Ремонт зеркальных фотоаппаратов и объективов

Всего 50 сообщ. | Показаны 41 - 50
Re[Al Ol]:
от: Al Ol
Привет, на Canon 24-70 f2.8 мотор работает, трансфокатор взад-вперед крутит, но не фокусируется и не меняется диафрагма. На что похоже по таким симптомам?


Скорее всего, оборвался шлейф привода диафрагмы. Посмотри Digital Shaman на ютубе, у него полно видосов про ремонт этого объектива.
Re[Al Ol]:
от: Al Ol
..... На что похоже по таким симптомам?

Шлейф, а может грязные контакты, а может блок автофокуса .... мож ещё что отвалилось, это не Гелиос-44.
Re[Павел Ионас]:
Капитан?
Re[Het]:
Понял, гляну. Спасибо за подсказку. Контакты пробовал чистить.
Re[Foaman]:
Уважаемые участники, подскажите пожалуйста, что за неисправность может быть? Когда включаю фотоаппарат - на экране чёрно-белые полоски.

Выглядит это так:

https://ibb.co/2n52RqV
Re[Natali222]:
от: Natali222
Когда включаю фотоаппарат - на экране чёрно-белые полоски.

Информации недостаточно. Фотоаппарат работает? Снимает? Частично работает? Например не снимает, выдавая ошибку, но откликается на нажатие кнопок, режимы съёмки переключает? Совсем не работает, кроме полосок никаких осмысленных признаков жизни не подаёт?
Re[Natali222]:
от: Natali222
Уважаемые участники, подскажите пожалуйста, что за неисправность может быть? Когда включаю фотоаппарат - на экране чёрно-белые полоски.

Выглядит это так:

https://ibb.co/2n52RqV

Уважаемые участники, подскажите пожалуйста что за болезнь может быть? Когда поднимаю руки в глазах рябит. Выглядит это так :

Автор, время не трать, бери свою камеру и неси в сервис на диагностику. Здесь не лечат уши по переписке.
Re[RFT]:
Вообще проблема с сервисами в моём городе. Поэтому хочу понять серьёзность проблемы, чтобы решить ехать с этой неисправностью в Москву или СПб или попробовать решить проблему на местном уровне=).
Был у нас один мастер, которому все фотографы носили технику ремонтировать - до сих пор мне вспышку не вернул. Разговаривала с коллегами, оказывается и им тоже не вернул - кому что, месяцами и даже годами людей динамил и многие на него просто забили и так и не вернули свою фототехнику.
Вот такой уровень ремонта в городе.
Поэтому и спрашиваю, если кто-то разбирается и кому не жалко подсказать в чём неисправность, то может кто подскажет?
Лично я всегда подсказываю людям в тех вопросах, в которых разбираюсь. Мне двух-трёх предложений в таких случаях не жалко.

Re[Natali222]:
от: Natali222

Поэтому и спрашиваю, если кто-то разбирается и кому не жалко подсказать в чём неисправность, то может кто подскажет?
Как тут подскажешь, если вы не дали никакой информации? Ответьте сначала на вопросы Kiegerin.

RE[Foaman]:
Всем привет! На пару лет выпал из любимой ветки. Обожаю Фудж про5, но пока снимал на тоже любимый Кодак, мой Фудж перестал работать! Не видит карту памяти ни какую, при чём с ней не включается вообще! Без нее пожалуйста! Не знаю что делать!Читал у кого то на форуме, давно, так было, чем закончилось, ничего нет! Помогите!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта