Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 45727 сообщ. | Показаны 33021 - 33040
Re[Vikar]:
Цитата:
от: Vikar
Что лучше подойдёт для фото в связке с объективом 18-135:А6500 либо А6400(видео возможности вторично,важно именно фото)?
Всех заранее благодарю за любой ответ)

Я думаю, не стекло здесь решает... ) не это стекло
Re[stronzo]:
Цитата:
от: stronzo
Я думаю, не стекло здесь решает... ) не это стекло

Рассматриваю к покупке 6500 либо 6400 с китовым объективом 18-135,хочу взять именно кит для начала(16-50 китовый не интересен)
Re[Vikar]:
Цитата:
от: Vikar
Что лучше подойдёт для фото в связке с объективом 18-135:А6500 либо А6400(видео возможности вторично,важно именно фото)?
Всех заранее благодарю за любой ответ)


стаб в 6500 особо и не заметите, тем более 18-135 со стабом,
зато в 6400 лучше автофокус, лучше цвет, лучше энергосбережение и камера в целом быстрее т.к. CPU новый и более быстрый.
Re[Vikar]:
Цитата:
от: Vikar
Рассматриваю к покупке 6500 либо 6400 с китовым объективом 18-135,хочу взять именно кит для начала(16-50 китовый не интересен)


Отличный выбор! Если бы я взял сразу такой кит, то скорее всего не было бы поиска и хотелок всяческих фиксов, который у меня был до покупки 18-135. Но я успел таки приобрести SEL50F1.8 и Sigma 16mm DC DN :D Второй на второй тушке для видео поставлен. И на Sony A6000 этот китовый 18-135 тоже отрабатывает супер! Фото принимают художественную картинку.
Re[stronzo]:
Цитата:
от: stronzo
свет для портрета на а6000?

то, что вы написали - это репортажка/стробизм.

для портрета поищите студию в аренду по божеской цене или по знакомству попользоваться.

пользы будет намного больше - как ни странно, в таком деле лучше начать с классики и на горке, а потом уже спускаться вниз)
Re[Oper]:
Цитата:
от: Oper
стаб в 6500 особо и не заметите, тем более 18-135 со стабом,
зато в 6400 лучше автофокус, лучше цвет, лучше энергосбережение и камера в целом быстрее т.к. CPU новый и более быстрый.

Вот эти последние улучшения, процентов на 5 не более точно незаметно, стаб не заметить сложно, хотя если снимать китом... В принципе обо всем говорит цена, 6400 бюджетный вариант, он априоре не будет лучше топового.
Re[Vikar]:
Цитата:
от: Vikar
Рассматриваю к покупке 6500 либо 6400 с китовым объективом 18-135,хочу взять именно кит для начала(16-50 китовый не интересен)

Не понимаю одного, зачем брать ко пактную камеру с мыльной трубой? Оптически 18-135не лучше кита, а размер связки на уровне Сони А7м2 с цейс 24-70/4.У самого был А6000 с большими объективами, не удобно.
Re[Александр Бейч]:
Цитата:
от: Александр Бейч
зачем брать ... камеру с мыльной трубой? ... цейс 24-70/4

ну кто же берет мыльную трубу цейс 24-70/4, значит зачем-то надо оно все ж 8)
Re[Oper]:
Цитата:
от: Oper
стаб в 6500 особо и не заметите, тем более 18-135 со стабом,
зато в 6400 лучше автофокус, лучше цвет, лучше энергосбережение и камера в целом быстрее т.к. CPU новый и более быстрый.

По автофокусу и цвету и у 6500 всё очень прилично. А представьте ситуацию, что человек надумает какую-нибудь сигму 30/1.4 купить в качестве штатника, тогда стаб в 6500 очень пригодится
Re[WiRED]:
Цитата:
от: WiRED
ну кто же берет мыльную трубу цейс 24-70/4, значит зачем-то надо оно все ж 8)

он с 24 мм и в б/у виде достепен по цене.
Мылит на ШУ в углах кадра, но при съемке на диафрагме 11 отпечатки А3 нормальные.
Re[feog]:
Цитата:
от: feog
По автофокусу и цвету и у 6500 всё очень прилично. А представьте ситуацию, что человек надумает какую-нибудь сигму 30/1.4 купить в качестве штатника, тогда стаб в 6500 очень пригодится


Я где то написал что 6500 плохая камера ?
Про улучшения в 6400 мы все уже знаем - есть много обзоров,тестов и отзывов и по этим параметрам 6400 объективно лучше, для кого то это конечно может быть совсем не критично.
Для фото на 6xxx стаб до 1/30 (во всяком случае на 30мм точно) не нужен, а в видео от этого стаба вообще толку мало - нужна внешняя стабилизация, уже кто только про это не писал с примерами.
Так зачем переплачивать за 6500 ? На 6600 хоть батарейку большую поставили...
Если бы я сейчас покупал камеру, то взял бы именно 6400, а не 6500.
это лично мое мнение и оно может не совпадать с мнением редакции :)

Re[WiRED]:
Я про 18-135, тревел он и есть тревел.
Re[feog]:
Цитата:
от: feog
По автофокусу и цвету и у 6500 всё очень прилично. А представьте ситуацию, что человек надумает какую-нибудь сигму 30/1.4 купить в качестве штатника, тогда стаб в 6500 очень пригодится

100%, стаб вещь нужная и для видео без гимбаля и для фото.
Re[Александр Бейч]:
Цитата:

от:Александр Бейч
Не понимаю одного, зачем брать ко пактную камеру с мыльной трубой? Оптически 18-135не лучше кита, а размер связки на уровне Сони А7м2 с цейс 24-70/4.У самого был А6000 с большими объективами, не удобно.

Подробнее


В чем неудобство то ? одной рукой снимать удобно и нет никакого дискомфорта.
Тетка под кроп специально делает стекла чтоб дисбаланса не было.
Другое дело что он сам по себе не очень, но за 24 тыс руб в китовом комплекте, учитывая что ближайшая хоть какая то альтернатива в 2 раза дороже, а хорошая альтернатива в 4 раза дороже...
Re[Александр Бейч]:
Цитата:

от:Александр Бейч
Не понимаю одного, зачем брать ко пактную камеру с мыльной трубой? Оптически 18-135не лучше кита, а размер связки на уровне Сони А7м2 с цейс 24-70/4.У самого был А6000 с большими объективами, не удобно.

Подробнее


70 мм на ФФ и 135 мм на кропе - большая разница.
На ФФ Sony E вообще нет дешевого телезума ~200 мм ЭФР.
Re[Donetskiy]:
Цитата:
Оптически 18-135не лучше кита


Ерунда. 18-135 вполне себе резкий. А по диапазону фокусных вне конкуренции. Были бы хоть какие то альтернативы, был бы разговор. Все остальное дороже/крупнее/тяжелее. А картинка с него отличная.

Ну и сравнивать 70мм на ФФ и 135 на кропе, такое себе =)
Re[Oper]:
Цитата:
от: Oper

Для фото на 6xxx стаб до 1/30 (во всяком случае на 30мм точно) не нужен

Ну так длиннее 1/30 нужен
Re[Александр Бейч]:
Цитата:
от: Александр Бейч
Я про 18-135

\"мыльная труба\" это ведь вы написали :?: мыльную трубу 24-70/4 ZA берут и не жужжат (ну почти не жужжат).

и. 28-200 это не 70 на длинном конце, поэтому непонятно что вы сравниваете вообще.

28-200 еще надо сильно поискать, из ныне выпускаемых разве 28-300 (простим лишние 100мм!) USM есть, если поднимете его 8)

так что секрет прост - 18-135 безальтернативное ФР.
Re[WiRED]:
24-70компактен и резок для ФФ, а вот 28-135,размером не меньше, темнее и под кроп. Основное преимущество-универсальность.
Re[Mike_P]:
Цитата:
от: Mike_P
70 мм на ФФ и 135 мм на кропе - большая разница.
На ФФ Sony E вообще нет дешевого телезума ~200 мм ЭФР.

Я прищадумался о 24-240, мыльноват и тёмный, но точно не хуже, чем 18-135 на кропе, а с поправкой на рабочие ИСо - лучше.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.