Canon PowerShot G15

Всего 5275 сообщ. | Показаны 1761 - 1780
Re[fish3]:
Ране были тут фоты на высоких исо, например на 79 листе. Вообще аппараты прилично близкие между собой (видео фуджи вроде качественнее), сравните их характеристики и вид и берите какой нравится... ИМХО

Решил тоже ночную попробовать, режимов не знаю, все вручную, на глазок, с руки.. Плиз, подскажите если где то в штангу дал...



ЗЫ
Дико извиняюсь, оказывается есть режим ночной съемки... Попробую им, а это получается недоразумение :)
Re[Скопинский Роман]:
Вот ещё гонщик

Re[fish3]:
Вот пример iso 1600.
джипег без обработки


из рав

Re[max222]:
Из РАВа мне изображение больше понравилось. Но для такого ИСО вообще, по моему, шикарно.
Re[Микроцефал]:
Заглянул сегодня днем в Кремль ... толпы народа бродят, вот поймал редкий кадр без оных, не считая местного служителя, которого не сразу и заметишь 8)

Re[MikeYa]:
Сам не ожидал.
Re[harrier]:
Интересно было бы служителя посмотреть? Куда вы его спрятали?
Re[MikeYa]:
справа за лестницей :)
Re[Микроцефал]:
Кто нибудь пользовался альтернативной прошивкой для G15, чем она лучше заводской?..........
Re[Voyager_]:
На любом аппарате Кенона она расширяет функциональность. Настройки зебры, гистограммы, подмена ИСО/выдержки/диафрагмы. Возможность выставить многоминутную выдержку. Еще есть всякие функции вроде таймлапсов, даже игрушки простые есть. И еще много всего. Зебра очень полезная, при правильной настройке 100 % гарантия контроля пересветов при любом освещении. Не полностью совпадает с финальным jpeg, поэтому для конкретного аппарата пороговые значения надо настроить вручную опытным путем.
Re[Dima I]:
Это официальная прошивка и ее можно откуда то скачать или левая без гарантий что встанет?
Re[Voyager_]:
Это не прошивка."CHDK (Canon Hacker's Development Kit) - резидентная программа для компактных цифровых фотоаппаратов фирмы Canon, позволяющая значительно увеличить функциональность фотоаппарата и добавляющая недокументированные возможности".http://chdk.clan.su. Ставится на карточку памяти и основную прошивку не изменяет - просто запускается при включении фотика. В любой момент её можно отключить. Пробовал ставить на свою прошлую мыльницу, чтобы получить возможность снимать в RAW. Настроек там море. Разбираться со всеми можно очень долго. Возможна функция ставить видео на паузу, но "Разработчики CHDK отмечают, что данная функция работает далеко не на всех моделях камер(например может наблюдаться рассинхронизация звука и видео в видеофайле)".
Re[max222]:
Напрягло, что в режиме ночной съемки полный автомат работает, причем сходу исо задирает в 3200 и хоть тресни... А эта штука вроде позволяет вручную корректировать это..
Re[Voyager_]:
Цитата:
от: Voyager_
Напрягло, что в режиме ночной съемки полный автомат работает, причем сходу исо задирает в 3200 и хоть тресни... А эта штука вроде позволяет вручную корректировать это..


Так может сразу следующий шаг сделать, если есть желание вручную корректировать ... и просто забыть про режим ночной съемки, а обратить свой взор на более управляемые режимы, где все параметры выставляются именно так, как хочется тебе :)
Re[Voyager_]:
Никакого риска нет, она не влияет на основную прошивку, всегда можно отключить или вообще удалить с флешки. С помощью переключателя lock на флешке ее можно вкл/откл перед включением аппарата, достаточно удобно.
Да, там есть переназначение всех параметров съемки, включая ИСО. В ночном режиме тоже должно работать. Так же можно включить запоминание настроек, или же сбрасывать их после выключения аппарата.
Никаких ограничений на различные комбинации экспопараметров нет. Можно хоть 2 мин и ИСО 3200 поставить + ночной режим. А можно ИСО 50 + любая выдержка + ночной режим.
Естественно, автоэкспозиция при этом не сможет адекватно работать, так что придется полагаться только на полностью ручные настройки.
Re[Dima I]:
Пардон, но "С помощью переключателя lock на флешке ее можно вкл/откл перед включением аппарата...". А заодно и всю флешку заблокировать от записи. Смысл?
Re[harrier]:
В ночном режиме еще и склейка кадров есть, чуть лучше получается в jpeg. А если уже переходить в другие режимы, то сразу raw. Правда, и в этом случае полностью отказаться от альтернативной прошивки не удастся. Так как без нее аппарат позволяет выставлять далеко не любые комбинации экспопараметров, что может существенно ограничить его возможности при съемке со штатива.
Поэтому для полноценной ночной съемки альтернативная прошивка просто необходима.
Re[Oz550D]:
Запись вполне себе продолжается в любом из положений переключателя.
И вообще-то как раз в положении Lock альтернативная прошивка и работает, в другом положении она отключается.
http://chdk.clan.su/publ/1-1-0-10
“2.8. Вытащите SD-карту из картридера, переведите переключатель защиты от записи на SD-карте в положение "Lock"("Заблокировано"). Это необходимое действие!”

Если не разобрались, как пользоваться альтернативной прошивкой и флешкой, пожалуйста, не вводите никого в заблуждение. Возможно, с какой-то флешкой и не будет работать, тогда ее нужно поменять на другую.
Re[Voyager_]:
А почему нельзя в режиме, например P, принудительно выставить iso 80, а выдержку пусть фотик сам ставит, какую надо?
Re[Dima I]:
Цитата:
от: Dima I

Поэтому для полноценной ночной съемки альтернативная прошивка просто необходима.


Для полноценной ночной съемки и аппарат нужен другой, матрица побольше, пиксель пожирнее 8) А так, баловство все это для определенной категории любителей поапгрейдиться. Ну да чем бы дитя не тешилась, как говорится.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.