Тема закрыта

Украина!

Всего 6628 сообщ. | Показаны 1461 - 1480
Re[Che__]:
Цитата:
от: Che__
Не смешите. Уж где- где, а в НКВД всё учитывалось очень тщательно. Итого с 22 по 53 к ВМН приговорили около 640тыс. Включая бандеровцев, кстати. А так же полицаев, власевцев и прочую нечисть.

дадада
и все архивы уже открыты
и никаких архивов не подчищали
дадада
Re[dymson]:
Цитата:
от: dymson
Завидуй завидуй, но молча. :)

Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
по статистике в СССР - к сказочникам
до сих пор всех 10 лет без права переписки = ВМН пересчитать не могут

«К сказочникам» и – это к либерастам, любителям Новодворской?
Это либерасты «ВМН пересчитать не могут», посльку одни заявляют, что кговавая гебня уничтожила 30млн., другие настаивают на 50млн., а некоторые согласны только на 100млн.

На самом деле в карательных органах СССР был строжайший учет и архивы сохранились.
ГУЛАГ и репрессии по материалам архивов органов госбезопасности.
1921 г. Всего осуждено- 35 829. ВМН - 9 701, лагеря и тюрьмы -21 724, ссылка и высылка - 1 817.
1922 г. Всего осуждено- 6 003. ВМН - 1 962, лагеря и тюрьмы - 2 656, ссылка и высылка - 166.
1923 г. Всего осуждено- 4 794. ВМН - 414, лагеря и тюрьмы - 2 336, ссылка и высылка - 2 004.
1924 г. Всего осуждено- 12 425. ВМН - 2 550, лагеря и тюрьмы - 4 151, ссылка и высылка - 5 724.
1925 г. Всего осуждено- 15 995. ВМН - 2 433, лагеря и тюрьмы - 6 851, ссылка и высылка - 6 274.
1926 г. Всего осуждено- 17 804. ВМН - 990, лагеря и тюрьмы - 7 547, ссылка и высылка - 8 571.
1927 г. Всего осуждено- 26 036. ВМН - 2 363, лагеря и тюрьмы - 12 267,ссылка и высылка - 11 235.
1928 г. Всего осуждено- 33 757. ВМН - 869, лагеря и тюрьмы - 16 211, ссылка и высылка - 15 640.
1929 г. Всего осуждено- 56 220. ВМН - 2 109, лагеря и тюрьмы - 25 853, ссылка и высылка - 24 517.
1930 г. Всего осуждено- 208 069. ВМН - 20 201, лагеря и тюрьмы - 114 443, ссылка и высылка - 58 816.
1931 г. Всего осуждено- 180 696. ВМН - 10 651, лагеря и тюрьмы - 105 683, ссылка и высылка - 63 269.
1932 г. Всего осуждено- 141 919. ВМН - 2 728, лагеря и тюрьмы - 73 946, ссылка и высылка - 36 017.
1933 г. Всего осуждено- 239 664. ВМН - 2 154, лагеря и тюрьмы - 138 903, ссылка и высылка - 54 262.
1934 г. Всего осуждено- 78 999. ВМН - 2 056, лагеря и тюрьмы - 59 451, ссылка и высылка - 5 994.
1935 г. Всего осуждено-262 076. ВМН - 1 229, лагеря и тюрьмы - 185 846, ссылка и высылка - 33 601.
1936 г. Всего осуждено- 274 670. ВМН - 1 118, лагеря и тюрьмы - 219 418, ссылка и высылка - 23 719.
1937 г. Всего осуждено- 790 665. ВМН - 353 074, лагеря и тюрьмы - 429 311, ссылка и высылка - 1 366.
1938 г. Всего осуждено- 554 258. ВМН - 328 618, лагеря и тюрьмы - 205 509, ссылка и высылка - 16 842.
1939 г. Всего осуждено- 63 889. ВМН - 2 552 , лагеря и тюрьмы - 54 666, ссылка и высылка - 3 783.
1940 г. Всего осуждено- 71 806. ВМН - 1 649 , лагеря и тюрьмы - 65 727,ссылка и высылка - 2 142.

С 1930 г. по 1953 год осуждено к ВМН и расстреляно 786 098 человек. В том числе за время существования ОСО ( с 1934 г.) по его решениям - 10 101 человек.
На 1.01 1953 года в лагерях находилось 2 468 543 человека.


Как видно архивные данные совершенно не совпадают с измышлениями либерастических сказочников.
Re[В. Снегин]:
Цитата:

от:В. Снегин
«К сказочникам» и – это к либерастам, любителям Новодворской?
Это либерасты «ВМН пересчитать не могут», посльку одни заявляют, что кговавая гебня уничтожила 30млн., другие настаивают на 50млн., а некоторые согласны только на 100млн.

На самом деле в карательных органах СССР был строжайший учет и архивы сохранились.
ГУЛАГ и репрессии по материалам архивов органов госбезопасности.
1921 г. Всего осуждено- 35 829. ВМН - 9 701, лагеря и тюрьмы -21 724, ссылка и высылка - 1 817.
1922 г. Всего осуждено- 6 003. ВМН - 1 962, лагеря и тюрьмы - 2 656, ссылка и высылка - 166.
1923 г. Всего осуждено- 4 794. ВМН - 414, лагеря и тюрьмы - 2 336, ссылка и высылка - 2 004.
1924 г. Всего осуждено- 12 425. ВМН - 2 550, лагеря и тюрьмы - 4 151, ссылка и высылка - 5 724.
1925 г. Всего осуждено- 15 995. ВМН - 2 433, лагеря и тюрьмы - 6 851, ссылка и высылка - 6 274.
1926 г. Всего осуждено- 17 804. ВМН - 990, лагеря и тюрьмы - 7 547, ссылка и высылка - 8 571.
1927 г. Всего осуждено- 26 036. ВМН - 2 363, лагеря и тюрьмы - 12 267,ссылка и высылка - 11 235.
1928 г. Всего осуждено- 33 757. ВМН - 869, лагеря и тюрьмы - 16 211, ссылка и высылка - 15 640.
1929 г. Всего осуждено- 56 220. ВМН - 2 109, лагеря и тюрьмы - 25 853, ссылка и высылка - 24 517.
1930 г. Всего осуждено- 208 069. ВМН - 20 201, лагеря и тюрьмы - 114 443, ссылка и высылка - 58 816.
1931 г. Всего осуждено- 180 696. ВМН - 10 651, лагеря и тюрьмы - 105 683, ссылка и высылка - 63 269.
1932 г. Всего осуждено- 141 919. ВМН - 2 728, лагеря и тюрьмы - 73 946, ссылка и высылка - 36 017.
1933 г. Всего осуждено- 239 664. ВМН - 2 154, лагеря и тюрьмы - 138 903, ссылка и высылка - 54 262.
1934 г. Всего осуждено- 78 999. ВМН - 2 056, лагеря и тюрьмы - 59 451, ссылка и высылка - 5 994.
1935 г. Всего осуждено-262 076. ВМН - 1 229, лагеря и тюрьмы - 185 846, ссылка и высылка - 33 601.
1936 г. Всего осуждено- 274 670. ВМН - 1 118, лагеря и тюрьмы - 219 418, ссылка и высылка - 23 719.
1937 г. Всего осуждено- 790 665. ВМН - 353 074, лагеря и тюрьмы - 429 311, ссылка и высылка - 1 366.
1938 г. Всего осуждено- 554 258. ВМН - 328 618, лагеря и тюрьмы - 205 509, ссылка и высылка - 16 842.
1939 г. Всего осуждено- 63 889. ВМН - 2 552 , лагеря и тюрьмы - 54 666, ссылка и высылка - 3 783.
1940 г. Всего осуждено- 71 806. ВМН - 1 649 , лагеря и тюрьмы - 65 727,ссылка и высылка - 2 142.

С 1930 г. по 1953 год осуждено к ВМН и расстреляно 786 098 человек. В том числе за время существования ОСО ( с 1934 г.) по его решениям - 10 101 человек.
На 1.01 1953 года в лагерях находилось 2 468 543 человека.


Как видно архивные данные совершенно не совпадают с измышлениями либерастических сказочников.

Подробнее

пруф неподчищенных и полных архивов в студию
а то знаем мы, какова цена советских архивов
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
дадада
и все архивы уже открыты
и никаких архивов не подчищали
дадада

Я ж Вам говорю "тайны" остались только в головах либероидов. Данные по ВМН с 22 по 53- й обнародованы ещё при Хрущёве. Причем тот документ, ЕМНИП, за подписью тогдашних глав МВД, КГБ и ГУЛАГа. А поскольку он делался под "разоблачения культа личности", то я скорее допущу, что там данные процентов на 30 ещё и завысили приписав туда ещё и уголовников в чистом виде (которые без политической окраски)
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Ребята, успокойтесь.
Ваша истерика никак не повлияет на события на украине.
А вот обидеть пару украинских товарищей может.

На разоблачение либерастической лжи обижаются только распространители этой лжи, адвокаты дьявола. Честные люди за правду спасибо скажут.
Не реагировать на ложь честный человек не может – если не опровергаешь ложь, значит ты пособник и прслужник зла.
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
Естессно.
Весь "цивилизованный мир" так живет.
К примеру мышка которой вы водите стрелку по экрану сворована ныне покойным стивом джобсом у HP ....


Я удовлетворен. :D Про Джобса и многих других (некоторых призидентов, например) знаю.
З.Ы. Только не у НР а у Xerox
Re[Stopkadr]:
Цитата:

от:Stopkadr
Собственно труба никакой ценности никогда не представляла, и не она нужна Путину. Таких труб в обход можно проложить насколько денег хватит. Ценность – уникальные газовые хранилища, если вы понимаете. А такие не построить ни за какие деньги.

Подробнее

Эти хранилища нужны для транзита газа зимой, т.к. мощность трубы не позволяет снабжать зимой газом и вас и европу необходимыми объемами. Их летом наполняют зимой используют. А Южный поток идет мимо вас...;)
Re[Едкий Натр]:
Цитата:

от:Едкий Натр
Какими удобными?

Ребят, ну начните же думать! А то у вас эмоции одни- Вы даже не читаете, что вам пишут.

Выше наш новый Дип вешал графики ВВП по Болгарии, которые практически полностью совпадают с приведенными мной.
Но ему вы ни слова не говорите, а как я повесил- налетели всей кодлой, мол не те цыфиры )))

Давайте попробуем еще раз:



Видите графики?
Это просто ВВП. Они не характеризуют благополучие, качество жизни, уровень коррупции, преступности и пр.
Более того, даже экономическое развитие они характеризуют очень условно.

До этого момента понятно? Если да, то читаем дальше.

Но эти графики можно использовать для оценки развития Украины.
Из графиков видно, что все соседи ползут примерно одинаковыми темпами.
Кстати добавь туда Россию и Казахстан- они тоже впишутся в общую тенденцию.

А Украина в отличие от всех остальных- стагнирует с т.з. ВВП.

Как так вышло, что Украина попала в такую задницу?
Тут есть несколько вариантов ответа и есть че пообсуждать.

Моя версия элементарна- ворье! Но это конечно не единственная причина.

Подробнее

с 2005 по 2010 у украинского руля стоял про-западно-европейско-либерально-супер-демократический и анти-москальский Ющенко, пришедший к власти, кстати, тоже после Майдана (помните, еще хлопцi радостно кричали "Так!" и в воздух чепчики бросали :))...
но судя по приведенному вами графику ВВП развитие Украины лучше от этого не стало...

получается, что либо украинские те-которые-за-европу-и-против-москалей-и-коррупции тоже ворье, либо причины другие, не "Так!" ли? :)



Re[ф]:
Кто за то,чтобы забанить Benny??? Это какой -то поток сознания...
Задолбал.Либо общайся нормально либо не приходи вообще сюда.В Израиле тоже много проблем.
Re[KowalSki]:
Цитата:
от: KowalSki
Кто за то,чтобы забанить Benny??? Это какой -то поток сознания...
Задолбал.Либо общайся нормально либо не приходи вообще сюда.В Израиле тоже много проблем.


ну банить не надо
а все остальное верно
Re[Chega]:
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
пруф неподчищенных и полных архивов в студию
а то знаем мы, какова цена советских архивов

«Знаем мы» – это кто – либерасты и русофобы? Так представляйтесь сразу, для ясности.
Вы-то откуда знаете о «подчистке» архивов – свечку держали? Похоже либерасты в силу своей ограниченности понятия не имеют о правилах документооборота и архивного хранения.

Вообще любая «подчистка» документа будет выявлена по несоответствию с другими документами, с которыми связан данный документ, а подделать всю массу бумажной документации практически невозможно.
Вот этом и ловятся фальсификаторы.
Re[Volod.F]:
Цитата:

от:Volod.F
Эти хранилища нужны для транзита газа зимой, т.к. мощность трубы не позволяет снабжать зимой газом и вас и европу необходимыми объемами. Их летом наполняют зимой используют. А Южный поток идет мимо вас...;)

Подробнее

На территории Сербии началось строительство газопровода Южный поток, который планируется проложить в обход Украины.
Конечно сербы рады – теперь они будут получать прибыли от транзита газа, а не Украина – а это $2млрд. баксов в год. Сербия должна стать газораспределительным центром и занять место Украины.
Re[В. Снегин]:
Цитата:

от:В. Снегин
«Знаем мы» – это кто – либерасты и русофобы? Так представляйтесь сразу, для ясности.
Вы-то откуда знаете о «подчистке» архивов – свечку держали? Похоже либерасты в силу своей ограниченности понятия не имеют о правилах документооборота и архивного хранения.

Вообще любая «подчистка» документа будет выявлена по несоответствию с другими документами, с которыми связан данный документ, а подделать всю массу бумажной документации практически невозможно.
Вот этом и ловятся фальсификаторы.

Подробнее

присутствие отсутствие документа + убранная из картотеки карточка архивного документа
есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
присутствие отсутствие документа + убранная из картотеки карточка архивного документа
есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы

Какие ваши доказательства по озвученному вопросу?
Re[Volod.F]:
Цитата:

от:Volod.F
Эти хранилища нужны для транзита газа зимой, т.к. мощность трубы не позволяет снабжать зимой газом и вас и европу необходимыми объемами. Их летом наполняют зимой используют. А Южный поток идет мимо вас...;)

Подробнее

ПХГ сооружаются вблизи трассы магистральных газопроводов и крупных газопотребляющих центров для возможности оперативного покрытия пиковых расходов газа. Они создаются и используются с целью компенсации неравномерности (сезонной, недельной, суточной) газопотребления, а также для резервирования газа на случай аварий на газопроводах и для создания стратегических запасов газа.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B0
Re[KowalSki]:
Цитата:
от: KowalSki
Кто за то,чтобы забанить Benny??? Это какой -то поток сознания...
Задолбал.Либо общайся нормально либо не приходи вообще сюда.В Израиле тоже много проблем.

Уважаемый KowalSki

Расскажите, пожалуйста, оплачивают ли сегодня такие призывы

А то, помнится, Вы так лихо отрабатывали платную тему "накакай на овального", что был момент, что казалось - бесплатных - от себя - постов у Вас просто не бывает. Только платные, только хардкор

Просто интересно
Если и за бан меня, сирого, тоже платят - я могу и возгордиться
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
Какие ваши доказательства по озвученному вопросу?

достаточно одного случая фальсификации архивов, чтобы поколебать подлинность их всех

ни одного архивного документа по Хатыни (точнее - куча противоположных, но со следами подделки большей или меньшей степени), а к стенке кровавую гэбню(С) все таки прижали
Re[Che__]:
Цитата:

от:Che__
Я ж Вам говорю "тайны" остались только в головах либероидов. Данные по ВМН с 22 по 53- й обнародованы ещё при Хрущёве. Причем тот документ, ЕМНИП, за подписью тогдашних глав МВД, КГБ и ГУЛАГа. А поскольку он делался под "разоблачения культа личности", то я скорее допущу, что там данные процентов на 30 ещё и завысили приписав туда ещё и уголовников в чистом виде (которые без политической окраски)

Подробнее



Цифры выше - это только 58я статья. Это т.н. справка Попова от 1992го года, которая в принципе повторяет хрущевскую справку перед 20м съездом кпсс, но с несколько большими цифрами.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.