Тема закрыта

Украина!

Всего 6628 сообщ. | Показаны 6121 - 6140
Re[Chega]:
Цитата:
от: Chega
Про кума. )))
http://lembitkoroedov.livejournal.com/1946326.html

Для тех, кто считает майдан цветной революцией спешу огорчить, что это немного не то.
.

МДООО! :D Макфол и прочая амеро и еврошушера "просто так" майдаунов "печеньками" кормили! :D :D :D
Re[Chega]:
Цитата:

от:Chega
Это даже прикольней, чем для некоторых допа с гепой вместе взятые. )))

За последний месяц в Украине сожжено два десятка автомобилей активистов
евромайдана и ни одного из противоположного лагеря. Что бы это значило?

Подробнее

у противоположного лагеря нет автомобилей.
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
у противоположного лагеря нет автомобилей.


НЕ ВЕДИТЕСЬ! НИКЕМ НЕ ДОКАЗАНО, ЧТО МАШИНЫ МАЙДАУНОВ КТО- ТО ЖЁГ НА САМОМ ДЕЛЕ.
Re[Chega]:
Цитата:
от: Chega
...
Возможно в начале должно бвло пойти по какому то сценарию, но потом ВСЕ перешло в чистый экспромт.

Причём "потом" наступило как раз, когда Украина официально отказалась немедленной ассоциацией с ЕС и силовики продемонстрировали, что анархии всё-таки не будет.
Западные "помощники" поняли, что дальнейшие вложения и усилия не окупятся и враз потеряли интерес.
Вот тут то, внезапно, всё и перетекло в "экспромт".
Re[Che__]:
Национализм - это философия выживания и бытия нации.
Шовинизм- это философия порабощения и угнетения других наций.

В основе национализма - национальная идея.
В основе шовинизма великодержавно-имперский интерес.

Национализм начинается с любви к своему.
Шовинизм начинается с ненависти к чужому.

Цель национализма - свобода своей нации.
Цель шовинизма порабощение другой.

Национализм исповедует интернационализм как межнациональные отношения на принципах равенства наций.
Шовинизм превращает интернационализм в способ денационализации народов и подчинения имперской или великодержавной идеи.

Для националистов национальные черты других, их святыни, Герои, Пророки, Апостолы, язык, символы, история, традиции и др. это объект уважения, поклонения.
Для шовинистов это то, что необходимо испоганить, оболгать, уничтожить, искоренить и заменить своим.

Национализм облагораживает членов своей нации.
Шовинизм ведет свой народ до морального вырождения.

Национализм порождает подвижников, мучеников, Героев.
Шовинизм порождает убийц, грабителей, янычарь, холуев.

Опора национализма - наиболее сознательные, честные, порядочные люди.
Опора шовинизма - человеческая подлость.

Националист всегда борется, чтобы отстоять свое.
Шовинизм - чтобы загрести чужое.

Национализм заинтересован в возрастании благосостояния своих граждан - это укрепляет национальную державу.
Шовинизм заинтересован в противоположном потому что сытых тяжелее натравить на другие народы, а без этого ослабнет диктат государства, распадется империя.

Национализм порождает демократию - отношения равных.
Шовинизм ведет к диктатуре, потому что делит общество на угнетателей и угнетенных.

Отсутствие или недостача национализма губит нацию.
Отсутствие или ослабление шовинизма раскрепощает народы.

И не вина, а беда русского народа, что в России никогда не культивировался национализм, а столетиями воспитывался великодержавный шовинизм, империализм, они и легли в основу русского патриотизма.
Re[Che__]:
Цитата:
от: Che__
НЕ ВЕДИТЕСЬ! НИКЕМ НЕ ДОКАЗАНО, ЧТО МАШИНЫ МАЙДАУНОВ КТО- ТО ЖЁГ НА САМОМ ДЕЛЕ.

да, я понимаю. В Москве жгли припаркованные на тротуарах.
Re[Chega]:
Цитата:
от: Chega


Национализм облагораживает членов своей нации.
Шовинизм ведет свой народ до морального вырождения.



Какая прелесть! :D :D :D :D
Ниже исключительно одухотворённые лица, слова и поступки! :D
Про такие "мелочи", как отсутствие госстатуса русского языка, на котором говорит почти половина Украины, трудности с созданием русских школ, назначением "героями" ублюдков и преступников Типа Бандеры и Шухевича служившего нацистам., это всё "мелочи" и это никакой не шовинизм, а "блаародный" национализьм, ага.










[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/WKzikHhtfI4&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/WKzikHhtfI4&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]









http://www.youtube.com/watch?v=EITmADmpjsE


Re[Chega]:
Цитата:
от: Chega
Национализм - это философия выживания и бытия нации.
Шовинизм- это философия порабощения и угнетения других наций.

Сначала определения:
Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе.

Шовинизм (франц. chauvinisme), крайняя форма национализма, проповедь национальной исключительности; противопоставление интересов одной нации интересам всех других наций, распространение национального чванства, разжигание национальной вражды и ненависти.
Цитата:
от: Chega
В основе национализма - национальная идея.
В основе шовинизма великодержавно-имперский интерес.

Простите а как же Америка? как там с национальной идеей? просветите...
Цитата:
от: Chega
Национализм начинается с любви к своему.
Шовинизм начинается с ненависти к чужому.

Так и ездите на Запорожцах и топите углём... зачем вам москальский газ? и импортные машины?
Цитата:
от: Chega
Цель национализма - свобода своей нации.
Цель шовинизма порабощение другой.

Так и откажитесь от денег.... они тот невидимый поводок за который ВАС держат... Развивайте сельское хозяйство, свиноводство.... силами своей нации! (посмотрим сколько из вас захотят остаться в такой стране... но те кто останется явные ПАТРИОТЫ)
Цитата:

от:Chega
Национализм исповедует интернационализм как межнациональные отношения на принципах равенства наций.
Шовинизм превращает интернационализм в способ денационализации народов и подчинения имперской или великодержавной идеи.

Подробнее

Словом Шовинизм обозначают различные проявления националистического экстремизма.
Цитата:

от:Chega
Для националистов национальные черты других, их святыни, Герои, Пророки, Апостолы, язык, символы, история, традиции и др. это объект уважения, поклонения.
Для шовинистов это то, что необходимо испоганить, оболгать, уничтожить, искоренить и заменить своим.

Подробнее

В силу того, что многие современные радикальные движения подчёркивают свою националистическую окраску, национализм часто ассоциируется с этнической, культурной и религиозной нетерпимостью (или любой иной неприязнью к этническим «другим»).
Национализмом часто называют этнонационализм, в особенности его крайние формы (шовинизм, ксенофобия и др.), которые делают акцент на превосходстве одной национальности над остальными. Многие проявления крайнего этнонационализма, включая разжигание межнациональной розни и этническую дискриминацию, относятся к международным правонарушениям.
Цитата:
от: Chega
Национализм облагораживает членов своей нации.
Шовинизм ведет свой народ до морального вырождения.

Да, да, Этнонационализм - Шовинизм получил распространение в империалистических странах. Наиболее крайнее его проявление — человеконенавистническая идеология и политика фашистских государств.
Цитата:
от: Chega
Национализм порождает подвижников, мучеников, Героев.
Шовинизм порождает убийц, грабителей, янычарь, холуев.

Героев типа Шушкевича и иже сними....?
Цитата:
от: Chega
Опора национализма - наиболее сознательные, честные, порядочные люди.
Опора шовинизма - человеческая подлость.

Это про Мазепу...?

Цитата:
от: Chega
Националист всегда борется, чтобы отстоять свое.
Шовинизм - чтобы загрести чужое.

Ааа так вы промышленность похерили потому что она вам от москалей досталась... ну так и сельское хозяйство у вас вроде бы не процветает....
Цитата:

от:Chega
Национализм заинтересован в возрастании благосостояния своих граждан - это укрепляет национальную державу.
Шовинизм заинтересован в противоположном потому что сытых тяжелее натравить на другие народы, а без этого ослабнет диктат государства, распадется империя.

Подробнее

Идеология национализма стремится к объединению различных слоёв общества, невзирая на противоположные классовые интересы. Она оказалась способной обеспечить мобилизацию населения ради общих политических целей в период перехода к капиталистической экономике.
Цитата:
от: Chega
Национализм порождает демократию - отношения равных.
Шовинизм ведет к диктатуре, потому что делит общество на угнетателей и угнетенных.


Цитата:
от: Chega
Отсутствие или недостача национализма губит нацию.
Отсутствие или ослабление шовинизма раскрепощает народы.

Вот от чего Америка загибается.... (надо им сказать, а то они не знают..)
Цитата:

от:Chega
И не вина, а беда русского народа, что в России никогда не культивировался национализм, а столетиями воспитывался великодержавный шовинизм, империализм, они и легли в основу русского патриотизма.

Подробнее

Это не беда русского народа а ваша удача!
Иначе бы Россия занимала не одну шестую суши, а ВСЮ Землю! Попутно истребив потомков великих УКРОВ!

Мм__ля в цитатнеГ.

Какой засёр мозга..... :cannabis: Вот они павшие... Жертвы информационной войны.....
Я не удивлюсь если Вам внушат, что только кровь невинных младенцев москалей пролитая на алтаре, поднимет благосостояние на невиданную европейскую высоту...

Лень отвечать по всем пунктам... но и того что ответил по моему уже достаточно

P.S. Цитаты из википедии....

Re[AlexRed]:
С 1/6 частью суши вы наверное слегка не в курсе про 1/10. )
Re[Chega]:
Цитата:
от: Chega
С 1/6 частью суши вы наверное слегка не в курсе про 1/10. )

Я в курсе.. Аляску, с Финляндией и Польшей при замерах пристегнуть не забудьте...
Re[AlexRed]:
Цитата:
от: AlexRed
Я в курсе.. Аляску, с Финляндией и Польшей при замерах пристегнуть не забудьте...

Один (слово №1) присоединим обратно.
Re[Chega]:
Цитата:
от: Chega
С 1/6 частью суши вы наверное слегка не в курсе про 1/10. )

И этот лепет- всё, что Вы можете сказать в ответ? ;) Это радует! :D :D :D
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Один (слово №1) присоединим обратно.

Успехов в невозможном. )
Re[Che__]:
Цитата:
от: Che__
И этот лепет- всё, что Вы можете сказать в ответ? ;) Это радует! :D :D :D

Ваш лепет тоже не вызывает грусти. ;)
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Один (слово №1) присоединим обратно.

Таки надо чтобы у
Цитата:
от: Chega
русского народа, что в России культивировался национализм
Re[Chega]:
Цитата:
от: Chega
Ваш лепет тоже не вызывает грусти. ;)


У меня не лепет, а фото и видео факты, на которые Вам просто нечего возразить ;)
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Один (слово №1) присоединим обратно.

Без войны не получится.
США косьтми лягут, но не допустят на своём континенте государство-конкурент на политической арене.
Канада не в счёт.
Re[Che__]:
Цитата:
от: Che__
У меня не лепет, а фото и видео факты, на которые Вам просто нечего возразить ;)


Детский лепет на лужайке. )
Re[OperLV]:
Цитата:
от: OperLV
Без войны не получится.
США косьтми лягут, но не допустят на своём континенте государство-конкурент на политической арене.
Канада не в счёт.

Всё получится, нам дан рецепт что бы получилось: должен у Цитата:
от: Chega
русского народа, что в России культивировался национализм
Re[Chega]:
Цитата:
от: Chega
Детский лепет на лужайке. )
Боже мой Боже мой Боже мой.... :cannabis:
P.S. Chega пожалуйста имейте мужество не тереть, такая занятная переписка.....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.