Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 45727 сообщ. | Показаны 32981 - 33000
Re[Aleks.B.]:
Цитата:

от:Aleks.B.
Если отбросить фиксы в сторону, то сдается мне. что 18-135 действительно неплох. Я его не пользовал, но если на 18мм и открытой диафрагме у него нет таких завалов по углам, как на 16-50, то это вполне годный универсальный объектив.

Подробнее

Имхо,светосила :( ...
Когда я после кита взял Сигму 30 2.8,я очень ощутил разницу.И теперь я с опаской смотрю на такого плана объективы.Тем более за 500$.
Я до сих пор не могу решиться на 55-210 (хотя бу хорошо подешевел) -
понимаю,что это будет только дневная съёмка...
Re[Razgulnov]:
del
Re[Razgulnov]:
какая у вас moza, что ей важна разница в весе между 6400 и 6500?
aircross держит а73 + gm 24-70 (1.5 кг), так что зря переживаете за вес
Re[Yuryche]:
ЭйрКросс. Держит-то может и держит, НО по одной из оси (не знаю как объяснить словами, там где самый нижний мотор) штанга уже идет до упора с A6400 и сигма 16 мм и моторы раза три выключались сами по себе (видимо перегруз). Также при тяжелой камере верхний мотор уже врезается в нижний из-за максимального выдвижения штанги и уже не покрутить на 360 вправо.
Re[jovani68]:
Цитата:
от: jovani68
Вот чем он лучше 16-55 :) ? Кроме фокусного?
Я его не знаю(!),но согласен с dgsjsj,что дороговат...

считается, что он порезче. Если мы говорим про обьектив который раньше шел как кит и я так понимаю больше не выпускается. Новый найти крайне сложно.

ЗЫ. А блин Вы меня запутали, думал речь про SEL1855 ))))

Чем лучше чего я так и не понял. Нового 16-55 F2.8??? Я такого никогда не говорил. Успокойтесь плиз уже насчет SEL18135. Объектив отличный! И свои 24 тысячи ОТРАБАТЫВАЕТ с легкостью! Кто хочет найдет и в раскитовке или как я возьмет в наборе со скидкой. Он достаточно резкий для стекол сони, красиво рисует и скинтон лучше сигмовских стеклях, удобный, легкий и не будет заваливать гимбл выезжающим хоботком. Да есть минус в светосиле! Чтобы Вы не думали, что я прям ег обоготворю. Вечером лучше взять светосильный фикс. Но как ни странно в домашних условиях мне интереснее им пользоваться, чем 16-50 и сильного дискомфорта нет. Хотя светосила такая же. И тем более нужно ли говорить о более универсальных фокусных, которые имеют не последнее значение. Ведь если у одного есть 135, а у другого только 50.
Re[Donetskiy]: помогите настроить
Здравствуйте,у меня Sony a6500 с объективом 18-105 диафрагма 4
Подскажите как ее настроить под предметную /макросьемку?
Спасибо
Re[Magarich777]:
Цитата:
от: Magarich777
Здравствуйте,у меня Sony a6500 с объективом 18-105 диафрагма 4
Подскажите как ее настроить под предметную /макросьемку?
Спасибо


Учитывайте, что МИНИМАЛЬНАЯ ДИСТАНЦИЯ ФОКУСИРОВКИ
0,45 (широкий угол)–0,95 м (телеположение). В метре от объекта ставите фокусное 105 и снимаете, имхо

 Peacock Butterfly by l4ts, on Flickr

Хотя я примеры глянул, можно с ним и с другими фокусными снимать близко не плохо

 Colorful life by ramvogel, on Flickr
a6000


Re[Magarich777]:
Цитата:
от: Magarich777
Здравствуйте,у меня Sony a6500 с объективом 18-105 диафрагма 4
Подскажите как ее настроить под предметную /макросьемку?
Спасибо

Купить макрофильтр (макронасадку) типа Marumi dhg achromat 200 или аналогичный Raynox подходящего под фильтр объектива диаметра. Ввинчивается в резьбу для светофильтра.
Re[Donetskiy]:
 DSC00490 by jaggi Supapornpasuphat, on Flickr

Люди, это что за акварель? Это нормально для А6400 при iso=100 ???
Re[Mike_P]:

Цитата:
от: Magarich777
писал(а):
Здравствуйте,у меня Sony a6500 с объективом 18-105 диафрагма 4
Подскажите как ее настроить под предметную /макросьемку?
Спасибо


Цитата:
от: Mike_P
Купить макрофильтр (макронасадку) типа Marumi dhg achromat 200 или аналогичный Raynox подходящего под фильтр объектива диаметра. Ввинчивается в резьбу для светофильтра.

Интересная формулировка -предметную /макросьемку

По простому никак нельзя было? :D
Колбасу в разрезе, ювелирку, хрусталь и т.п.
Есть просто макрообъектив SEL30M35 https://www.sony.ru/electronics/obiektivy/sel30m35
Глянул на вторичном рынке можно сразу взять за семь. 8)
А если не суетиться, то и наверное можно более интересные предложения встретить.

для примера .
 Milgauss by Jim Blamire, on Flickr

Группы :
https://www.flickr.com/groups/1812096@N23/pool/
https://www.flickr.com/groups/sony-e-30-macro/pool/

там же группы по E PZ 18-105mm F4 G OSS
https://www.flickr.com/groups/2697972@N22/pool/
https://www.flickr.com/groups/2605297@N24/pool/

 Craft'eure L by Maximilien Staehle, on Flickr

 Craft'eure L by Maximilien Staehle, on Flickr

Альбом этого автора с разных линз (под фото всё расписано какие фокусные и диафрагмы)
https://www.flickr.com/photos/163412234@N04/albums/72157703760905904
Re[Кли]:
Цитата:
от: Кли

Люди, это что за акварель? Это нормально для А6400 при iso=100 ???

китаец же. налил фильтров тапком в пол, они любят
Re[WiRED]:
Цитата:
от: WiRED
китаец же. налил фильтров тапком в пол, они любят

глянул его фото, очень много промахов. Думаю все дело в переходнике и стеклах от кэнона. Цвет похож на минолтовские объективы. Молочное сливочное боке, голубовато-зеленый оттенок. мне колор такой нравится почему-то.

PS. посмотрел цену EF 24mm f/1.4 L II... а ведь еще переходник
Re[WiRED]:
Цитата:
от: WiRED
китаец же. налил фильтров тапком в пол, они любят

Цитата:

от:Razgulnov
глянул его фото, очень много промахов. Думаю все дело в переходнике и стеклах от кэнона. Цвет похож на минолтовские объективы. Молочное сливочное боке, голубовато-зеленый оттенок. мне колор такой нравится почему-то.

PS. посмотрел цену EF 24mm f/1.4 L II... а ведь еще переходник

Подробнее


Дааа - "слона" то я и не приметил )) я смотрел фото с 18132 и видимо куда то не туда залез )) спасибо!
Re[Кли]:
Цитата:
от: Кли
Дааа - "слона" то я и не приметил )) я смотрел фото с 18132 и видимо куда то не туда залез )) спасибо!


кстати, он какой-то странный. заливает все подряд. Большинство кадров мусор, но вместе с тем попадается что-то достойное, правда на никон:

 ลามะแบกเป้
Re[visualtech]:
[quote=visualtech]


Маковскай прямо! ))) :D
Что за стекло-то?

Не могу продать свою а6000... 2 дня уже объява...
Нудная камера... фана на месяц. Пока разная шняга с ибея идет.
Re[visualtech]:
Цитата:

от:visualtech


Подробнее

Да, клаассно!
Цвета в моем вкусе!
Действительно, каким прекрасным стеклом это снято?
P.S. Свою А6000 продавать не собираюсь Иногда и китом 16-50 можно снять интересные кадры:















Re[*]:
Камень Кришны

"а чем живет зачем лежит и как туда попал — тоже неизвестно"(c)

7Artisans 7.5mm f/2.8 fisheye

(как всегда, телепорт в 360 сферу при клике на картинку)



лежит, что характерно с незапамятных времен. т.е. во времена династии Чола (VII век н.э.) он уже был тут и так же вызывал всеобщее недоумение :)

в 1908 британский администратор Артур Хэвелок, движимый извечным стремлением бритишей к преобразованию мира, решил что в целях безопасности - балансирующий на склоне камешек таки весит примерно 250 тонн - надо что-то сделать. организовал упряжку из 7 слонов, но сколько ни пыхтели - камень ни с места. так и лежит.
Re[WiRED]:
Стал-бы рядом, для масштаба ...
Re[stronzo]:
Цитата:

от:stronzo
[quote=visualtech]


Маковскай прямо! ))) :D
Что за стекло-то?

Не могу продать свою а6000... 2 дня уже объява...
Нудная камера... фана на месяц. Пока разная шняга с ибея идет.

Подробнее


нашли где троллить
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.