CANON EF-S 15-85 или ... топовый компакт?

Всего 46 сообщ. | Показаны 41 - 46
Re[Abek]:

от:Abek
не люблю ночью снимать, разве что звезды. По-любому лучше снимать в сумерках, когда небо темно синее, вот это я понимаю. Так что лучше не заморачиваться по поводу ночной съемки, а это облегчает положение)

Подробнее


Нет, это ничего не меняет.
Панасоник хорошо снимает в сумерках с рук. А съемка ночью намного легче - выбираете режим "ночная съемка", ставите на штатив и все дела. Для ночной съемки вообще ничего не нужно. Хотя народ почему-то полагает, что такой вид съемки - это "высший пилотаж" и особый шик:(
Re[Елпидифор Пескарев]:
от: Елпидифор Пескарев
Хотя народ почему-то полагает, что такой вид съемки - это "высший пилотаж" и особый шик:(

Не шик, конечно, но снимать ночью гораздо труднее, чем днём. Нужен штатив. А если без него, то только на широком угле и очень немногие сюжеты.
Re[Abek]:
Елпидифор Пескарев

[quot]Продвинутый компакт намного лучше для вечерней съемки (для ночной безразлично, все равно нужен штатив). На Панасонике LX дырка уже 2 (где-то есть и 1.8, в обзорах попадалось) плюс хороший стаб, выдержки 1/8-1/15 легко. Я уже давно в сумерках зеркалкой не пользуюсь.[/quot]

А если сравнить с Оликом (у которого стаб на матрице) + светосильный блин?


Re[Abek]:
На самом деле, действительно каждый для себя решает сам... . И трудно советовать. У каждого свой подход и виденье, и восприятие того же видеоряда... . Что нравится одному, другого раздражает, что одного совершенно не напрягает, другого кошмарно угнетает!
...что совершенно нормально. Даже у рыб совершенно разный характер!)) Кто держал аквариум, имел возможность убедиться! Хи-Хи, что говорить про "венец" божьего творенья!
Лично для меня процесс съёмки неотрывен от результата, и мне интереснее делать это именно зеркалкой. Много людей до сих пор снимает на плёнку, при чём на 35мм, хотя смысла в этом сейчас уже нет... . 60 мм там да, ещё остался.)) Мне прсто не интересно снимать на компакт, хотя я бы и не отказался от последнего панаса, или что нить из фуджиков!)) Но на данный момент перевешивает желание купить новый 24 мм кэнон стабнутый ... .))
Re[vasay]:

от:vasay
Елпидифор Пескарев

[quot]Продвинутый компакт намного лучше для вечерней съемки (для ночной безразлично, все равно нужен штатив). На Панасонике LX дырка уже 2 (где-то есть и 1.8, в обзорах попадалось) плюс хороший стаб, выдержки 1/8-1/15 легко. Я уже давно в сумерках зеркалкой не пользуюсь.[/quot]

А если сравнить с Оликом (у которого стаб на матрице) + светосильный блин?

Подробнее


Ну этот вариант давным-давно обсуждался здесь. Еще с Оликом 420 (который, если не путаю, был самой маленькой зеркалкой). До сих пор еще отличный вариант, его можно найти по смешной цене...

Для меня все решает цена (поскольку в данном варианте, что компакт, что олик - это паллиатив).
Т.е. съемка для души в попытках сделать художественный кадр - это одно (и техника должна быть соответствующая). А фото как впечатления от поездки - это другое (и техника другая). Совместить у меня не получается...
Re[Ринсвинд]:

от:Ринсвинд
Лично для меня процесс съёмки неотрывен от результата, и мне интереснее делать это именно зеркалкой. Много людей до сих пор снимает на плёнку, при чём на 35мм, хотя смысла в этом сейчас уже нет... . 60 мм там да, ещё остался.)) Мне прсто не интересно снимать на компакт, хотя я бы и не отказался от последнего панаса, или что нить из фуджиков!))

Подробнее

согласен, тоже такого мнения.
вот сейчас подумываю брать б/у Canon 1Ds Mark II. Говорят картинка у него куда интереснее последних марков
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта