700-а и все ФФ от Никона ( треп и фото)

Всего 16014 сообщ. | Показаны 2861 - 2880
Re:
По поводу 85mm 1.4D
Все очень относительно что касается понятия "рисунок", "характер", "пластичность"... Для меня 85 1.4D стоит на 1 месте среди всех стекл Никон!
Что касается рабочей F. Я снимал на открытой и нареканий у меня не было. Кому-то надо зажиматься чтоб было резче. Так же у Кенон 50 1.2 открытую кто-то считает не рабочей. Все индивидуально.
+ Мои процессы поднятия резкости позволяют все сделать не хуже чем прикрытие дырки.
Вот как-то так
Re[xTerra]:














Re[chudinr]:
Цитата:
от: chudinr
жесткий краш-тест D3s
http://www.nikonclub.ru/blog/d3s/1435.html


Понравилось как подожгли :D обычно не жгут в краш тестах))


Цитата:

от:A_Sinitsky

Подробнее



Круто! НА 35 плюсанул)
Re[xTerra]:
Крткие впечатления о сравнении Цейса 15 и 21:

21 хроматит сильнее (заметно)
У 21 виньетка больше
Резкость- паритет (пятнашка даже чуть резче показалась)
21- намного более удобное кольцо фокусировки
21 лучше подходит для частого использования: проще строить кадр, больше сюжетов, легче наводиться через ВИ на короткие дистанции благодаря более длинному ходу кольца фокуса
15 склонен в матричном пересвечивать кадр (800Е)
21 экспонирует правильнее, даже склонен к недодёру
Геометрия у 15 показалась лучше,- этому удивлён
Цветопередача 21 нравится. Может, из-за более правильного замера экспозиции.

Такие первые впечатления.

Вывод (для себя) из первых впечатлений: одно другим не заменить. Оба разные, оба нужны.
Re[Kinzdindin]:
Ты их что в булочной покупаешь по дороге вместе с булочками с маком :cannabis:
Re[IG0R]:
Цитата:

от:IG0R

Подробнее

Игорь, чего-то она вся мертвенно-бледная с явным преобладанием зелёного в коже, не кажется? На четырёх мониторах посмотрел.
Re[xTerra]:
Цитата:
от: xTerra
Ты их что в булочной покупаешь по дороге вместе с булочками с маком :cannabis:

Лёш, да я же говорю,- походу в Цейсы чего-то подсыпают :cannabis: Подсаживаешься!
Да не, я же говорил, что есть вариант относительно незадорого Цейсы покупать,- даже предлагал желающим скооперироваться к этой покупке.
Re[PanteleeV]:
Цитата:
от: PanteleeV
Понравилось как подожгли обычно не жгут в краш тестах))


это же Nikon. В воде не тонет, в огне не горит)))
Re[ChudinR]:
Цитата:
от: ChudinR
это же Nikon. В воде не тонет, в огне не горит)))

"В воде не тонет" звучит несколько... Кхм... Не однозначно...
Re[Kinzdindin]:
так и было задумано
Re[Kinzdindin]:
Не всё то золото,что блестит и не всё то г..., что не тонет :D
 Nikon 135 2DC
Re[Orlenko Kostya]:
Цитата:
от: Orlenko Kostya
ну мне, скинтон грязно-розово-зеленит….наверное все дело в рефлексах волосы ваще зеленят прилично….


Цитата:
от: Kinzdindin
Игорь, чего-то она вся мертвенно-бледная с явным преобладанием зелёного в коже, не кажется? На четырёх мониторах посмотрел.


ага, спасиб, друзья... вижу, что что-то не то... с волосами - фиг с ними, а вот с кожей - это плохо.

наверное, надо признаться, что у меня проблемы с цветовым зрением, очень большие, когда я медсправку на права оформляю, врачи удивляются:) поэтому пришлось маргулиса прочитать два раза, и коррекцию я только по числам делаю. вы уж потерпите, я еще вариантик сделаю спрошу вас:)
Re[xTerra]:
Re[xTerra]:


Re[PanteleeV]:
Цитата:

от:PanteleeV

Подробнее



Свет! Очень хорошо! Редко когда у тебя такой хороший свет.
Re[PanteleeV]:
Re[IG0R]:
Цитата:
от: IG0R
Свет! Очень хорошо! Редко когда у тебя такой хороший свет.


Игорь, спс. А со светом ты погоди, ща как сигму 35\1.4 куплю и буду на открытой снимать)
Re[PanteleeV]:
Цитата:
от: PanteleeV
Игорь, спс. А со светом ты погоди, ща как сигму 35\1.4 куплю и буду на открытой снимать)

А чем Никон 28\1,8 не угодил? Неужели диафрагиа 1,8 мала, плохая резкость или автофокус глючит? :D
Re[PanteleeV]:
Первая хорошая, на второй с виньеткой перебор, доморощенная какая-то, может быть площадь виньетки уменьшить и плавнее переход сделать, а то много её..., но автору решать.
Re[PanteleeV]:
Цитата:
от: PanteleeV
...ща как сигму 35\1.4 куплю и буду на открытой снимать)


я открытыми переболел. на 85-ке дырку до 2 прикрываю, чему и рад вполне.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.