Цитата:от:xTerra
Большое спасибо за ссылку :) Очень познавательно.
Автор статьи, злобный карлик, в чем то и прав, но... Во первых приведенные им фотографии это фото не свадеб, а так называемые лав стори, где фантазии фотографа и брачующихся могут быть любыми. Во вторых статья написана грубоватым и хамоватым тоном, что так же ....... характеризует автора.
А его заявления:" Я и не претендую на звание....", вообще вызывает один негатив. Нормальному, интеллигентному человеку если не нравится Айвазовский( Репин, Малевич.....), то он и скажет:" Мне не нравится, я не понимаю....", а не станет обливать грязью. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
А эти фотографии...... Да тренд, да ежеминутная мода, но это люди покупают значит им это надо.
ЗЫ Сто тысячный стадион кричал Кержакову " Мазила"......:) Но Кержаков игрок сборной, а сто тысяч после матча пошли пить пиво треся своими пузанами :)Подробнее
Трудно не согласиться. Статья весьма странная, как по стилю написания, но тут аватар многое объясняет, так и по рассуждению. Фотограф - работник в сфере услуг, он просто удовлетворяет имеющийся спрос (спрос диктует предложение), а не преподаватель в академии изобразительного искусства. Иначе сва. фотографы имеют шанс пересесть на старенькие "Жигули". Фотоискусство отличается от современной сва. фотографии также, как советские агит. плакаты от работ известных художников. И там и там краска и кисти, но одно прибивали гвоздями к заборам на улице и они висели и в дождь и снег, другие - в музее, под сигнализацией и охраной, да ещё за просмотр надо платить. Но нужно и то и другое. Человек на свадьбу должен получить за свои деньги то, что хочет. Сва. фотография просто отображает вкусы большинства людей. Если это не нравится, то это претензия не к фотографам, а к образованию, кинематографу и просто воспитанию. Хороший вкус надо прививать, а не навязывать саркастическими статейками.
PS: Чёт я загнул. Короче, афтар не прав, люди просто пытаются клиентам угодить и у них это получается. Все довольны, даже производители фотоаппаратов. :)