Натюрморт и предметное фото

Всего 1083 сообщ. | Показаны 1001 - 1020
Re[Грязный Дэписят]:
от:Грязный Дэписят
Подробнее

интересная. только у меня 2 быстрых коммента по формальной стороне:
- предмет не в фокусе освещён лучше, а тот который в фокусе- хуже. это может работать на идею, но я её пока не уловил
- я бы связал эти два предмета дополнительно (лист бумаги, большая книга как основание для обоих предметов или еще как). сама столешница тёмная, по моей имхе связывает, но недостаточно; если бы череп частично перекрывал книгу (но не "целовались"), то тоже как вариант.

пысы а что за книга?
Re[VPH]:
от:VPH
интересная. только у меня 2 быстрых коммента по формальной стороне:
- предмет не в фокусе освещён лучше, а тот который в фокусе- хуже. это может работать на идею, но я её пока не уловил
- я бы связал эти два предмета дополнительно (лист бумаги, большая книга как основание для обоих предметов или еще как). сама столешница тёмная, по моей имхе связывает, но недостаточно; если бы череп частично перекрывал книгу (но не "целовались"), то тоже как вариант.

пысы а что за книга?
Подробнее

Про грип согласен, освещение не позволило диафрагму поджать. А так акцент на череп делал. Книгу не помню, фото из консервов.
Re[sevastopol-foto]:
Re[sevastopol-foto]:


1920 - https://www.y-zhuravel.ru/wp-content/uploads/2021/08/dsc01424.jpg
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев


1920 - https://www.y-zhuravel.ru/wp-content/uploads/2021/08/dsc01424.jpg
Подробнее

Re[Грязный Дэписят]:
от: Грязный Дэписят
С паяльником, тут проще, можно сказать мимопроходизм. В округе ничего больше не нашлось кроме железной коробки из под конфет

Ну вот, взял и сказал, не подумав :cannabis:
...я, как большой специалист по пайке в те времена, когда был выпущен этот паяльник, могу смело утверждать, что тогда для хранения канифоли и припоя использовались именно подобные жестяные коробки...так что связь между предметами прямая
Re[AndGenn]:
от:AndGenn
Ну вот, взял и сказал, не подумав :cannabis:
...я, как большой специалист по пайке в те времена, когда был выпущен этот паяльник, могу смело утверждать, что тогда для хранения канифоли и припоя использовались именно подобные жестяные коробки...так что связь между предметами прямая
Подробнее

Привет, Генадич
Вообщем, дело было так: иду я, хрясь- паяльник на полу лежит. Огляделся, смотрю коробка валяется, думаю дай состыкую, авось судьба. И вот ты пролил свет на этот симбиоз
Re[Грязный Дэписят]:
от: Грязный Дэписят
Про грип согласен, освещение не позволило диафрагму поджать. А так акцент на череп делал. Книгу не помню, фото из консервов.

я больше имел ввиду, что предмет, на который акцент, находится в тени. обычно светом наоборот выделяется главное. хотя есть варианты, когда должно быть по другому, например как на картине Ге "что есть истина" (Христос vs Пилат)
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/c6/What_is_truth.jpg

с другой стороны, фокус практически всегда на главном предмете, хотя у меня есть по крайней мере две картинки, где это не так (правда, предмет один и тот же)
Перейти по ссылке
Перейти по ссылке

касательно того, что в натюрморте должно быть всё в грипе- для меня это не играет роли от слова совсем, это не предметка с тех. заданием, автор делает так, как ему нужно
Перейти по ссылке

Re[Грязный Дэписят]:
от:Грязный Дэписят
Подробнее

интересный, хотя мне пепельницу хочется убрать, она "разваливает" картинку, потому что очень сильная, образует свой центр, а из-за того что контрастно светлая, у меня она не взаимодейтсвует с основным (?) центром слева. тут надо имхо что-то делать, чтобы связать коробку с фигурами и пепелку- менять точку съемки (ниже и может быть смещаться против часовой), светом, грипом, расстоянием между группами и т.д.

это чисто моя скромная имха :)
Re[AndGenn]:
от:AndGenn
Ну вот, взял и сказал, не подумав :cannabis:
...я, как большой специалист по пайке в те времена, когда был выпущен этот паяльник, могу смело утверждать, что тогда для хранения канифоли и припоя использовались именно подобные жестяные коробки...так что связь между предметами прямая
Подробнее

ну эту связь я сразу просёк :)
но кроме нее больше ассоциаций не возникло
Re[sevastopol-foto]:
на всякий случай: я пишу комменты тогда, когда знаю, что автору это нужно. если кто-то хочет фидбак, прошу это обозначить
Re[sevastopol-foto]:

by Sergey I. Negovelov, on Flickr
Re[VPH]:
от:VPH
интересный, хотя мне пепельницу хочется убрать, она "разваливает" картинку, потому что очень сильная, образует свой центр, а из-за того что контрастно светлая, у меня она не взаимодейтсвует с основным (?) центром слева. тут надо имхо что-то делать, чтобы связать коробку с фигурами и пепелку- менять точку съемки (ниже и может быть смещаться против часовой), светом, грипом, расстоянием между группами и т.д.

это чисто моя скромная имха :)
Подробнее

Пепельницу как раз специально в кадр внёс. Так как играют во время перекуров. И акцент как бы больше на ней, так как игра эмоциональная.
Re[sevastopol-foto]:
Re[Грязный Дэписят]:
от:Грязный Дэписят
Подробнее

ни дыма, ни огня :D
Re[SNeg]:
от:SNeg


Подробнее

интересно вышло
Re[Грязный Дэписят]:
от: Грязный Дэписят
Пепельницу как раз специально в кадр внёс. Так как играют во время перекуров. И акцент как бы больше на ней, так как игра эмоциональная.

это понятно. я о формальной стороне говорю, картинка разбивается на две, еще и двумя белыми кубиками усиливается посредине.
Re[unreal]:
от: unreal
ни дыма, ни огня :D

И не связи :D
Re[sevastopol-foto]:
Re[sevastopol-foto]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта