Посоветуйте камеру для подростка

Всего 46 сообщ. | Показаны 1 - 20
Посоветуйте камеру для подростка
Дочка 12 лет просит фотоаппарат. При этом навыков и знаний в фотоделе никаких, понятное дело. Из пожеланий только - солидный размер.
а мне хочется, чтобы и фокусировался побыстрее, и заряд подольше держал, и матрица шумела поменьше, и цветопередача радовала. И ценой до 10тр.....

Осознала, что не туда разместила тему - просьба к модераторам - перенесите, пожалуйста!
Re[Анна Ванна]:
Может быть это Fujifilm HS25EXR? Если это не слишком солидный размер. :)
Посоветуйте камеру для подростка
Тема была перемещена сюда из форума Цифровые компактные фотоаппараты
Re[Анна Ванна]:
Может, убедите ее, что сейчас размер не имеет значения, думаю, ей бы никон j1 Panasonic gf3 или олимпус рм1 подошёл бы, и в цену впишитесь, а гипер супер зумы не удовлетворяют требованиям, кроме размера.
Re[Анна Ванна]:
Canon S100 или S95
Re[DNY]:

от:DNY
Может, убедите ее, что сейчас размер не имеет значения, думаю, ей бы никон j1 Panasonic gf3 или олимпус рм1 подошёл бы, и в цену впишитесь, а гипер супер зумы не удовлетворяют требованиям, кроме размера.

Подробнее


Честно говоря, мне кажется, что никон j1 - все же рановат ей - я себе не так давно j2 купила .
Опасаюсь, что ненароком уронить может, потерять, или стащат где-нибудь в школе или в лагере....

И уговорить ее, что супер мега зум - это не то, что ей надо - буду стараться. Просто подружке год назад подарили никон p500, и ей теперь надо что-то подобное.

А я думаю - может ей полезно будет что-то влагозащищенное и ударопрочное?
Например, Panasonic Lumix DMC-FT20 или Olympus TG-320? как эти камеры в жизни по скорости фокусировки, по цветопередаче?
Re[Анна Ванна]:
Просто мыльницы, ударопрочные. Не знаю, не имею опыта с девочками 12 лет, не знаю, как насчёт аккуратности у них, но если бюджет 10 тыс сами обозначили, никон как раз укладывается, ребёнку легче будет с ним снимать, тем более, почти как у мамы. Ну, или кенон с95.
Re[DNY]:

от:DNY
Просто мыльницы, ударопрочные. Не знаю, не имею опыта с девочками 12 лет, не знаю, как насчёт аккуратности у них, но если бюджет 10 тыс сами обозначили, никон как раз укладывается, ребёнку легче будет с ним снимать, тем более, почти как у мамы. Ну, или кенон с95.

Подробнее


Это верхний предел, но лучше дешевле .

Мамину голову к дочкиным ручкам не приставишь - она точно только в автомате будет щелкать.
С аккуратностью у девочек по-разному, но упасть камера точно может....
Re[Анна Ванна]:
в сотый раз в темах для подростков отвечаю. вам нужна водозащитная камера. например фудж или другая.
преимущества при таком же качестве снимков как и у других:
-корпуса ярких цветов
-можно ронять, пачкать, и даже валять в луже.
-легко очищается, дома просто помыть с мылом)
-можно снимать под дождем , снегом - это куча оригинальных снимков
- на море пофоткать рыбок или себя в маске тоже можно.
-достаточно маленькая чтобы ребенку спрятать в большой карман
-достаточно недорогая чтобы не бояться потерять.

вроде выбор очевиден

Re[Анна Ванна]:
Поругайте мне Nikon Coolpix L810, пожалуйста :)
Re[dsx]:

от:dsx
в сотый раз в темах для подростков отвечаю. вам нужна водозащитная камера. например фудж или другая.
преимущества при таком же качестве снимков как и у других:
-корпуса ярких цветов
-можно ронять, пачкать, и даже валять в луже.
-легко очищается, дома просто помыть с мылом)
-можно снимать под дождем , снегом - это куча оригинальных снимков
- на море пофоткать рыбок или себя в маске тоже можно.
-достаточно маленькая чтобы ребенку спрятать в большой карман
-достаточно недорогая чтобы не бояться потерять.

вроде выбор очевиден

Подробнее


да, ваши слова вполне справедливы. Поговорю с ребенком. Она привыкла у меня большую черную камеру видеть, вот и стремится к похожему. Но она-то не знает, сколько ограничений на фотосъемку накладывают снег, дождь, песок и тп....
Re[Анна Ванна]:
Фуджики очень симпатичные внешне! А что про Panasonic Lumix DMC-FT20 скажете и про Nikon Coolpix AW100 - они тоже влагозащищенные.
Re[Анна Ванна]:
никогда не имел. сорри.
я бы взял фудж за няшность (для девочки)
копаться в характеристиках камер до 10т.р. вообще особого смысла не вижу.
главное что вам нужно - я уже описал :)
Re[dsx]:
Ну что ж, я все же покопаюсь - даже за такую невеликую стоимость хочется получить яркую и резкую картинку. Пока по отзывам вроде у никона она самая удачная....
Re[Анна Ванна]:
Мнение Проходимца.
Раньше думал что в роли тренажера по фотоделу до 16 лет- мобильник лучшее решение.
Но посмотрев обзоры выставок 14 летних инстаграмёров урбан-андеграундеров(с бокалом детского шампанского в руке)..понял что безнадёжно отстаю от жизни. Впрочем это лирическое отступление к поднятому тут вопросу вероятно не имеет отношения..
Если поразмыслить на примерах,- то на права сдают и учатся на ВАЗах, а уш потом кто хюндай, кто беху, кто лексус, кто ГАЗель, в зависимости от предпочтений и возможностей. Думаю, эта аналогия применима и для начинающего в фотоделе. Пускай дитё освоит мыльницу самую простую.
Ведь для печати плаката на пол стены достаточно 8 мегапикселей..а у сегодняшних мыльниц их на много больше.И как уже не раз доказывали различные энтузиасты,- главное не чем, а как снимать. Развивать художественное зрение ребёнка, его творческое мышление много важнее чем моторику указательного пальца на службе кнопкодавства.
Из того что есть сейчас в продаже ударопрочного-бюджетного-непромокаемого..
Nikon Coolpix S30 Ценой около 2200 р.
Пример Фото.

Hulidoo by -LucaM- Photography WWW.LUCAMOGLIA.IT, on Flickr

Видео с него снятое дитём примерно ровесником вашего ребёнка http://www.youtube.com/watch?v=RubW8KwoQAM
Re[Анна Ванна]:
Снимки днём с влагозащищенных мыльниц вполне, у меня никон ав100, снимки уровня нормальных мыльниц, видео хорошее, что удивило, цвета точно довольно передаёт, есть примочки типа панорамы. У ребёнка, мальчика 8 лет, никон с30, им снимает, но он почувствовал разницу между своим и моими (у меня зеркалка и несколько бзк ещё), но больше всего его привлек зенит! Поэтому, может, действительно, взять зеркал очного вида, но не ждать супер качества, детям нравятся всякие эффекты, мой считает, что лучшие фото с фишая, т.к. пока критерий фото - прикольность
Re[dsx]:

от:dsx
в сотый раз в темах для подростков отвечаю. вам нужна водозащитная камера. например фудж или другая.
преимущества при таком же качестве снимков как и у других:
-корпуса ярких цветов
-можно ронять, пачкать, и даже валять в луже.
-легко очищается, дома просто помыть с мылом)
-можно снимать под дождем , снегом - это куча оригинальных снимков
- на море пофоткать рыбок или себя в маске тоже можно.
-достаточно маленькая чтобы ребенку спрятать в большой карман
-достаточно недорогая чтобы не бояться потерять.

Подробнее



Присоединюсь и посоветую обратить внимание на водонепроницаемые камеры Pentax - таких камер мало. Подружки от зависти облезут!:))
http://www.pentaximaging.com/products/choosing-a-camera
Они совершенно прикольной формы, клевые по картинке, спокойно выдерживают падение с высоты роста, не боятся вылитого на них пива, снимают видео, имеют разноцветные корпуса, много мегапикселей и стоят меньше 10 000р. - попадают в Ваши требования! :D
Правда, WG-2, победительница TIPA 2012, стоит чуть дороже 1000, но WG-1 стоит 8000...
Re[Анна Ванна]:

от:Анна Ванна
Это верхний предел, но лучше дешевле .

Мамину голову к дочкиным ручкам не приставишь - она точно только в автомате будет щелкать.
С аккуратностью у девочек по-разному, но упасть камера точно может....

Подробнее

Она активный ребёнок? Велик, ролики и т.п? Сделайте упор при уговаривании на то, что эти камеры для экстрима, снимать и в снег и дождь, дизайн пусть дочка выберет, снимают они одинаково. Можно в воде снимать, мой в аквариум опускал рыб снимал, в фонтане какой-то мусор пытался х художественно снять, вокруг дети столпились, завидовали, что фотик топит, а мама рядом стоит и слова не говорит. :D в снежки играли, зале пил снежком в объектив прямо, я даже просила целиться прямо в фотик, снимки необычные, а на море - самый нужный ф/а. Уговорите, такой ф/ а всегда в хозяйстве пригодится!
Re[Анна Ванна]:
Б/у не рассматриваете? В этот бюджет впишется пентакс К-10 с китом. Там, если мне склероз не изменяет, и корпус металлический, и брызгозащита. Хочет ребенок учиться со взрослой техникой - пусть учится. Вдобавок, можно из загашников что-нибудь вроде Юпитера-37 выдать - пусть с мануалами тренируется...
Re[Анна Ванна]:
от: Анна Ванна
Дочка 12 лет просит фотоаппарат.
Из пожеланий только - солидный размер.
и фокусировался побыстрее,
и матрица шумела поменьше
И ценой до 10тр.....

Это уже не мыльница.
Значит отдаете ей свой Nikon J2 :!:
А себе берите беззеркалочку следующую, с матрицей побольше.
Например Olympus E-PM1 - 10тыр (E-PM2 - существенно меньше шума, но как новинка дороговата, тоже вариант )))
И не тряситесь над техникой, она морально устареет и заменится новинками быстрее, чем сломается :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта