Подробнее

Я не плагины имел в виду. Но цвет скана иногда есть желание подкрутить. Насколько возможности виндовской программы обработки фото позволяют.
RE[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Я не плагины имел в виду. Но цвет скана иногда есть желание подкрутить. Насколько возможности виндовской программы обработки фото позволяют.

было б что крутить, плагин, кривая и прочее - найдутся.
RE[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Ну или эксперт по цвету.


Верхний ряд - разные профили проявки сырого изображения.
Нижний ряд - последующая их обработка ИскИном.

Я думал, что обработка ИскИном нивелирует разницу - но нет, она где то осталась, но стала не такой заметной.

Вот и какой бы ты вариант выбрал и почему?
RE[Genn]:

от:Genn

Верхний ряд - разные профили проявки сырого изображения. 
Нижний ряд - последующая их обработка ИскИном.

Я думал, что обработка ИскИном нивелирует разницу - но нет, она где то осталась, но стала не такой заметной.

Вот и какой бы ты вариант выбрал и почему?

Подробнее

Капец. У меня глаза в разные стороны)))
А разделить их можно?
Моё мнение не будет экспертным. И зависит от точности цветопередачи ноута.
RE[Genn]:
от: Genn

Вот и какой бы ты вариант выбрал и почему?

Я бы выбрал Е25. Потому что понравился больше.
RE[сергей1978.23]:
А что значит разделить?  Каждую саму по себе? 10 картинок? Или все же как-то сгруппировать?   Могу например сгруппировать проявку и результат обработки ИИ. ))

Может еще Странник и Приоритет выскажутся.  ))
RE[Genn]:
от: Genn
А что значит разделить?  Каждую саму по себе? 10 картинок? Или все же как-то сгруппировать? 

Может еще Странник и Приоритет выскажутся.  ))

Ну хотя бы между разными профилями, попарно с ИИ.
RE[сергей1978.23]:
похоже на стёб какой-то над цветной фотографией, 
ну, да, ладно, "каждый борется со скукой, как может" ©
RE[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
А разделить их можно?


















ИИ справа.  Он по факту слегка подтягивает в режимное время - света в желтую, тени в синюю.
RE[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Я бы выбрал Е25. Потому что понравился больше.

E25 c ИИ или без?  И можешь как то пояснить словами предпочтение?
RE[Genn]:
Я так понимаю это кропы.. По кропу сложно судить о профиле.
У меня они тоже есть в проявщике и ими временами играюсь..
Там ИМХО не "свой" нужно выбирать, а подбирать под кадр/цвет/сюжет - так как они обычно "одно лечат, другое калечат"..
V50 - яркая "солнечная" "теплая", "весенняя"  зелень,  для "радостной" картинки
A100 или P160 - когда нужно создать более "нейтральное" и "прохладное"  настроение

А E25 наверное меньше всего нравится из примеров именно для "зелени".
Хотя земля там наиболее приятный оттенок имеет.

Так что, как говорится, на вкус и цвет...

Но я бы по одной зелени только не выбирал - надо еще  смотреть что будет с небом, скинтоном, всякими-разными желто-красно-оранжевыми тонами.

UPD- я все писал про "без ИИ" и по маленьким картинкам
RE[сергей1978.23]:
https://foto.ru/forum-posts/13999728

Арийская мысль, Гена, браво! Резюмируя твою сверхмысль: большая часть «хуманов» не умеют думать и размышлять. Браво!)))
RE[Странник]:
Мне интересно выбрать базовый вариант.  У меня глаз на зелень настроен. ;)
RE[Genn]:


Разница в оттенках есть у пар. ИИ - справа или слева?
А 100 и Е25 справа понравились. Видимо тёплые оттенки больше заходят.
RE[Полный Кадр]:
При желании, можно не только с пленочными профилями "поизвращаться".
У  меня в "проявщике" можно еще цеплять dcp и icm профили от разных камер.. Тоже иногда могут дать очень интересный цвет, но чаще "лажа" получается.
RE[сергей1978.23]:
ИИ справа. Он уводит света в желтизну и тени в синеву - "улучшает" фото. ;) 
RE[Genn]:
от: Genn
ИИ справа. Он уводит света в желтизну и тени в синеву - "улучшает" фото. ;) 

Я выше дописал. 
RE[Genn]:
от: Genn
Мне интересно выбрать базовый вариант.  У меня глаз на зелень настроен. ;)

ИМХО тут только один чисто субъективный критерий "нравится"/"не нравится".
Ну еще есть "как бы объективный" в стиле Gantenbein - соответствие оттенков тому что видит глаз.

"Базовый" по зелени наверное все же "левый" A100 или К64

UPD - Kodak Portra ЕМНИП более портретная пленка. Ее не по зелени нужно смотреть а по скинтонам
RE[Странник]:

от:Странник
ИМХО тут только один чисто субъективный критерий "нравится"/"не нравится".
Ну еще есть "как бы объективный" в стиле Gantenbein - соответствие оттенков тому что видит глаз.

Подробнее

Понимаю,  мне самому изначально больше к64 нравится, но вот сомневаюсь - правильно ли ориентироваться на то что нравится.  (А100 тоже нравится - но оно более нейтральное и холодное.)

Объективного нет. Восприятие цвета определяется генами, тренировкой и настроением хумана.  Про И.Левитана рассказывают, что он воспринимал 300 оттенков зеленого.  Правда тут же анекдот вспоминается про "и ты рассказывай".

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта