Canon EF 85mm f/1.4L IS USM (продолжение)

Всего 1514 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[hunter07]:
от: hunter07
Объективности ради 85 1.4L IS тоже далеко не чемпион по АФ среди кэноновских линз.
В последние время есть тенденция что сигмой даже меньше проблем по аф чем с родными как это бы ни странно звучало.


Знаю, у меня как-то неоднозначно все с автофокусом на родном 35 1.4 ii. Настроили для 5дс, теперь взял 5д4, а он опять выделывается... Хотя другие стекла работали отлично даже на протяжении 10 лет. Хотя по 35Арт тоже было много жалоб на автофокус. А по Сигме за год заметил, что опять надо брать док-станцию и подстраивать... Однозначного вывода пока нет.
Re[sacredspirit]:
от:sacredspirit
Стаб, габариты, сервис, большее доверие к автофокусу на перспективу длительного использования, возможность использовать имеющиеся фильтры 82 мм. Теперь, когда попользовался, понял еще, что больше нравится рисунок. Но возможно это от эмоций, поэтому и хочется снять одну и ту же сцену двумя объективами. Так же для себя решил, что для портретов, особенно студийных на закрытой, у Сигмы резкость избыточна.
Подробнее

исчерпывающий ответ и чётко по существу. Спасибо :)
Re[iMakc56]:
от: iMakc56
... если сигма арт. 85, интересно узнать процент попадания аф
... если сигма арт. 85, интересно узнать процент попадания аф
Да, вот это интересно!
Re[Fotoamator]:
от: Fotoamator
... если сигма арт. 85, интересно узнать процент попадания аф
Да, вот это интересно!


Как предлагаете это проверить? Можете расписать методолгию? Хотя на практике уже поочуствовал. У Кэнона автофокус заметно лучше при низкой освещенности, на крайних точках фокусировки и в следящем режиме. Хотя не исключаю, что это, возможно на Арт снимал на 5дс, а новым кэноном на 5д4...
Re[sacredspirit]:
от: sacredspirit
Как предлагаете это проверить? Можете расписать методолгию?

Как предлагаете это проверить? Можете расписать методолгию?
Да, какая тут методология... Отснять пару-тройку серий на открытых и сравнить по количеству брака. :D
На одной и той же тушке, естественно...
Re[OlAf]:
Было бы интересно посмотреть на 5мд4 это сравнение.
Re[Vitalik_565]:
Виталя резкость зашкаливает! Линза кайфовая!
Re[OlAf]:


OLAF9953 by -OlAf-, on Flickr
Re[hunter07]:
от: hunter07
Объективности ради 85 1.4L IS тоже далеко не чемпион по АФ среди кэноновских линз.

Это откуда такой вывод? После юстировки в СЦ канона?
Re[OlAf]:
имелась в виду скорость и цепкость АФ
может он конечно и сильно быстрее 85 1.2, но в сравнении со 135л сабж просто тормоз
Re[hunter07]:
Может у тебя неисправный? Мой фокусирует быстро.
Re[OlAf]:
Проверил на открытой после сервиса камер и объектива в CPS

1DX









Re[OlAf]:
Олаф, привет. А почему в сервис отдавали? У Вас же все очень хорошо.
Re[FotoRex]:
Время пришло почистить, смазать, проверить. Это вообще надо делать регулярно, пусть и не часто.
Re[hunter07]:
от: hunter07
имелась в виду скорость и цепкость АФ
может он конечно и сильно быстрее 85 1.2, но в сравнении со 135л сабж просто тормоз

Мне показалось, что скорость примерно одинаковая. В новом там еще стабилизатор жжужит...
85-й конечно класс, но 135-й вроде постабильней что ли...по попаданию.
Re[FotoRex]:
от: FotoRex
Мне показалось, что скорость примерно одинаковая.
Одинаковая с 85/1.2 или 135/2.0?
Re[FotoRex]:
от: FotoRex
135-й вроде постабильней что ли...по попаданию.

Я бы не сказал. У 135 старый автофокус, частота опроса датчиков в разы ниже, чем у новой оптики из-за ограничения процессора в объективе.
Re[OlAf]:
да нормально все с ним, я не говорю что он прям медленный, но есть линзы побыстрее
может конечно стоит отъюстировать еще, но мы же сейчас не про точность
135ка однозначно быстрее и четче фокусируется у меня
Re[hunter07]:
300/2.8LIS II точно побыстрей.
Re[OlAf]:
https://www.canon-europe.com/pro/how-canon-lenses-are-made/craft-behind-85mm-lens/
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта