Nikon D3300 - обсуждение, впечатления и личный опыт.

Всего 4779 сообщ. | Показаны 4741 - 4760
Re[cunami1]:

от:cunami1
В этом фото мне все нравится, так как здесь я делал фото в "P" режиме с подправленными настройками iso. Мне хотелось бы конечно чтобы с этим объективом он нормально фоткал на улице днем в авто режиме с нормальным iso а не ставил 800 и чтобы фото было почетче . Я наверное многое хочу от этого объектива я так понимаю.

Подробнее


В полном автомате я не снимал, а в режимах А S P завышением исо за фотиком не замечено. Замер правда у меня центральновешенный , а не по всему кадру
Re[-Jk-]:
А вы попробуйте, если вас не затруднит, в полном автомате снять и в разных по освещению местах, и гляньте какие настройки он подставит. Если конечно у вас есть kit объектив (схожий как у меня, выше я писал какой).
Re[cunami1]:

от:cunami1
А вы попробуйте, если вас не затруднит, в полном автомате снять и в разных по освещению местах, и гляньте какие настройки он подставит. Если конечно у вас есть kit объектив (схожий как у меня, выше я писал какой).

Подробнее


кажись я понял вашу проблему, у вас в настройках смена исо после какой выдержки стоит ? стандартно 1/60
Re[-Jk-]:
А разве на автомате можно настроить выдержку при которой будет смена исо ?
Re[Agronom56]:
Заметил два бага при работе с камерой Nikon d3300
Firmware
C 1.02
L 2.017

1. Не работает таймер автоматического выключения, камера остаётся всё время включённой.
2. При просмотре изображения на камере, четырёхпозиционная кнопка перемещения по изображению работает только в режиме нажатия-отпускания, при продолжительном нажатии перемещение происходит лишь однократно.

Повёз обратно в магазин, будем выяснять, системный ли это баг и брак конкретного экземпляра.
Re[lIbhUweEztICYk]:

от:lIbhUweEztICYk
Заметил два бага при работе с камерой Nikon d3300
1. Не работает таймер автоматического выключения, камера остаётся всё время включённой.
2. ... при продолжительном нажатии перемещение происходит лишь однократно.
.

Подробнее

У меня таких проблем не наблюдается. Наверное брак...
Re[Explorer22]:
Всем привет ! Подскажите как дома можно протереть китовый объектив. Я пару раз ляпнул пальцем, потом по совету знакомого взял ватную палочку и попробовал ею протереть, но сделал ещё хуже, размазал только. Вот думаю может взять одеколон побрызгать на палочку и протереть влажной , потом сухой палочкой еще раз протереть.
Спирта и других средств под рукой нету.
Re[Filippe]:
Лучше купить кисточку Lenspen, она хорошо переднею линзу чистит.
Ну или подышать на линзу и протереть без ворсовой тканью
Re[Filippe]:
 DSC_5181 by Ev Nov, on Flickr
Re[Filippe]:
Подскажите :?: Сегодня купил D-3300 б/у. С зарядкой/аккумулятором проблемка у него. Ставлю на заряд пару минут красный диод моргает, потом начинает быстро мерцать, не греется и не заряжается. Второго аккума нет проверить. В гугле не забанили если что, только ответа не нашел. Я сам думаю что скорее аккумулятор сдох. Может есть способ проверить, тестер есть.
Re[Filippe]:
Скорее всего сдох аккумулятор. Тестером на выходах аккум. помереть, что показывает, потом на зарядку и ещё раз помереть, есть ли разница.
Re[Filippe]:
Всё таки аккум сдох, купил новый всё заработало.
Re[Filippe]:
Доброго дня.
Сегодня заметил: в режиме М при включенном LiveView не регулируется диафрагма. Зажимаю кнопку +/-, кручу колесо - ничего не происходит. Так должно быть?
Re[Filippe]:
удаление
Re[Filippe]:
Re[Filippe]:проблема
Подскажите в чем может быть проблема.
Снимал видео и фотоаппарат завис и не выключается. Вытащил аккумулятор, подождал. Не включается. Несколько раз включал, выключал, на долго вынимал аккумулятор, снимал объектив и о чудо. Заработал. Потом через какое то время все это повторилось. И вот в третий раз после того как он завис и я вынул аккумулятор больше ничего не помогает. Не включается. Хотя если смотреть в видоискатель там видно что объектив фокусирует и при нажатии на спуск даже как будто фотографирует. Но видно что есть надпись Err. Что это может быть ? :?:
Re[Filippe]:
Почистить контакты объектива и в байонете, ластиком наверно можно, но сам я этого не делал.
а вот и нет!!!
от: Gre4ishko
Почистить контакты объектива и в байонете, ластиком наверно можно, но сам я этого не делал.

Все оказалось ЗНАЧИТЕЛЬНО сложнее! Пришлось заменить основную плату! :!:
Re[ezhik04]:
от: ezhik04

Все оказалось ЗНАЧИТЕЛЬНО сложнее! Пришлось заменить основную плату! :!:
Ничего себе! Во сколько ж обошлось это "удовольствие"?
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Ничего себе! Во сколько ж обошлось это "удовольствие"?

4500 р.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта