от: Magarich777
Здравствуйте,у меня Sony a6500 с объективом 18-105 диафрагма 4
Подскажите как ее настроить под предметную /макросьемку?
Спасибо
Макрокольца попробуйте.Дёшево и сердито :).
от: Magarich777
Здравствуйте,у меня Sony a6500 с объективом 18-105 диафрагма 4
Подскажите как ее настроить под предметную /макросьемку?
Спасибо
от: Razgulnov
Чтобы Вы не думали, что я прям его боготворю.
от: dgsjsj
Есть просто макрообъектив SEL30M35
от: jovani68
Макрокольца попробуйте.Дёшево и сердито :).
от: dgsjsj
Если между нами, ;) то я думаю там главное не техника: настройки камеры и объектива, а постановка Света. 8)
от: WiRED
не настораживают два взаимоисключающих компонента в одном флаконе? ;) .
от:WiRED
не настораживают два взаимоисключающих компонента в одном флаконе? ;)
кольца убивают светосилу, с которой в макро и так тяжко.
макролиза на светосилу не влияет. НО. на диаметр 18-105 что-то мне подсказывает дешево точно не будет.
я бы на те же деньги (стоимость приличной макро насадки ) тупо взял бы 7Artisans 60/2.8 макро и не жужжал бы. чисто ручной в данной области (макро/предметка) куда удобней, чем чисто электронный 18-105. который запросто может заснуть со сбросом пока вы пыхтя расставляете предметку...Подробнее
от: konstantin0007
Интересно как макро кольца могут влиять на светосилу?.
от: konstantin0007
Ну и не нужна светосила в макро
AVE01134_C1_Web
AVE01138_C1_Web от: Chandler Bing
Действительно, каким прекрасным стеклом это снято?
от:konstantin0007
Интересно как макро кольца могут влиять на светосилу? Там же никаких линз нету просто кольцо- удлинитель. С контактами или без. Ну и не нужна светосила в макро. Наоборот диафрагму максимально прикрывают чтобы глубину резкости увеличить.Подробнее
от: Mike_P
Кольца и не влияют на светосилу
от: WiRED
Светосила (геометрическая) - диаметр входного зрачка, деленный на заднее фокусное расстояние.
от: WiRED
Достаточно вспомнить как считается светосила и немножко поработать межушным ганглием. Вообще это азбука из первых двух абзацев любого толкового руководства по макросъёмке, стыдно не знать.