Тема закрыта

Помогите определиться: БЗК или компакт для семьи до 16 тыс.руб

Всего 78 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[RUSGUT]:
тут есть большая ветка и про Oly XZ-1.
Умножадные любители компактности с энтузиазмом обсуждали топ-компакты по мере их появления...
Сначала в лидерах был XZ-1, с выходом X10 корона перешла ему... потом вышел Sony RX100. По циферкам безоговорочный лидер... по примерам снимков к нему вопросы есть (ну он не в Вашем бюджете))
Re[Ustoff]:
от: Ustoff
Сначала в лидерах был XZ-1, с выходом X10 корона перешла ему... потом вышел Sony RX100.

Тёмный он на длинном конце...
Re[Randl]:
Зато почти карманный (толщина 36мм). Только JPG настраивать по цветам надо (синит при недостатке света) и за недосветом следить периодически... в общем с ним... заниматься...
Re[RUSGUT]:
Пора закрывать вопрос :?:
Вам правильно советуют Фудж Х10, плюс "человеческое" зуммирование в нем присутствует.
Ну и очень неплох Панас LX7,- цена?
Re[Ustoff]:
Нашел сегодня в городе Canon G15 по цене Fujifilm X10.
Внешне оба понравились, фоткать не разрешили на них.
Какой из них посоветуете?
Re[sergiyok]:
[quot]Ну и очень неплох Панас LX7,- цена?[/quot]
Не влезаю в бюджет 16 тыс.
Он у нас по 18500
Re[RUSGUT]:
от: RUSGUT
Нашел сегодня в городе Canon G15 по цене Fujifilm X10.
Внешне оба понравились, фоткать не разрешили на них.
Какой из них посоветуете?

Г15 берите, ибо у нас он на 150 Евро дороже, чем Х10. Канон в Раше торгует в долларовом эквиваленте, Фуджи - в Евровом. Поэтому в Европе новый Х10 около 380 евро, Г15 - 520 Минимум. Если отвлечься от цены, у кенон лучше видео.
Re[Александр Бейч]:
[quot]Г15 берите, ибо у нас он на 150 Евро дороже, чем Х10. Канон в Раше торгует в долларовом эквиваленте, Фуджи - в Евровом. Поэтому в Европе новый Х10 около 380 евро, Г15 - 520 Минимум. Если отвлечься от цены, у кенон лучше видео.[/quot]
Спасибо за ответ, сейчас гляну ветку по Canon 15. При недостатке света он будет лучше Фуджика в плане шумов или мыла?
Re[RUSGUT]:
Тесты показывают противоречивый результат, не могу сказать. У меня Х10.
Re[RUSGUT]:
московская цена G15 - 13.022тыр (если поискать))
G15 - в числе рекомендуемых: http://www.dpreview.com/articles/2367736880/roundup-enthusiast-zoom-compact-cameras/12
очно с X10 тоже сравнить не мог)).
по примерам снимков Canon больше выбеливает небо... но в целом хорош...
Re[Ustoff]:
Значит буду брать какую то из них. Почитаю только профильные форумы по ним
Re[RUSGUT]:
Покрутите в руках, что по эргономике понравится то и берите.
Re[Ustoff]:

от:Ustoff
московская цена G15 - 13.022тыр (если поискать))
G15 - в числе рекомендуемых: http://www.dpreview.com/articles/2367736880/roundup-enthusiast-zoom-compact-cameras/12
очно с X10 тоже сравнить не мог)).
по примерам снимков Canon больше выбеливает небо... но в целом хорош...

Подробнее

Мне интересно, это кенон какой-то левый товар шлёт? Даже если 520 Евро в 520 Долларов перевести всё-равно около 16 тыс рублей получается, где навар Кенону? Так называемая вторая выборка вероятно. ;) 21 тыс рублей по курсу самая низкая цена в Германии.
Re[RUSGUT]:
от: RUSGUT
Нашел сегодня в городе Canon G15 по цене Fujifilm X10.
Внешне оба понравились, фоткать не разрешили на них.
Какой из них посоветуете?


Покрутите в руках оба, как они будут для Вас эргономически - очень важно!
Я бы - Х10, а выбирать Вам ...
Re[sergiyok]:
от: sergiyok
Покрутите в руках оба, как они будут для Вас эргономически - очень важно!
Я бы - Х10, а выбирать Вам ...

Или подождать анонсированную Х20? Я вокруг 10-ой долго ходил, как кот вокруг сметаны, облизывался. В качестве камеры "всегда с собой", когда лень зеркалку таскать, на замену 90-му кэнону... Ходил, облизывался... И анонс 20-ой модели, в которой как раз то, что мне резко не нравилось в 10-й ("пустой" ОВИ, без зон фокусировки и параметров экспозиции), исправлено!
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
анонс 20-ой модели, в которой как раз то, что мне резко не нравилось в 10-й ("пустой" ОВИ, без зон фокусировки и параметров экспозиции), исправлено!


Ну так сами и ответили :D
Re[RUSGUT]:
от: RUSGUT
А на автомате E-PM1 нормально снимает?

так же как nikon P7100 или canon g12.
Re[sergiyok]:
от: sergiyok
Я бы - Х10

сегодня еще поснимал с X10... ребенка... аттракционы... гипермаркет...
Впечатление двоякое...
- с одной стороны, сумкозеркалку не брал и (в отсутствие X10 ) никаких бы кадров по той ситуации вообще не было б, и кадры - несколько удачных - легли в архив...
- с другой стороны, зима, помещение, автоматика перевела все в режим 6Мп..., с виду ISO 200, а шумновато таки, лицо ребенка увеличивать нельзя... с зеркалкой не сравнить...
В общем - лениться не надо, по зиме надо таскать агрегат побольше (это ж не летом на улице))))) Вот E-PM1 (как минимум), в условиях городских помещений - более по теме... + там есть возможность маневра - в виде фикса...
Re[sergiyok]:
от: sergiyok
Ну так сами и ответили :D

Так то я для себя ответил; а топикстартеру, м.б., этот ОВИ вообще нафик не нужен. Я-то жду...
Re[Ustoff]:
Вспышку внешнюю к х10 и спокойно снимаем в помещениях, она не слишком громоздкая. Все меньше габариты, чем зеркалка. Но на ответственное мероприятие типа утренника в школе - только зеркалка. Правда, я как-то параллельно в тёмном кафе снимала день рождение ребёнка и х10 и зеркалкой, результат вполне удовлетворил.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта