Итоги выборов; закат эпохи Путина...и новый Русский Вопросъ: Что дальше..? президентская или парламентская республика?

Всего 14060 сообщ. | Показаны 11741 - 11760
Re[dymson]:
Цитата:
от: dymson
Зачем пытаться понять то, чего не существует?

Но есть же прямое, равно и тайное голосвание из двух или более кандидатов....Причем какдидатов фактически равноквалифицированных для управления государством... ;)
Re[SubV]:
Цитата:
от: SubV
Ok. Что есть демократия в вашем понимании?



Не, уволь от трактовок и пересказов энциклопедий. Лучше сам погугли. Можешь для начала википедию почитать.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Но есть же прямое, равно и тайное голосвание из двух или более кандидатов....Причем какдидатов фактически равноквалифицированных для управления государством... ;)


Голосование есь, кандидатов хватаит, квалификация...... эт вопрос сложный :)
Re[dymson]:
Цитата:
от: dymson
Зачем пытаться понять то, чего не существует?


если этого не существует в голове - этого конечно не понять
Re[Александръ]:
Так. Не буду писать "слив засчитан", хотя, по сути, так оно и есть.

Сторонники майданов и свержения власти в России не понимают, что такое демократия. Очень хорошо.
Re[SubV]:
Цитата:
от: SubV
Так. Не буду писать "слив засчитан", хотя, по сути, так оно и есть.

Сторонники майданов и свержения власти в России не понимают, что такое демократия. Очень хорошо.

кто здесь..?
Re[тимоксилин барбибутанол]:
Цитата:
от: тимоксилин барбибутанол
если этого не существует в голове - этого конечно не понять


Шраубе, а что существует у тебя в голове, демократичный ты наш. А на ушах? Дамократическая лапша?
Re[Александръ]:
100.000 в морозы -это мильены весной...

Re[SubV]:
Цитата:

от:SubV
Александр, один из непреложных, базовых принципов демократии - меньшинство подчиняется мнению большинства. Если вы были не в курсе до сих пор.

Таких, как вы - единицы, и "сильны" вы лишь в интернетах.

Подробнее


В какой-то степени это один из недостатков, обратная сторона, демократии.
Это отметил еще и Алексис Токвиль, когда он посетил в 1830-е годы Соединенные Штаты.
Он писал что это не справедливо когда менее образованное большинство (а таковы реалии жизни!) диктует свою волю часто более более образованным и утонченным группам людей в стране. Но он также понимал что демократия имеет и свои положительные стороны, и они перевешивают это недостаток диктатуры воли необразованного большинства над меньшинством.

Он написал интересную книгу, "Демократия в Америке" (1835) в которой он предсказал как Америка будет развиваться на столетие вперед. Она сразу стала классикой. Наверно есть и руский перевод.
Re[dymson]:
Цитата:
от: dymson
Шраубе, а что существует у тебя в голове, демократичный ты наш. А на ушах? Дамократическая лапша?


в некоторых областях крепостное право так до сих пор и не отменили?!
Re[SubV]:
Цитата:

от:SubV
Александр, один из непреложных, базовых принципов демократии - меньшинство подчиняется мнению большинства. Если вы были не в курсе до сих пор.

Таких, как вы - единицы, и "сильны" вы лишь в интернетах.

Подробнее

Не совсем так.

При демократии власть получают те, кому удается предложить самый привлекательный компромисс между интересами разных социальных групп. Чем сложнее общество, тем больше интересов и конфликтов приходится учитывать. Российская суверенная демократия успешно работает в очень простом обществе с тремя группами - учредители кооператива "Озеро", их челядь и смерды. Утрирую , конечно, но примерно так.

А тут внезапно появился какой-то непонятный средний класс с совсем иными интересами. А для него места в государстве как бы и нет. Вот оно и выпирает.

Re[тимоксилин барбибутанол]:
Цитата:
от: тимоксилин барбибутанол
в некоторых областях крепостное право так до сих пор и не отменили?!


Ога, в латвиях, для НегРов
Re[dymson]:
завидуещъ?!
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
100.000 в морозы -это мильены весной...


Опять желаемое за действительное выдается. Еще нет весны и нет кажущихся вам миллионов. Вероятно вам мало -25 в Москве для охлаждения пыла. ...
Re[SubV]:
Цитата:
от: SubV
Так. Не буду писать "слив засчитан", хотя, по сути, так оно и есть.

Сторонники майданов и свержения власти в России не понимают, что такое демократия. Очень хорошо.




Бугага.
Re[SubV]:
Цитата:
от: SubV
Сторонники майданов и свержения власти в России не понимают, что такое демократия. Очень хорошо.


Дешёвка.

Плохо, что Вы не понимаете, что такое демократия.
Для Вас лично это будет плохо.
* * *
"Салют!
Думал, что обязательное посещение митинга "За Путина" это где то далеко... Ан нет - Королев, ближайшее подмосковье. Сегодня, 11 февраля, по приказу из гороно, пошла на митинг моя подруга, воспитатель в детском саду, иначе лишение премии и соответственное отношение начальства в будущем. Вот так. Совок жив( "

http://mihabor.livejournal.com/693.html
Re[
Сегодня где то мелькнула фраза про программу развития до 2020 года.Я не очень помню она принята или нет?И если принята,то кто бы не победил на выборах он будет должен её проводить в жизнь?Т.е. фактически проводить Путинскую линию? ;)
Re[serzfoto]:
Цитата:

от:serzfoto
Сегодня где то мелькнула фраза про программу развития до 2020 года.Я не очень помню она принята или нет?И если принята,то кто бы не победил на выборах он будет должен её проводить в жизнь?Т.е. фактически проводить Путинскую линию? ;)

Подробнее

Главное не кто будет ее проводить ее в жизнь.
Главное, чтобы это было сделано по-литовски вежливо
Re[тимоксилин барбибутанол]:
Цитата:
от: тимоксилин барбибутанол
завидуещъ?!


Каму НеГрам? данунафек.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.