Canon PowerShot G15

Всего 5275 сообщ. | Показаны 1781 - 1800
Re[harrier]:
Речь идет про конкретную камеру. Например, на отдыхе зеркалки может не оказаться под рукой. Что будете делать, переживать о жирных пикселях и вообще ничего не снимать, или лучше поставить альтернативную прошивку и хоть что-то снять?
И когда со штатива снимаешь или с любого упора, то можно легко клеить кадры, главное экспопараметры выставить необходимые. Поэтому за размер матрицы особо сильно переживать не надо.
Re[max222]:
Нельзя, аппарат сам не поставит любую выдержку, у него вполне определенные ограничения, которые альтернативная прошивка как раз и убирает. А днем аппарат сам зебру не включит, тоже нужна альтернативная прошивка. В общем, она нужна в любом случае. Если один раз выставил правильно зебру, то потом любой другой тип съемки будет похож на костыли, в том числе через ОВИ на зеркалке.
Чего эта прошивка не может – так это улучшить параметры матрицы и объектива. Но с точки зрения функциональности она здорово помогает.
Re[Dima I]:
поставил эту штуковину... потыкал..потыкал.. и удалил :D ничего не понятно.. да и мерцание меню немного раздражало
Re[Zippler]:
Это правда, если не разобраться, то там ничего непонятно. Особенно для тех, кто не привык все на английском языке настраивать. Честно говоря, там в некоторые пункты можно вообще не заходить и не разбираться. Но зебра/гистограмма и переназначение экспопараметров могут пригодиться.
Re[Dima I]:
Цитата:
от: Dima I
Что будете делать, переживать о жирных пикселях и вообще ничего не снимать, или лучше поставить альтернативную прошивку и хоть что-то снять?


Хоть что-то снять прилично можно и на родной прошивке без проблем, предустановленные параметры по выдержке в 15 сек перекрывают 99,99% потребностей для съемки практически любого любителя.И ждать какого-то удивительного улучшения снимков после установки "альтернативы" это мягко говоря ... наивно 8)
И кстати, если вы уж потащили с собой на отдых штатив, то грех не захватить зеркалку :)

Re[harrier]:
Не обязательно штатив, иногда можно и так поставить. А что там перекрывает потребности, каждый решает сам. Когда-то может и 5 мин выдержка понадобиться или ИСО выше минимального, или ночной режим (склейка кадров) с любыми параметрами, а не автоматическими (как ранее писали). Кому-то еще и таймлапс нужен. И уж точно всем нужна прекрасная зебра при съемке днем. Польза от альтернативной прошивки большая, вреда никакого, всегда можно отключить. Попробовать точно стоит. ;)
Re[harrier]:
Можно, но не хочется со штативом ходить.. Поэтому Dima I, просьба ответить если не сложно - позволяет ли альтернативная прошивка понижать исо в режиме ночной съемки? Можно конечно самому сделать скоростную серию а потом в чем то все вместе склеить, но лучше если это сделает сам фотик без этой заморочки...
Re[Voyager_]:
Да, если разобраться в настройках этой прошивки, то возможно практически все. В том числе и не целые значения ИСО (допустим, не 400, а 450 и т.д.).
Ставится принудительно необходимое ИСО, подбирается соответствующая выдержка и диафрагма и тоже принудительно ставится, делается съемка в ночном или любом другом режиме.
Понятно, что ИСО100 при съемке с рук все равно мало будет. Но можно выставить допустимый максимум, например, ИСО 800. В любом случае, будет намного лучше, чем ИСО 3200 на автомате.
Единственно, сшивка кадров у Кенона работает не настолько хорошо, как у Сони. То есть, ситуации, когда она не сработает, случаются намного чаще, особенно с подвижными объектами в кадре.
Пробуйте, сравнивайте результаты. Но, если снимать статику, то объединить потом очень легко даже при съемке с рук. И если это будет склейка raw, то результат получится лучше, чем автомат в jpeg. Конечно, времени это займет больше.
Так же альтернативная прошивка позволит снимать звезды (допустим, ф1.8, ИСО 800, 30 с).
Re[max222]:
А какие Вы применили фильтры и в какой программе? очень естественно смотрится результат, что самое главное
Re[Dima I]:
Мне кажется G15 лучше чем G1x! 8)

G1x - я его не понимаю по цветам!!!

ИМХО - 400D и g15 - лучше его!
Re[Порядочная Сволочь]:
G15 однозначно лучше по цветам, но попробуйте это сказать в ветке G1x... Там столько восторгов о натуральности цвета.
Re[GREGUARS]:
С raw можно получить любой необходимый цвет, никаких проблем у G1 X нет. Детализация лучше, шумов меньше. Скорость, конечно, слабая. Но цвет накручивается вполне нормально, если надо.
Re[Alison19]:
Если Вы имеете в виду Ваши фото, то программа Лайтрум 5.2. Фильтров я никаких не применял, просто ручная коррекция. Если интересно, то в сети полно обучающего видео по работе с программой. Вот хороший сайт[http://photo-monster.ru/], надо только зарегистрироваться.
Re[max222]:
Конечно, интересно! спасибо большое! сайт понравился! :) только Лайтрум 5.2 еще поискать нужно... везде пишут, что раздача с вирусами
Re[G15]:
Кот учёный

Re[max222]:
детские воспоминания :D помнит кто?

http://fotki.yandex.ru/users/zippler/view/747688/
Re[Zippler]:
Вроде в Вашем детстве "скитлс" ещё небыло. Может Вы имеете в виду "морские камушки", так они и сейчас продаются. А как у Вас такое низкое iso получилось так поздно?
Re[Микроцефал]:
Продолжаю детскую тему.
Re[Gora04]:
Не очень понял, что это .
Re[max222]:
Это детское творчество. Овощи выполнены из картона и цветного скотча. Промо-акция в супермаркете.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.