А вообще интересно опросик устроить - кто какими конвертерами для Самсунга пользуется, и почему?
В принципе родной- очень неплох, ибо в основе Силкипикс. Но здесь же и ущербность - только Самсунг.
А кто, что ещё пользует? Какие впечатления? На каких машинах?
Все о системе Samsung NX - NX10, NX5, NX100, NX11, NX200, NX1000, NX210, NX20, NX1100, NX300, NX2000, Galaxy NX, NX30, NX3000, NX1 - делимся опытом и снимками.
Всего 20646 сообщ.
|
Показаны 1381 - 1400
Re[FindeR]:
Re[FindeR]:
Очередная новинка от Самсунг - Samsung NX2000
http://www.dpreview.com/news/2013/05/01/samsung-announces-nx2000-mirrorless-apsc-camera-with-wifi-and-nfc
Правда это не то, что я ожидаю от Самсунга. Жду, что будет вместо 20-ой модели.
http://www.dpreview.com/news/2013/05/01/samsung-announces-nx2000-mirrorless-apsc-camera-with-wifi-and-nfc
Правда это не то, что я ожидаю от Самсунга. Жду, что будет вместо 20-ой модели.
Re[evgar5]:
от:evgar5
Очередная новинка от Самсунг - Samsung NX2000
http://www.dpreview.com/news/2013/05/01/samsung-announces-nx2000-mirrorless-apsc-camera-with-wifi-and-nfc
Правда это не то, что я ожидаю от Самсунга. Жду, что будет вместо 20-ой модели.Подробнее
Сенсер нужен иной, + скорость автофокуса/записи. От ручки под хват побольше не отказался-бы. А так, дождался когда камера подешевеет и взял за 447 Евро за кит. Первоначальная цена около 1000 Евро была, на новую не меньше будет.
Re[alexandrd]:
по сравнению с родным(силкой) и терапией, детализация максимальна.
http://fotkidepo.ru/?id=photo:880460
кстати логично раз самсунг переходит на ЛР поэтому новая версия отлично работает с равами самсунга
http://fotkidepo.ru/?id=photo:880460
кстати логично раз самсунг переходит на ЛР поэтому новая версия отлично работает с равами самсунга
Re[Alexikz]:
Сравнил Каптуре оне с лайтрум, детализация с первого повыше, но лайтрумом я уже долго конвертирую, понятнее всё.
Re[Александр Бейч]:
когда пользовал С1 он по умолчанию сильно шарпит, в своё время не устроил демозаиком.
Re[Alexikz]:
Возможно, но кто-же по умолчанию конвертирует.
РАВ
На мой взгляд лучший тот - которым ты умеешь пользоваться. Сравнивать можно разве что дефолтовые профили для определенной камеры, которые разработчики встроили в свой софт и наличие необходимых именно Вам инструментов. А дальше все зависит лишь от Вашего умения ими пользоваться
Re[FujiGuy]:
Думал 16/2.4 брать, что-то не очень оценен.
http://www.photozone.de/samsungnx/695_samsungnx16f24?start=2
Даже на 5.6 плохо.
http://photozone.smugmug.com/photos/1608337275_pDZ6C8H-O.jpg
У меня на дешовом зуме Тамрон 11-18 такого не было.
20/2,8 наверное лучше, только узковато немного.
http://www.photozone.de/samsungnx/694_samsungnx20f28?start=1
http://www.photozone.de/samsungnx/695_samsungnx16f24?start=2
Даже на 5.6 плохо.
http://photozone.smugmug.com/photos/1608337275_pDZ6C8H-O.jpg
У меня на дешовом зуме Тамрон 11-18 такого не было.
20/2,8 наверное лучше, только узковато немного.
http://www.photozone.de/samsungnx/694_samsungnx20f28?start=1
Re[suntale]:
Для тех кто не успел обновить прошивку на 30мм блинчике до версии 1.21 советую не спешить с обновлением. В ней выявлен баг, когда периодически включается ассистент ручной фокусировки (увеличивается зона фокусировки)
Re[Александр Бейч]:
мне в комплекте достался 16\2.4 , снимок с него привел выше, края подмыливает неравномерно но по центру довольно резок, неравномерность кривизны поля конечно недостаток, но на таком угле я его как кто не замечаю.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Думал 16/2.4 брать, что-то не очень оценен.
http://www.photozone.de/samsungnx/695_samsungnx16f24?start=2
Даже на 5.6 плохо.
http://photozone.smugmug.com/photos/1608337275_pDZ6C8H-O.jpg
У меня на дешовом зуме Тамрон 11-18 такого не было.
20/2,8 наверное лучше, только узковато немного.
http://www.photozone.de/samsungnx/694_samsungnx20f28?start=1Подробнее
низкая оценка только из за кривизны поля. Кому то это важно, для меня например нет, т.к. не снимаю на ширик сюжеты когда все далеко и равноудаленно.
На данный момент для пейзажа предпочтителен для меня 12-24, для репортажа/или чего то в интерьере на открытой - 16/2.4
Re[ALexander V-P]:
от:ALexander V-P
А вообще интересно опросик устроить - кто какими конвертерами для Самсунга пользуется, и почему?
В принципе родной- очень неплох, ибо в основе Силкипикс. Но здесь же и ущербность - только Самсунг.
А кто, что ещё пользует? Какие впечатления? На каких машинах?Подробнее
проявление "по умолчанию" мне не нравится ни у одного существующего конвертера (да и оно нужно?). Привести к удовлетворительному результату можно с любого, но
- с Силки и родного на его базе отличную детализацию не получить (для резайза под "экранку" достаточно), а вот с цветом работает корректнее других (основываюсь на самом сложном - красном). Иногда использую для женского портрета.
- С1 и ACR. Профиль в С1 по умолчанию получше адобовского (наверняка в LR 5 по другому, но я не проверял). А так считаю его и ACR на одном уровне. Мне все равно в чем работать
Re[suntale]:
от: suntale
Супер, как обычно. Очень понравилось. Абандон вообще всегда интересная тема.
Re[Pietro]:
Кривизна поля, это неравномерная резкость по кадру?
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Кривизна поля, это неравномерная резкость по кадру?
на той же зоне все описано: http://www.photozone.de/samsungnx/695_samsungnx16f24?start=1
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Кривизна поля, это неравномерная резкость по кадру?
Нет, это кривые линии там, где они должны быть прямыми. Правится или с помощью профилей стёкол на автомате или вручную практически во всех конвертерах и редакторах. Характерные искажения - подушка и бочка по краям, вместо прямоугольников.
Re[alexandrd]:
от:alexandrd
Нет, это кривые линии там, где они должны быть прямыми. Правится или с помощью профилей стёкол на автомате или вручную практически во всех конвертерах и редакторах. Характерные искажения - подушка и бочка по краям, вместо прямоугольников.Подробнее
нет, кривизна глубины поля резкости это другое. Например если на 16/2.4 снимать стену в метрах 50, но в центре будет более резкое изображение чем у левой и правой границы кадра, причем изменение именно по горизонтали (вертикаль - Ок!). Зажимая дырку до 8.0 - 9.0 и, фокусируясь на краю кадра, можно практически избавиться от этого эффекта (интересно, а если я буду в ручную фокусироваться). Но меня не затрагивает - я не снимаю на ширу с таких дистанций когда все превращается в "плоскость"
П.С. это не падение разрешения к краям кадра, просто глубина резкости распределяется в виде параболы (если смотреть сверху в плане)

