Canon PowerShot G15

Всего 5275 сообщ. | Показаны 1701 - 1720
Re[harrier]:
Подскажите плиз, где этот вьювер скачать можно, чтоб он как приложение в гугл встроился?
Re[Voyager_]:
Цитата:
от: Voyager_
Подскажите плиз, где этот вьювер скачать можно, чтоб он как приложение в гугл встроился?


https://chrome.google.com/webstore/category/app/28-photos?hl=ru
Re[Alison19]:
Не полениться, и для начала прочитать полностью инструкцию. :D
После чего всё это практически потыкать в аппарате.
Re[them]:
раньше была зеркалка, особо не пользовалась настройками. а сейчас поняла, какие вы все молодцы, и вижу эффект, когда понимаешь, куда и зачем тыкаешь...)
Re[Voyager_]:
Цитата:
от: Voyager_
Подскажите плиз, где этот вьювер скачать можно, чтоб он как приложение в гугл встроился?


Ссылку вам уже кинули ... введите там в поиске EXIF Viewer и будет вам счастье 8)
Re[Alison19]:
Цитата:
от: Alison19
раньше была зеркалка, особо не пользовалась настройками. а сейчас поняла, какие вы все молодцы, и вижу эффект, когда понимаешь, куда и зачем тыкаешь...)


Неее ... ну если на зеркалке настройки особо не нужны были, то на компакте они уж тем более излишни будут ;)
Кстати, даже полный автомат на G15 работает очень даже прилично, что неожиданно, но приятно. Я лично снимаю в ручных режимах исключительно в силу привычки и склонности к доминированию, дабы заставлять камеру делать то, что взбрело мне в голову, а не то, что посчитали правильным для данной ситуации мудрые японские программеры 8)
Re[harrier]:
Излишни они не будут, иначе зачем покупать компакт с возможностью ручных настроек. Есть полно тупо-автоматов. Да и процесс намного интереснее, когда в нём принимаешь непосредственное участие.
Re[them]:
Хитро подмигивающий смайлик в конце предложения ... как бы намекает нам на некоторую несерьезность данной фразы и предполагает наличие чувства юмора у читающего эти строки.
Re[harrier]:
Ой не заметил! Ой не сочтите меня безчувстваюморным...
Re[harrier]:
Спасибо, упоминание про поисковик оказалось нелишним :)
Re[Voyager_]:
Цитата:
от: Voyager_
Спасибо, упоминание про поисковик оказалось нелишним :)


Ну так обилие товаров в данном интернет магазине может смутить любого искушенного пользователя и строка поиска не сразу бросается в глаза :)
Новодевичий монастырь
Погулял вчера вечером по Новодевичьему монастырю, вот что получилось. Старался, по возможности, ничего не править. Но как же без ДПП.
http://fotki.yandex.ru/users/mikeyablokov/view/502807/?page=0

Ей богу не пойму, как из своего альбома в яндексе вставить фотки!
Новодевичий монастырь






Все, научился, метод научного тыка и здесь работает.
Re[MikeYa]:
Цитата:
от: MikeYa
Погулял вчера вечером по Новодевичьему монастырю, вот что получилось.

Очень понравилось последнее фото, но я бы сверху подрезала.. Вид шикарный! Спасибо!
Re[LEYA]:
Да нет, не стал бы. Ведь там же должен находиться Бог, как же его отрезать?
Re[MikeYa]:
Цитата:
от: MikeYa
Да нет, не стал бы. Ведь там же должен находиться Бог, как же его отрезать?

нужно заранее тогда фотографировать немного по другому... советую почитать про правило третей.. и про золотое сечение.. хотя сам часто про это забываю
пс... думал сначала что горизонт не ровный... а как оказалось геометрия немного неправильная .. может и ошибаюсь...
пс2... фото понравились... но у Вас в альбоме увидел другое более привлекательное для себя :D вот это...

http://fotki.yandex.ru/users/mikeyablokov/view/502801/
жаль что только неба "нет" :(
Re[Zippler]:
ДА, так получается, пока не нашел, как это преодолеть, если хорошо делаешь объект, небо уходит, пробовал в DPP, неудача. А насчет горизонта - специально включил в аппарате горизонт и очень старался нажимать спуск при зеленых индикатрах. Аппарат новый, может стоит калибровку провести, специально завтра на уровень поставлю и посмотрю. Рад, что вам понравилось.
Геометрию естественно правил, пробовал и фотошопе, но на широком угле искажения неизбежна.
Re[Микроцефал]:
Вот еще мог бы быть интересный кадр, может надо было дождаться, когда еще потемнеет, да замерзли. Не смог добиться соответствия того, что видели глаза и получилось на самом деле. Похоже к G15 надо покупать зеркалку :D
Re[MikeYa]:
Цитата:

от:MikeYa
Вот еще мог бы быть интересный кадр, может надо было дождаться, когда еще потемнеет, да замерзли. Не смог добиться соответствия того, что видели глаза и получилось на самом деле. Похоже к G15 надо покупать зеркалку :D

Подробнее


Мой глаз увидел примерно так ;)



Цитата:

от:MikeYa
ДА, так получается, пока не нашел, как это преодолеть, если хорошо делаешь объект, небо уходит, пробовал в DPP, неудача. А насчет горизонта - специально включил в аппарате горизонт и очень старался нажимать спуск при зеленых индикатрах. Аппарат новый, может стоит калибровку провести, специально завтра на уровень поставлю и посмотрю. Рад, что вам понравилось.
Геометрию естественно правил, пробовал и фотошопе, но на широком угле искажения неизбежна.

Подробнее


Не надо пользоваться "горизонтом" аппарата, только отвлекает. Его всегда можно поправить потом, главное - в кадре запас оставлять, не снимать "впритирку".
А горизонт на посл. снимке из Новодевичьево немного, но завален. На 0,9 градуса влево, примерно
я вот как-то так увидел тот снимок

Re[MikeYa]:
Очень приятные снимки получились!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.