Компактной, но только с фиксой, это уже до нее многие другие б/з показали. А блинозумы все еще темные и плохие по качеству.
Понятно, что если поставят хотя бы 1 дюйм, то будет лучше. Но пока и так неплохо.
Конечно, полноразмеры не идеальные, но точно лучше, чем с этого Самсунга. Так что разница в пользу G15 все же есть, я уже не говорю о том, что у G15 объектив намного интереснее, чем у этой мобилки и функциональность тоже.
А качество (в некоторых условиях) может и у мобилки быть достаточным для каких-то целей, но от этого она полноценной заменой компакта не становится. Не всегда же условия съемки благоволят мобилке.
Закрываем этот оффтоп с мобилками, для них есть свои темы.
М-ка дело другое, тут не поспоришь, но пока еще компактного зума для нее не придумали.