Цифровая компактная фотокамера встроенная в телефон, примеры фотоснимков, сравнения....(Мобилография)

Всего 11678 сообщ. | Показаны 11641 - 11660
RE[Александр Бейч]:
Xiaomi 14 Ultra, сток, без обработки

RE[Orlov Alexander]:
от: Orlov Alexander
Это было бы печально, если бы ваше мнение хоть чего-то стоило ))

Ну вы же для чего-то выложили свои снимки на публичный ресурс? Раз выложили - будьте готовы к критике. Тем более, я не просто обосрал, а вполне конструктивно написал что не так. 
RE[Александр Бейч]:
[url=https://flic.kr/p/2qaHjgh]
samsung Galaxy A55  [/url] by Валерий 777, on Flickr

RE[Александр Бейч]:
Realme 9pro+
RE[Александр Бейч]:
redmi note12     
RE[Александр Бейч]:
Xiaomi 14 Ultra, сток, без обработки

75 мм



180 мм

RE[Александр Бейч]:
  Короче продал все камеры по смешной цене,остаюсь с телефоном,пусть даже с таким простым как мой.Для мимокрокодила этого достаточно в двух третях случаев сьемок.Аминь.
RE[Александр Бейч]:
RE[Александр Бейч]:





RE[PhotoZatoichi]:
Понимаю. Камеры есть, а снимать некогда. А когда есть то и телефона хватает. В Суздале в основном на него и снимал. Тоже думаю может лучше синица в руке, чем утка под кроватью 
RE[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Только наверное что нибудь посерьёзнее себе посмотрю. Чтоб ширму и телевик были нормальные. Портрет и пейзаж у меня основные виды съёмки. Лет на 5 его хватит .
RE[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
Только наверное что нибудь посерьёзнее себе посмотрю. Чтоб ширму и телевик были нормальные. Портрет и пейзаж у меня основные виды съёмки. Лет на 5 его хватит .

У дорогих телефонов честный оптический зум уже где то на уровне 135мм примерно.Но проблема в несъемных аккумуляторах ,это гемор,отдавать телефон раз в год чтобы его разбирали,расклеивали склеивали и батарейку меняли.
RE[PhotoZatoichi]:
от: PhotoZatoichi
Но проблема в несъемных аккумуляторах ,это гемор,отдавать телефон раз в год чтобы его разбирали,расклеивали склеивали и батарейку меняли.

А что вы с ним делаете? Ничего подобного у меня ни с одним смартфоном не было. В прошлом Mi10 Ultra спустя 3 года активного использования у батареи ресурс 83% от номинала. Прошлые смартфоны тоже свой срок жизни отрабатывали на родной батарее. 
RE[Александр Бейч]:
Xiaomi 14 Ultra

23 мм f/2.0



46 мм f/1.6

RE[PhotoZatoichi]:

от:PhotoZatoichi
У дорогих телефонов честный оптический зум уже где то на уровне 135мм примерно.Но проблема в несъемных аккумуляторах ,это гемор,отдавать телефон раз в год чтобы его разбирали,расклеивали склеивали и батарейку меняли.

Подробнее

Что то у вас аккумулятор бракованный. Мой Realme 9pro+ третий год спокойно день держит. Да просел если в начале оставалось порядка 25% к концу дня то сейчас 10-15%. Но день живёт спокойно.. accybattary показывает что до 78% сдох от первоначально. 
RE[Александр Бейч]:
Я на своем старом телефоне менял батарею два раза,при том что я не первый был его владелец,но телефон все работал ,и даже до сих пор работает все,кроме батареи,но меня напрягало постоянно давать свой телефон непонятным дядям васям,а в телефоне сейчас у каждого человека и его архив и офис и банк. Погуглил.Средний срок службы батареи 2-3 года.Это если более менее правильно выполнять циклы зарядки разрядки.
Представил себе ситуацию,выпустил бы какой нибудь Никон фотоаппарат за сто тысяч и при этом сделал несъемный аккумулятор.Да ну,бред какой то,а вот телефонщиков я слышал все устраивает,телефон еще рабочий,но акуммулятор не тащит,это ли не повод купить себе новый телефон.
RE[PhotoZatoichi]:
от: PhotoZatoichi
Я на своем старом телефоне менял батарею два раза,при том что я не первый был его владелец,но телефон все работал ,и даже до сих пор работает все,кроме батареи

Вам просто не повезло с аппаратом - скорее всего был какой-то восстановленный или еще какой-то с неоригинальной батареей. А аккумы с Али как правило это жуткий левак и некондиция, долго они не служат.


Средний срок службы батареи 2-3 года.Это если более менее правильно выполнять циклы зарядки разрядки.

Это неверно. По одному левому экземпляру не стоит делать выводы за всю индустрию. Уже и я другие участники вам привели примеры. Именно оригинальные аккумы в современных брендовых смартфонах служат годами, и значительно превышают его разумный срок службы.
RE[Александр Бейч]:
Ну возьмем тогда мой последний телефон редми ноте 12,прошло чуть больше полгода,но я уже вижу что телефон стал хуже держать заряд,что будет с ним через год или два,не говоря уже о трех годах?Cкорей всего заряд упадет вдвое.
Короче идея несменной батареи заведомо неверная,она нужна только для того что бы людям побольше телефонов втюхивать. 
RE[PhotoZatoichi]:

от:PhotoZatoichi
Ну возьмем тогда мой последний телефон редми ноте 12,прошло чуть больше полгода,но я уже вижу что телефон стал хуже держать заряд,что будет с ним через год или два,не говоря уже о трех годах?Cкорей всего заряд упадет вдвое.
Короче идея несменной батареи заведомо неверная,она нужна только для того что бы людям побольше телефонов втюхивать. 

Подробнее

Странно. У меня редми 8 про уже 5 лет, заряд держит как новый. При этом достаточно активно пользуюсь. Правда фильмы не смотрю, только звонки, месенджеры, аудиоплеер. Блютуз все время включен(часы,авто,наушники). Опять же навигатор и прочие приложения...
Может у Вас какое то приложение, которое заряд активно кушает?
RE[PhotoZatoichi]:
от: PhotoZatoichi
прошло чуть больше полгода,но я уже вижу что телефон стал хуже держать заряд

Не показатель, что это именно батарея виновата. Просто когда смартфон новый - на нем мало что установлено, а потом постепенно в процессе использования он начинает обрастать разными приложениями, файлами в памяти и т.д. И каждое приложение пытается ломиться в инет и что-то там проверить или синхронизировать данные с облаком. Поэтому, да, надо спец. софтом отлавливать какой софт больше всего потребляет и резать ему права. 
А проверить батарею можно только спец. софтом, который показывает детально сколько mAh залилось, сколько потрачено, сколько должно быть по дефолту, и там же обычно выводится процент "здоровья".
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта