DSC01087-1 Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700
Всего 45727 сообщ.
|
Показаны 32961 - 32980
Re[dgsjsj]:
Пробую в данный момент снимать звездное небо. Как фокусироваться на бесконечность с дыркой 1.4? Ставлю просто широкую область. Хотя советуют ручной фокус. Но там ведь ничего не понятно наверно с ручным куда пулять. В небо на сами звезды? Хотя я не пробовал на MF еще. Предвосхищая наставления, да я знаю, что по формуле с кроп-фактором рекомендуется 25 сек ставить.
DSC01087-1
DSC01087-1 Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
... был Sony SEL-1855 E18-55mm F3.5-5.6 OSS
копипаста - зло 8)
Re[Razgulnov]:
от:Razgulnov
Пробую в данный момент снимать звездное небоПодробнее
с такой иллюминацией? забудьте.
Re[WiRED]:
от: WiRED
копипаста - зло 8)
Это просто дань уважения Сергею основателю форума SONYNEX.RU прежний ник Scamp :) Это один из немногих форумов где более менее соблюдали правильное обозначение тем посвящённых объективам.
Единственно верным наименованием является наименование указанное в таможенной декларации и сертификатах на изделие. ;)
Это как Ф.И.О
Если это трудно читается, Вы зная мои странности, можете сразу обрывать чтение после торгового наименования изделия SEL**** , а заводское наименование или код производителя отпускать в свободное плавание. :)
P.S. Кроме всех неудобств в правильном наименовании лежит кратчайший путь к обнаружению характеристик и интересующей информации.
Так к примеру SEL18135 - завод изготовитель «TAMRON OPTICAL (FOSHAN) CO., LTD.»
Адрес фабрики West of Langbao Road, Chancheng District, Foshan, Guangdong, CHINA
Адрес для уточнения т.к. есть ещё подразделение во Вьетнаме.
Вы же именуете TAMRON - Тампонами :D Становится понятно происхождение такого снисходительного обращения. Или не так? 8)
Re[Razgulnov]:
Как шутил один приятель "Следующий раз буду жениться только на глухонемой сироте из деревни где не было электричества". ©
В вашем случае деревня без света оптимальный вариант. :D
В вашем случае деревня без света оптимальный вариант. :D
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
один из немногих форумов где более менее соблюдали правильное обозначение тем посвящённых объективам
одно дело - тема, другое - бесконечное повторное засорение поста незначащим текстом (где там диаметр резьбы под фильтр, вес, размер, оптическая формула?? (у олика в зуйках по названию хотя бы можно было знать количество элементов оптической схемы).
есть официальная шапка, пишется ОДИН раз - «Божіею поспѣшествующею милостію, Мы, [нужное подставить], Императоръ и Самодержецъ Всероссійскій, Московскій, Кіевскій, Владимірскій, Новгородскій; Царь Казанскій, Царь Астраханскій, Царь Польскій, Царь Сибирскій, Царь Херсониса Таврическаго, Царь Грузинскій; Государь Псковскій и Великій Князь Смоленскій, Литовскій, Волынскій, Подольскій и Финляндскій; Князь Эстляндскій, Лифляндскій, Курляндскій и Семигальскій, Самогитскій, Бѣлостокскій, Корельскій, Тверскій, Югорскій, Пермскій, Вятскій, Болгарскій и иныхъ; Государь и Великій Князь Новагорода низовскія земли, Черниговскій, Рязанскій, Полотскій, Ростовскій, Ярославскій, Бѣлозерскій, Удорскій, Обдорскій, Кондійскій, Витебскій, Мстиславскій и всея сѣверныя страны Повелитель и Государь Иверскія, Карталинскія и Кабардинскія земли и области Арменскія; Черкасскихъ и Горскихъ князей и иныхъ наслѣдный Государь и Обладатель; Государь Туркестанскій, Наслѣдникъ Норвежскій, Герцогъ Шлезвигъ-Голстинскій, Стормарнскій, Дитмарсенскій и Ольденбургскій и прочая, и прочая, и прочая», после которой объявляется война, рубятся головы или отдается Кемская волость.
И есть "Великий Государь", употребляемое по мере надобности.
нас всех препод, читавший сопромат на потоке, на всю жизнь отучил мусорить, прибавив "своей" группе размерность тензора в курсаче так, что им в восемь раз больше считать пришлось. типа утомили своей тупостью, переписывая все цифры с калькулятора - при том, что у нас, инженеров, приближенные вычисления где только старшие три цифры значащие. ну раз так любите тупую работу - ну нате, тренируйтесь
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Как шутил один приятель "Следующий раз буду жениться только на глухонемой сироте из деревни где не было электричества". ©
В вашем случае деревня без света оптимальный вариант. :D
Есть еще девайс типа "ведро" - говорят помогает ))
Но вообще, судя по советам в нете, это больше практика:
вот что рав гугль понаходил: https://prophoТОС.ru/lessons/14882-kak-snimat-nochyu-fotografii-zvezdnogo-neba "ТОС заменить на tos" - да не постигнет меня модераторская кара ))
https://life-trip.ru/kak-fotografirovat-zvezdnoe-nebo/
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
...
написал много, а пользы для реализации информации нет. ...
Польза как раз есть )) Спасибо.
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
SEL18135 - завод изготовитель «TAMRON OPTICAL (FOSHAN) CO., LTD.»
соня второй по размеру пакета акций владелец тамрона, совсем ненамного позади первого (12 vs 18 %%)
Re[WiRED]:
от: WiRED
с такой иллюминацией? забудьте.
понятно. Через неделю в экспедицию поеду. Там попробую.
Re[Donetskiy]:
Свадебным фотографам на заметку, да и не только им.
Ближе к концу видео затронут и Кит (1655)
http://youtu.be/H7m9rpp-dYw
Дополнение мануалами:
http://youtu.be/PxemxErhcZ0
Ближе к концу видео затронут и Кит (1655)
http://youtu.be/H7m9rpp-dYw
Дополнение мануалами:
http://youtu.be/PxemxErhcZ0
Re[Razgulnov]:
от: Razgulnov
Через неделю в экспедицию поеду
через неделю будет все еще полная луна, прямо после заката и на всю ночь.
Re[WiRED]:
Кстати самая лёгкая и удобная конструкция для съёмки с квадрокоптера, А6х00 и 18-105. Зум лёгкий, неплохой и управляется со смартфона и тушку легче врятли найти.
Re[Безумный Шляпник]:
от: Безумный Шляпник
Кстати самая лёгкая и удобная конструкция для съёмки с квадрокоптера, А6х00 и 18-105. Зум лёгкий, неплохой и управляется со смартфона и тушку легче врятли найти.
мне сказали у аэрофотосьемщиков популярны A5*00. Наверно они еще легче ;)
Re[Razgulnov]:
от: Razgulnov
мне сказали у аэрофотосьемщиков популярны A5*00. Наверно они еще легче ;)
Где то есть форум по квадракоптером и аэрофотосъемке?
Re[Кли]:
счетчик кликов не могу найти на а6000.
В интернете тоже.
В интернете тоже.
Re[stronzo]:
счетчик затвора? https://sony-club.ru/forum/resources/2018_10-probeg-kamer-sony-i-ne-tolko.51/
HELIOS 44M-4 + Sony A6400
AVE01012_C1_Web 1
HELIOS 44M-4 + Sony A6400
AVE01012_C1_Web 1 Re[Razgulnov]:
от: Razgulnov
мне сказали у аэрофотосьемщиков популярны A5*00. Наверно они еще легче ;)
Подумал про неё изначально, но это ж огрызок от А6000 и не думал, что вайфай там есть.
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Почему E PZ 16-50 ? А по тому что он сто баксов отрабатывает , а вот другие на мой взгляд не дотягивают до своей стоимости даже в китовом исчислении.
+100 :)
Re[Razgulnov]:
от: Razgulnov
и моя теперешняя любовь SEL 18135
Вот чем он лучше 16-55 :) ? Кроме фокусного?
Я его не знаю(!),но согласен с dgsjsj,что дороговат...
