Canon EOS 77D/80D

Всего 10777 сообщ. | Показаны 10721 - 10740
Re[dimanes]:
Re[dimanes]:
Re[dimanes]:
Re[ale388]:
Красивый кадр)
Re[Gverdy]:
Спасибо!
Re[dimanes]:
 IMG_0569 by Andrey, on Flickr
Re[dimanes]:
RE[dimanes]:
Is anybody here?
RE[dimanes]:
Перешел на кэнон   R10, снимал на крещении на него видео, а на кэнон 77Д фото:
 IMG_0048 by Александр Посошенко, on Flickr
RE[dimanes]:
Привет.Помогите с выбором, у меня 10 лет Canon EOS 650d, хочу сменить, думаю 70d или 80d. Настроен вообще на 80d,но пугает ошибка 30( поломка затвора, в этой модели она очень частая). Помогите советом.
P.s. мой основной объектив  Canon EF-S 17-55 f 2.8 USM, использую его, очень нравится!
RE[Анатолий]:
Здравствуйте.  Анатолий , в пользовании уже много лет 70 и 80D, ошибки 30 не было никогда, 70 - далеко за 130.000 срабатываний затвора, но видео не снимал у 70D проблемы с перегревом материнской платы, выход из строя, замена дорого. Для видео 80D + и по фото лучше, пробег около 100,000. На замену им, даже не на замену, а на продолжение R7 взял, уж очень люблю Sigma 18-35mm F1.8. Вам, если позволите, посоветую посмотреть на R10, я очень думал, но матричный стабилизатор для видео в R7 заставил взять 7. Если не R10 (7) то 80D универсальный "комбайн", мне нравится с  sigma 18-35,  canon 24-105 
ps только покадровая съёмка, серии крайне редко )
RE[SlonAleks]:

от:SlonAleks
Здравствуйте.  Анатолий , в пользовании уже много лет 70 и 80D, ошибки 30 не было никогда, 70 - далеко за 130.000 срабатываний затвора, но видео не снимал у 70D проблемы с перегревом материнской платы, выход из строя, замена дорого. Для видео 80D + и по фото лучше, пробег около 100,000. На замену им, даже не на замену, а на продолжение R7 взял, уж очень люблю Sigma 18-35mm F1.8. Вам, если позволите, посоветую посмотреть на R10, я очень думал, но матричный стабилизатор для видео в R7 заставил взять 7. Если не R10 (7) то 80D универсальный "комбайн", мне нравится с  sigma 18-35,  canon 24-105 
ps только покадровая съёмка, серии крайне редко )

Подробнее

Спасибо Вам за совет. Приятно вдвойне пообщаться с человеком, у которого есть такие аппараты. Меня мой 650d устраивает вполне, но, как уже продвинутый фотограф хочу чуть лучше, все потому, что люблю максимум в жизни, к обработке фото отношусь серьезно и понимаю, что 650 в сравнении с другими не ,,вывозит,, детализацию( на пейзажах например)- вроде четко, хорошо все, но видя снимки с других фотиков и анализируя их я понимаю, что надо идти выше.... 70, 80,90 рассматривал только лишь потому, что на более крутые аппараты нет денег. Я только фоткаю, видео не снимаю никогда. Объектив Canon EF-S 17-55 f2.8 usm-любимое ,,стекло,, на каждый день, ещё есть телевик Canon EF-S 55-250 IS II и портретник Canon EF-S 50 f1.4 usm. Другими не пользуюсь. Дочка сейчас подрабатывает фотографом в аквапарке, там Canon R, говорим норм фотик, ещё есть 6d. R- ку как вариант можно рассмотреть( долго копить), а полный кадр зеркало опять же не потяну из- за дорогих ,,стекол,, Вот такие дела. Наверное все же буду смотреть в сторону 80d. А Вы фоткали на 80- он норм дружит с детализацией? Все- таки чуть больше мегапикселей, плюс улучшенная система автофокуса и т.д.
RE[dimanes]:
У нас (Беларусь) 80D только б.у., новых в магазинах нет, есть 90D но для фото его я бы не брал, он заточен под видео, много обзоров смотрел и читал. На вторичном рынке у нас мало предложений 80D, мониторю т.к. у моих пробег уже большой, а те что есть стоимость за б.у близка к стоимости R10 нового в магазине но без переходника на стёкла EF-S , пишут люди, что аналоги неплохо себя ведет. Стёкла EF-S на R серии очень хорошо себя показывают, даже лучше чем на зеркалках. На прогулках стал пользоваться r7 + Sigma 18-200mm F3.5-6.3 DC OS HSM Contemporary, очень недурно, мне нравится. Полный кадр тоже хочется. Пока рассматриваю б.у. 5lll или 6ll, при этом понимаю, что б.у. это немного опасно и надо внимательно изучать кандидата ))).  R6 тоже хороший вариант.    
RE[SlonAleks]:
от: SlonAleks
 R6 тоже хороший вариант.    

Вобщем я все пересмотрел, остановился на 3 моделях: Canon EOS 80d, Canon R, Canon EOS 6d mark II. Но и тут трудности выбора- у 6d только низкий ДД в сравнении с 80d и для 6d надо новые объективы покупать. К Canon R подойдут все мои объективы от моего 650d, но он сам не дешёвый и если в дальнейшем на него брать объективы RF, то тоже недешево будет...Получается пока самый норм вариант - это 80d.
RE[Анатолий]:

от:Анатолий
Вобщем я все пересмотрел, остановился на 3 моделях: Canon EOS 80d, Canon R, Canon EOS 6d mark II. Но и тут трудности выбора- у 6d только низкий ДД в сравнении с 80d и для 6d надо новые объективы покупать. К Canon R подойдут все мои объективы от моего 650d, но он сам не дешёвый и если в дальнейшем на него брать объективы RF, то тоже недешево будет...Получается пока самый норм вариант - это 80d.

Подробнее

Знаете, все же 6D - это полный кадр, тут несколько другой подход ) Опять же, насчет ДД - 80-ка показывает себя получше. Но когда дело касается высоких ISO, тут она начинает изрядно отставать. 
RE[dimanes]:
Давно не заходил сюда.
Смотрю с тех пор изменился дизайн сайта.
После многочисленных попыток так и не смог войти в свой старый аккаунт.Видимо после всех этих обновлений что то сломалось.
Пришлось создать новую учётку.
RE[Анатолий]:

от:Анатолий
Вобщем я все пересмотрел, остановился на 3 моделях: Canon EOS 80d, Canon R, Canon EOS 6d mark II. Но и тут трудности выбора- у 6d только низкий ДД в сравнении с 80d и для 6d надо новые объективы покупать. К Canon R подойдут все мои объективы от моего 650d, но он сам не дешёвый и если в дальнейшем на него брать объективы RF, то тоже недешево будет...Получается пока самый норм вариант - это 80d.

Подробнее

Берите 90D они новые в продаже есть.Хороший аппарат.Как говорится последний из могикан в зеркалочном сегменте.
Или уж на БЗК переходить.Если кроп то R7.
RE[dimanes]:
Canon 77D  + Tamron 17-50 f2.8 VC



  
RE[Анатолий]:

от:Анатолий
Вобщем я все пересмотрел, остановился на 3 моделях: Canon EOS 80d, Canon R, Canon EOS 6d mark II. Но и тут трудности выбора- у 6d только низкий ДД в сравнении с 80d и для 6d надо новые объективы покупать. К Canon R подойдут все мои объективы от моего 650d, но он сам не дешёвый и если в дальнейшем на него брать объективы RF, то тоже недешево будет...Получается пока самый норм вариант - это 80d.

Подробнее

ДД у 6d mark II не низкий. Он ниже , чем у 80D/77D, да. Но не низкий в целом.
Низкий ДД это  у пленок цветных. (5-7 ступеней). (По отношению к современным мониторам, телевизорам.)
Но даже и он не низкий, по отношению к фильмокопиям (фильмпринту) для просмотра в кинотеатрах и грамотной постановке света. Даже вот так. 

Те фотографии, которые предполагают хороший свет, удачный, приятный они влезают в  "низкий" ДД и 6D Mark II с большим запасом.

90D,77D,80D,6D Mark II умеют как беззеркалки. на 100%.   У них второй фокус - на матрице. Беззеркалковый.  Единственное, в этом режиме ограничение - без видоискателя. 
Точность фокуса и скорость - высокие. Удобно для портретов,  с малыми диафрагмами. Никаких front-back фокуса))) вот честно)))

У 90D ,считаю, слишком жирные файлы. И эти биты - лишние. Нет такого оптического разрешения, как заложено в их матрицах, а значит и в файлах. В остальном камера крутая.








RE[dimanes]:
Canon 77D  + Tamron 17-50 f2.8 VC


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта