Canon 1D Mark III

Всего 358 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Abek]:
от: Abek
дело в эргономике.

Купите к 5Д3 бат блок, если вам нужен вес и хват побольше.

от: Abek
Да, конечно, 5DMIII лучше по картинке, т.к. ФФ. Да, он довольно быстр, да у него выше исо. Но 1д - мне кажется удобнее для репортажки, да и чуть быстрее.

Ну чуть и что, если снимать свадьбы в JPG то существенно, а если серию в RAW то 1DIII через 1,5 секунды станет бесполезным на фотоохоте, оно вам это нужно?

от:Abek

А картинка говорят у пядвака и третьего пятака почти одинаковая, некоторые даже утверждают что из-за поднятия исо в трипятаке, у пядвака картинка лучше.
А другие утверждают что все пятерки не сравнятся по картинке с 1DsII

Подробнее

У 5Д3 АФ от единички, с качеством ФФ, что вам ещё нужно то?

Re[Мёрзлая Собака]:

от:Мёрзлая Собака
Ножопный монитор в зеркалке нужен:
А.для настройки камеры
В. Гистограмму посмотреть.
Для всего остального существует Зеркальный видоискатель который в начальных цифрозеркалках присутствует номинально а на деле еще только в проф. сегменте похож на настоящий с ним можно работать со светосильной оптикой и глазки не портит.

Подробнее

+100
Re[st520]:
от: st520
Ну чуть и что, если снимать свадьбы в JPG то существенно, а если серию в RAW то 1DIII через 1,5 секунды станет бесполезным на фотоохоте, оно вам это нужно?

http://www.youtube.com/watch?v=jfZzmfjygwQ
Re[Dominia]:
от: Dominia
Ребят, а кто что думает о замене 5DM2 на 1Ds II ? Интересует картинка на низких ISO и удобство использования.

о, я как раз думаю! почитал тут темки, на низких исо говорят не хуже, на высоких проблема. а про удобство - типа попробовав 1dsII, пядвак больше в руки не возьмёте :)
в общем, заказал дску, поюзаю - отпишусь. ежели не устроит, то пядвак и дску на продажу и буду брать 5dmiii
Re[johnj]:

от:johnj
о, я как раз думаю! почитал тут темки, на низких исо говорят не хуже, на высоких проблема. а про удобство - типа попробовав 1dsII, пядвак больше в руки не возьмёте :)
в общем, заказал дску, поюзаю - отпишусь. ежели не устроит, то пядвак и дску на продажу и буду брать 5dmiii

Подробнее

Ну я вот как раз на низких снимаю в основном. А с батареями как быть, есть еще в продаже? Камера то не новая :о)
Re[Abek]:
ПРо серию: репортажка чаще всего идет сразу в чпегу,если нет дополнительных требований.За обработку мне не платят.
Серии чаще по 3-4 кадра с короткой паузой для оценки обстановки и кадрирования.Поэтому хватает куда более тихоходных камер.Главное знать когда нажать а не поливать наудачу очередями.
Я предполагаю что 100500 фотографов со мной не согласны но мне за них тоже не платят.
Re[Abek]:
от: Abek
http://www.youtube.com/watch?v=jfZzmfjygwQ

И ? Что вы этим хотели мне показать ? :D
Re[Abek]:
У меня Дс2.
Актуальные несмотря на возраст 17Мп.
Управление специфичное) когда привыкаешь - работаешь как робот, никаких там дисков выбора режима и т.д.
Субъективно картинка с Дс2 нравиться больше чем спятидвака.
Не любит высокие исо.
Неубиваемая т.к. единичка, об этом тоже не стоит забывать при выборе.
Это одна из сымых тяжелых тушек от сапога, налегке не потаскаешь))))
С батареями всё ок - продаются)
Re[Александр_Марголин]:

от:Александр_Марголин
У меня Дс2.
Актуальные несмотря на возраст 17Мп.
Управление специфичное) когда привыкаешь - работаешь как робот, никаких там дисков выбора режима и т.д.
Субъективно картинка с Дс2 нравиться больше чем спятидвака.
Не любит высокие исо.
Неубиваемая т.к. единичка, об этом тоже не стоит забывать при выборе.
Это одна из сымых тяжелых тушек от сапога, налегке не потаскаешь))))
С батареями всё ок - продаются)

Подробнее

Спасибо за пояснение. А батареи на сколько кадров хватает?
Re[Dominia]:
Если оригинальная, то свадьбу на 2х аккумах снимаю почти весь день) С неоригиналами мороки больше)))
Re[st520]:
от: st520
И ? Что вы этим хотели мне показать ? :D

