Canon EOS 750D (T6i) & EOS 760D (T6s) & EOS 800D (T7i)

Всего 349 сообщ. | Показаны 341 - 349
ноябрь

Окажите помощь.
Доброго времени суток. Прошу помочь. У меня 800d . Проблема следующего рода. Сжато первое знакомство с canon. Проблема :
1) в режиме ЛВ в режиме М при настройках для съёмки с импульсным светом экран темный. Т.е. он выводит изображение то , что видится через объектив, а не в обход его. Посмотрев в инете обнаружил что в некоторых моделях есть эта настройка Exposure Simulation которую можно включить-отключить. Но в нем нет.
Также все темно при подключении к компу. Т.е получается , что сфокусироваться в данном режиме и настройками снимать с тапом по экрану не представляется возможным.
2) при подключении башмака он срабатывает НО в режиме ЛВ он не работает :)) . Опять почитав интернет срабатывает в режиме ЛВ только при серийной съемке ...
Вот такие дела. Получается так что это фотоаппарат просто не предназначен для съемки с импульсным светом в режиме ЛВ. В описании товара на сайте и производителе я такой специфики товара не нашёл.
Может кто предложит решение . Спасибо.
Re[ctydento]:
Почему вам не купить Олимпус М10-3?
Re[dimanes]:
Камрады, помогите, остался перед выбором между Canon 800D(18-135) и E-M10 Mark III, компактность перешел на второй план, лучше норм хват, поворотный экран, и вход микрофона, хочу такой вот универсальный фотоаппарат, я любитель, ну чуток энтузиаст, бюджет ограничен, полтинник у Кенона не дорогая(потом куплю) пока потренируюсь на 135, разницу между девайсами осознаю, ну я не знаю, жду ваши аргументированные советы.
Имейте ввиду это будет моим первым серьёзным девайсом - приоритет универсальность
Re[dimanes]:
Все самое вкусное оставили для 900D
Картинки уже слили
https://www.canonwatch.com/canon-rebel-t8i-rumor-announcement-likely-in-february-2020/
Re[]:
Грядущий кропъ 850D (T8i):















Re[dimanes]:
Купил 800d, подключил к компу, он видит его, но утилита для проверки пробега EOS Digital info не может с ним законнектиться. Пишет error #07h while connecting to camera - eds_err_not_supported { not supported }. Пробовал разные версии программы. Шнура в комплекте не было, нашел у себя старый. Сталкивался кто-нибудь?
RE[dimanes]:
800D Tokina Fisheye 10-17

 IMG_2360_acr_2500_kg200 by Дмитрий Юшаков, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта