Цитата:от: Кли
Народ, подскажите пожалуйста, если бы я сейчас брал бы А6400, то на какое стекло стоило бы обратить внимание?
18-105
18-135
или другое?
Тут можно смотреть с разных ракурсов на покупку, да и пользователи (если это не профессия а любительство) находятся на разных уровнях спиралевидной кривой.
Я сейчас в первую очередь обращаю внимание на цену вопроса. Объектив в составе кита всегда дешевле коробочного варианта. И на мой субъективный взгляд цена объектива в китовом выражении наиболее точно отражает его оптические характеристики.
Объектив Sony E 18-135 мм f / 3,5-5,6 в коробке $ 548
в ките $ 400
Объектив Sony E PZ 16-50 мм f / 3,5-5,6 OSS в коробке $ 298,
в ките $ 100
Объектив Sony E PZ 18-105 мм f / 4 G OSS в коробке $ 598
Сколько эта линза в ките я не нашёл с 6400
данные брал на
bh
Спрашиваю себя что бы ты взял? И со своего витка спирали (читай колокольни) проголосовал бы за E PZ 16-50 мм или за только тушку.
А выйдет 16-55/2.8 G можно будет думать.
Почему E PZ 16-50 ? А по тому что он сто баксов отрабатывает , а вот другие на мой взгляд не дотягивают до своей стоимости даже в китовом исчислении.
В сухом остатке: Sony E 18-135 можно брать если он в рублях будет в районе 20ти
E PZ 18-105 не дороже 30ти.