жпег+роу и пашет не останавливаясь, продолжая снимать и записывать параллельно
Re[Abek]:
Продолжает, только серией это уже назвать нельзя, а серию он выстреливает за 1.5 секунды, слабовато он кидает РАВы для такой скорости, камера для JPG, найдите такое же видео только с JPG думаю эффект будет ощутим.
Re[st520]:

от:st520
Продолжает, только серией это уже назвать нельзя, а серию он выстреливает за 1.5 секунды, слабовато он кидает РАВы для такой скорости, камера для JPG, найдите такое же видео только с JPG думаю эффект будет ощутим.

Подробнее

Canon EOS 1D Mark III:
http://media.the-digital-picture.com/Sounds/Canon-EOS-1D-Mark-III-10fps-Burst.mp3
Canon EOS 5D Mark III:
http://media.the-digital-picture.com/Sounds/Canon-EOS-5D-Mark-III-Burst.mp3
Re[Dominia]:
0.
Re[Dominia]:
от: Dominia
Спасибо за пояснение. А батареи на сколько кадров хватает?


смотря для каких тебе целей 1дсм2 ..
если для всадеб и для студийки кроме репортажа жесткого то этот аппарат просто монстр по картинке. при его цене сейчас в реальных1800-2000 уе он своих денег стоит аж 2 раза . по поводу батареи - у меня 4 штуки - пользуюсь только 2мя. замена элементов у обычного мастера стоит 50 уе.. с такой обновленной батареей я снимал с 70-200 стабнутым II 2 дня !!!! около 1700 кадров и зарядка осталась на 2 полосах.

по цветам на раве картинка очень .. жипег вообще супер - но я на жипеге не снимаю

сейчас у меня 2 камеры - дх и дсм2, вторую пока продавать не собираюсь .

есть нюансы в использовании но к ним нормальный фотограф привыкает как к любому нужному дивайсу.

картинку могу грузануть правда жипег со студии .. если надо ..
Re[Abek]:

от:Abek
Canon EOS 1D Mark III:
http://media.the-digital-picture.com/Sounds/Canon-EOS-1D-Mark-III-10fps-Burst.mp3
Canon EOS 5D Mark III:
http://media.the-digital-picture.com/Sounds/Canon-EOS-5D-Mark-III-Burst.mp3

Подробнее

Ну ведь четко понятно, какая серия предпочтительней для фотоохоты ))))
Re[makby]:

от:makby
смотря для каких тебе целей 1дсм2 ..
если для всадеб и для студийки кроме репортажа жесткого то этот аппарат просто монстр по картинке. при его цене сейчас в реальных1800-2000 уе он своих денег стоит аж 2 раза . по поводу батареи - у меня 4 штуки - пользуюсь только 2мя. замена элементов у обычного мастера стоит 50 уе.. с такой обновленной батареей я снимал с 70-200 стабнутым II 2 дня !!!! около 1700 кадров и зарядка осталась на 2 полосах.

по цветам на раве картинка очень .. жипег вообще супер - но я на жипеге не снимаю

сейчас у меня 2 камеры - дх и дсм2, вторую пока продавать не собираюсь .

есть нюансы в использовании но к ним нормальный фотограф привыкает как к любому нужному дивайсу.

картинку могу грузануть правда жипег со студии .. если надо ..

Подробнее


Думаю для моих целей в самый раз. Если не сложно киньте куда-нибудь парочку студийных портретов, можно в личку.
Re[Злобный Ворчун]:
от: Злобный Ворчун
+1000
1дм3-1дм4 есть смысл только для жесткого репортажа\спорт. (по ценам 30-60 соотвественно) Все остальное отлично снимается на 5дм2\5дм3 а картинка с них много лучше обеих едениц


Смотря что Вы подразумеваете под картинкой, по работе ББ что 5д2 что 5д3 сливают единичкам, конечно на это есть RAW который можно крутить. (ну уж очень много нужно крутить до годного цвета, где единицы по умолчанию отрабатыват. После нескольких лет использования единичек не мог я свыкнутся с пятаками. На данный момент снимаю 1Дм3 и 1Дсм2.
Re[makby]:
от: makby

картинку могу грузануть правда жипег со студии .. если надо ..

былоб здорово!
Re[Abek]:
от: Abek
былоб здорово!

Ненужна вам "магия" черных квадратов. Берите 5дм2+стекла
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта