FUJIFILM GFX 50S

Всего 4307 сообщ. | Показаны 4201 - 4220
RE[Swanidze]:

RE[Swanidze]:
почему иногда не получается написать информацию к снимку...( Какие-то кракозябры выдает сайт.
Если удасться, то попробую сегодня написать об этом снимке и чем снято:
Солнышко, все цветёт, весна!  Уговорил дочь попозировать, заодно и объективы протестировать. Пока настраивался, она увидела шмеля и я сделал такой вот кадр.
Fujifilm GFX 50SII, ОП-5 85/2 Petzval
RE[Swanidze]:
В предверии моего ДР попросил дочь сделать мне портрет. Не просто так, а именно снять с немецким мануальным объективом Биотар и запечатлеть ещё и подарок от неё - шарфик подарила.)
Fujifilm GFX 50SII, Carl Zeiss Jena Biotar 1.5/75мм

RE[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50SII, ОП-5  85/2  Petzval



RE[Swanidze]:
Когда нет моделей...
Fujifilm GFX 50SII, Carl Zeiss Jena Biotar 1.5/75мм
RE[Swanidze]:
Весна, г. Мытищи. река Яуза
Fujifilm GFX 50SII, FUJINON GF 23 MM F/4 R LM





RE[Swanidze]:
Мария
Как и обещал - показываю портреты дочери, что снял 4-х линзовым объективом оптической схемы пецваль. Основная его изюминка - это закручивание по краям. Диафрагмы нет, всегда открытая и резкость только в центральном круге кадрового пространства.
Fujifilm GFX 50SII, ОП-5 85/2 Petzval









RE[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50SII, Carl Zeiss Jena Biotar 1.5/75мм





RE[Swanidze]:
Май. река Яуза с видом на храм Благовещения Пресвятой Богородицы.
Fujifilm GFX 50SII, FUJINON GF 23 MM F/4 R LM WR


RE[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50SII, Carl Zeiss Jena Biotar 1.5/75мм

RE[Swanidze]:
Чем больше им снимаю, тем больше обожаю этот объектив!  Цвет, объем, уникальное размытие. Тут еще и с моделью повезло!) 
Fujifilm GFX 50SII, Carl Zeiss Jena Biotar 1.5/75мм




RE[Swanidze]:
Внучка с подружкой
Этот портрет снял  после заката (солнце уже скрылось за верхушками деревьев), но камера прекрасна передала все краски «золотого часа". И всё же решил этот портрет перевести в монохром. Во-первых, снимал 4-х линзовым объективом, так сказать, «несовершенным", в современном понимании цифровой оптики.
Второе. Почему ч/б? Дело в том, что размытие, кручение, что передает данный объектив, сподвигло меня на мысли и воспоминания о плёночных временах… С 1971 года я увлекся фотографией и тогда очень мечтал о цвете. Сегодня же, когда цвет всегда, везде и повсюду... вдруг какая-то ностальгия проснулась по плёночному ч/б снимку.
Fujifilm GFX 50SII, ОП-5  85/2  Petzval

RE[Swanidze]:
Пецваль - очень интересный для съемки объектив. За счет того что он имеет всего 4 линзы, картинка получается закрученная…
Солнце скрылось уже за верхушками деревьев, но решил прогуляться и заснять этот интересный куст.
Fujifilm GFX 50SII, ОП-5 85/2 Petzval











RE[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50SII,  Fujifilm GF 45mm F 2.8 R WR
RE[Swanidze]:
вечерняя фотосессия
Увязались за мной моя внучка с подругами. А я как раз на закате решил поснимать этим объективом веточки… Удивительно, но дети сами были не против, чтобы их «сфоткали», - как говорит сегодня молодежь… Им на память, а мне опыт съемки несколько человек на открытой диафрагме этим объективом.
Fujifilm GFX 50SII, Carl Zeiss Jena Biotar 1.5/75мм









RE[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50SII, Carl Zeiss Jena Biotar 1.5/75мм


RE[Swanidze]:
Моя очаровательная средняя внучка Алеся и объектив пецваль.
Fujifilm GFX 50SII, ОП-5 85/2 Petzval



RE[Swanidze]:
Fujifilm GFX 50S II, Fujifilm GF 80 mm f/1.7 R WR
RE[Swanidze]:
фотопрогулка на закате
Уговорил соседей прогуляться и заодно сфотографироваться на память.
Fujifilm GFX 50S II, Fujifilm GF 80 mm f/1.7 R WR








RE[Swanidze]:
Мария
И всё же заметил, что в монохроме этот старый немецкий объектив больше всего показывает свою "породистость".

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта