Цифровая компактная фотокамера встроенная в телефон, примеры фотоснимков, сравнения....(Мобилография)

Всего 11678 сообщ. | Показаны 11621 - 11640
RE[Александр Бейч]:
RE[Александр Бейч]:
Xiaomi 14 Ultra, сток без обработки

23 мм



75 мм



240 мм

RE[Oddentity]:
Xiaomi 14 Ultra: 23мм, 75 мм, 240 мм - это его родные фокусные ЭФР?
RE[Tisard]:
от: Tisard
Xiaomi 14 Ultra: 23мм, 75 мм, 240 мм - это его родные фокусные ЭФР?

Родные - 12, 23, 75, 120. 
Промежуточные 1,4х-2х (от 32 до 46 мм) делаются качественным ремозаиком с FullRes 50 Mpx, так что качество тоже очень хорошее. 
240 мм - кроп из FullRes 50 Mpx телевика, в стоковом приложении включается кнопкой 10х.
RE[Александр Бейч]:
RE[Александр Бейч]:




RE[Александр Бейч]:
Xiaomi 14 Ultra, 180 мм ЭФР (сток, без обработки)





RE[Oddentity]:

от:Oddentity
Родные - 12, 23, 75, 120. 
Промежуточные 1,4х-2х (от 32 до 46 мм) делаются качественным ремозаиком с FullRes 50 Mpx, так что качество тоже очень хорошее. 
240 мм - кроп из FullRes 50 Mpx телевика, в стоковом приложении включается кнопкой 10х.

Подробнее

Не понимаю, что такое качественный ремозаик с FullRes 50 Mpx.
Не трудно будет продемонстрировать это на конкретном примере? Снять один и тот же сюжет на 23, затем 23 х 1,5 (
34,5) и  23 х 2 (46)?
RE[Tisard]:

от:Tisard
Не понимаю, что такое качественный ремозаик с FullRes 50 Mpx.
Не трудно будет продемонстрировать это на конкретном примере? Снять один и тот же сюжет на 23, затем 23 х 1,5 (
34,5) и  23 х 2 (46)?

Подробнее

Вот примеры:

23 мм



35 мм



46 мм



В настройках можно задать дефолтное фокусное для основной камеры из трех вариантов 23-28-35 мм, а 46 мм сделан отдельной кнопкой "2х". И есть нюанс - ремозаик работает при хорошем освещении, а на ISO выше 400-500 будет сваливаться в апскейл.
 
Аналогично реализован ремозаик на 5х (120мм) модуле, но из-за очень мелкого пикселя 240 мм малоприменимо (мыльновато), более-менее неплохо выходит 7,5х (180 мм) - примеры есть выше.
RE[Oddentity]:
Спасибо! Выглядит на 35 и 46 мм действительно получше, чем обычный кроп.
28-35-46 мм - это уже приятные фокусные, жаль что не родные.
Может вы знаете и другие смартфоны, у которых есть такая же приличная основная камера (~ 23 мм), возможность быстрого выбора фокусных 28-35-46 мм и которые подешевле, чем Xiaomi 14 Ultra? Тем более, что дополнительные родные фокусные ( 12, 75, 120 мм) мне мало интересны. 
 
RE[Александр Бейч]:
RE[Александр Бейч]:

RE[Александр Бейч]:
RE[Александр Бейч]:




Huawei Pura 70 Pro
RE[Александр Бейч]:



Sony Xperia 5 IV
ресайз 70%
RE[Orlov Alexander]:
от: Orlov Alexander
Sony Xperia 5 IV
ресайз 70%

По нынешним временам это плохонько. Рыхлая картинка, в тенях все серое, подозреваю в полноразмере вообще ужас будет, поэтому и ресайз... Это сток или проявка из RAW? 
RE[Александр Бейч]:
Это проявка. Меня качество вполне устраивает ))
RE[Orlov Alexander]:
от: Orlov Alexander
Это проявка. Меня качество вполне устраивает ))

Я глянул ваши другие снимки - и везде такое качество, даже с микры и Nikon Z50. Рыхлые грязные текстуры, плохой цвет. Лесная опушка на Z50 - цвет вообще отсутствует, вместо зелени однотонная серость, не должна с Z50 быть такая плохая картинка... Видимо, надо менять проявщик или вы что-то не так делаете... Подозреваю, и с Xperia 5 можно получше картинку получить, даже с однокардового RAW.
RE[Oddentity]:

от:Oddentity
Я глянул ваши другие снимки - и везде такое качество, даже с микры и Nikon Z50. Рыхлые грязные текстуры, плохой цвет. Лесная опушка на Z50 - цвет вообще отсутствует, вместо зелени однотонная серость, не должна с Z50 быть такая плохая картинка... Видимо, надо менять проявщик или вы что-то не так делаете... Подозреваю, и с Xperia 5 можно получше картинку получить, даже с однокардового RAW.

Подробнее

Это было бы печально, если бы ваше мнение хоть чего-то стоило ))
RE[Александр Бейч]:
Здесь такое дело тёска, что многие пытаются вытянутьиз телефона всё возможное... Сам был таким, сейчас снимаю на гоогле пиксель 8 про и не парюсь... Снимаю в Джепег. Как-то всё изменилось, как и здесь на форуме, снимки не имеют больше прежней ценности, по крайней мере для меня.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта