Итоги выборов; закат эпохи Путина...и новый Русский Вопросъ: Что дальше..? президентская или парламентская республика?

Всего 14060 сообщ. | Показаны 11721 - 11740
* * *
Тема беседы: Требования оппозиции к Кремлю. Геннадий Гудков - Заместитель председателя фракции "Справедливая Россия" в ГД РФ.

[object style="height: 390px; width: 640px"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/ZjKq-S4TE6k?version=3&feature=player_embedded"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/ZjKq-S4TE6k?version=3&feature=player_embedded" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" style="height: 390px; width: 640px"][/embed][/object]
* * *
Антиоранжевый комитет Кургиняна: Мы поломали модель Запада

http://slon.ru/russia/u_antioranzhevykh_tozhe_est_orgkomitet_pryamaya_translyatsiya_zasedaniya-746638.xhtml
* * *
Михаил Ходорковский: «Он просто боится конкуренции»

http://www.novayagazeta.ru/comments/50966.html
* * *
"Независимо от численности российские партии останутся преимущественно виртуальными организациями"

КПРФ готовит поправки в президентский законопроект о либерализации партийного законодательства. Дмитрий Медведев предлагал снизить минимальную численность партий до 500 человек, коммунисты хотят повысить этот предел в десять раз. Спецкор "Коммерсанта" Олег Кашин считает, что численность вообще не имеет значения.

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/1869954
* * *
[object style="height: 390px; width: 640px"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/j572sAykUdQ?version=3&feature=player_embedded"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/j572sAykUdQ?version=3&feature=player_embedded" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" style="height: 390px; width: 640px"][/embed][/object]

С 10 по 23 февраля выставку можно увидеть в галереe «Фотолофт», Винзавод: www.fotoloft.ru

Адрес: Москва, 4-й Сыромятнический пер., д.1, стр.6

Время и часы работы выставки: каждый день с 11 до 21 ч .

Вход бесплатный.
* * *
Гражданское общество: Принять Нижний Тагил

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/275591/prinyat_nizhnij_tagil

Готов ли Челябинск Нижний Тагил быть гражданским обществом?
* * *
* * *
Таисия Осипова: «Я не доживу до конца срока»

Политзаключенная ответила из тюрьмы на вопросы Сергея Шаргунова

http://www.novayagazeta.ru/society/50974.html
Re[Che Fox]:
Тут Остапа понесло (с).

* * *
Предложения кандидата в Президенты РФ Г.А. Зюганова по формированию Правительства, президентских структур и руководству палат Федерального Собрания

http://kprf.ru/party_live/102403.html
Re[Александръ]:
http://cdn.echo.msk.ru/snd/2012-02-10-osoboe-1908.mp3

ГЕНИАЛЬНО! ИМХО.
Re[Александръ]:
Кандидат в президенты Владимир Путин не сможет встретиться с наблюдателями ПАСЕ "из-за загруженности графика", заявил глава миссии Тини Кокс.

Ранее Кокс высказал надежду на то, что он сможет встретиться со всеми кандидатами на пост президента, включая Путина, что "способствовало бы объективности".

29 февраля 30 наблюдателей ПАСЕ прибудут в Россию для мониторинга президентских выборов.
ввс


зы. какие еще нафигъ наблюдатели..?
Re[Александръ]:

Блог чиновника: зря гоняли на Поклонную?

Все любят задавать вопросы и узнавать чужие секреты. Чиновники – не исключение. На днях через вторые руки мы узнали новые данные закрытых соцопросов по президентским выборам, которые, честно говоря, удивили. Оказывается, пока Путин не побеждает в первом туре. Не буду раскрывать всех тайн, скажу лишь, что до победы Путину не хватает не один процент, и не два, но, правда, и не двенадцать, как утверждали отдельные издания в интернете. ФОМ и ВЦИОМ, как известно, пытаются убедить в том, что рейтинг премьера растет и превысил 50%. "Интересная ситуация, значит, судьба кампании не предрешена, и не зря всех гоняли на Поклонную?" - задаются вопросом в наших коридорах.

На митинг на Поклонной, действительно, свозили многих и, как я и предполагал, мало кому это понравилось. "Мы, конечно, за Путина, но зачем нас заставили мерзнуть и слушать этих странных ораторов вроде Кургиняна. Еще один такой митинг, и я либо не пойду на выборы, либо проголосую в знак протеста за какого-нибудь Прохорова, он хотя бы симпатичный", - говорит коллега из бухгалтерии. Понравился митинг, как мне рассказывали, в основном жителям регионов, которых бесплатно привезли в Москву, накормили и даже дали немного денег на столичные магазины.

Не ровен час, если оппозиция начнет проводить свои акции чаще, чем раз-два в месяц, то у власти могут возникнуть проблемы с обеспечением массовости мероприятий в свою поддержку. Это раньше под рукой всегда были готовые на все "Наши", сейчас же, как говорят знакомые на Старой площади, звезда Якеменко закатилась, подтверждением чему стала и всплывшая в интернете Нажать переписка его пресс-секретаря Кристины Потупчик. А за такие вещи, как говорится, по головке не погладят. Что же, теперь придется прикрываться только бюджетниками и госслужащими?

Впрочем, на днях у власти появился новый, ранее скрытый резерв, это певец из Таджикистана Толибджон Курбанханов, посвятивший Владимиру Путину свою залихватскую песню "ВВП", мгновенно ставшую хитом на YouTube и собравшую уже более полумиллиона просмотров. Сложно сказать, что двигало Толибджоном, то ли стремление поблагодарить Путина за планируемое им ужесточение миграционного законодательства, то ли искреннее желание поддержать кандидата. Как бы там ни было, но этим роликом сейчас засматриваются все в нашем ведомстве и недоумевают, кто его снял, сторонники или противники Путина, уж больно странно смотрится такая агитация.

Не исключено, с другой стороны, что такая агитация поможет Путину, так как даже в его штабе признают, что кампания идет скучновато: бесконечные газетные статьи по понедельникам, отсутствие прямых встреч непосредственно с избирателями и ставший нормой отказ от теледебатов не способствуют налаживанию обратной связи с обществом. "Пока нам не удалось переломить тенденцию, которая возникла в декабре и сложно сказать, получится ли это за остающийся до выборов месяц", - признается чиновник, связанный с кампанией Путина.

Принимая во внимание тот факт, что шествие и митинг оппозиции на Болотной показали, что желающих митинговать против Путина даже в условиях мороза стало не меньше, а даже больше, чем в более теплом декабре, возникает вопрос - какого же масштаба будут акции протесты весной? Уже понятно, что просто так эти люди не перестанут выходить на улицу, но чем может ответить им власть, если пока она смогла организовать им в ответ только Поклонную? Наконец, что будут требовать протестующие в марте, неужели пересчета голосов в пользу Зюганова? Ответов на эти вопросы ждать осталось недолго.
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2012/02/120210_blog_official_new_questions.shtml
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:
от: Владимир Медведев
http://cdn.echo.msk.ru/snd/2012-02-10-osoboe-1908.mp3

ГЕНИАЛЬНО! ИМХО.

+1
Re[Александръ]:
Цитата:

от:Александръ
по-теме...

каким образомъ путен собирается доказать свою легитимность и легитимность всей его выборной системы..?

даже если миллионы реально хотятъ за него проголосовать...

а как быть тем миллионам которые из-за него не получили своихъ кандидатовъ..?

на майданы выходить..?

можетъ разумней было бы выборы перенести..? "не дожидаясь перитонитовъ" (с)

Подробнее

Александр, один из непреложных, базовых принципов демократии - меньшинство подчиняется мнению большинства. Если вы были не в курсе до сих пор.

Таких, как вы - единицы, и "сильны" вы лишь в интернетах.
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:
от: Владимир Медведев
http://cdn.echo.msk.ru/snd/2012-02-10-osoboe-1908.mp3

ГЕНИАЛЬНО! ИМХО.


с большим удовольствием прослушал
Re[SubV]:
Цитата:

от:SubV
Александр, один из непреложных, базовых принципов демократии - меньшинство подчиняется мнению большинства. Если вы были не в курсе до сих пор.

Таких, как вы - единицы, и "сильны" вы лишь в интернетах.

Подробнее



Приведённый принцип, лежит в основе демократического централизма. Демократический централизм - это адская смесь демократии и авторитаризма.
Re[SubV]:
Цитата:
от: Che Fox
Приведённый принцип, лежит в основе демократического централизма. Демократический централизм - это адская смесь демократии и авторитаризма.



З.Ы. Принцип демократического централизма был выдвинут Марксом и Энгельсом, а Ленин развил его и положил в основу построения партийных систем в социалистических государствах.
Re[Che Fox]:
Цитата:
от: Che Fox
Приведённый принцип, лежит в основе демократического централизма. Демократический централизм - это адская смесь демократии и авторитаризма.

Ok. Что есть демократия в вашем понимании?
Re[SubV]:
Цитата:
от: SubV
Ok. Что есть демократия в вашем понимании?


Зачем пытаться понять то, чего не существует?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.