Итоги выборов; закат эпохи Путина...и новый Русский Вопросъ: Что дальше..? президентская или парламентская республика?

Всего 14060 сообщ. | Показаны 11681 - 11700
* * *
Стащено из интернета. :D



* * *
Путин ведет страну к гражданской войне?

Господи, что же они делают с людьми? Как ломают, корежат, выкручивают, унижают. Путин ведет страну к гражданской войне? Похоже, что гражданская рознь разжигается сознательно, намеренно, цинично. Чтобы довести до прямого столкновения, поставить на край пропасти, превратить нас всех в псов, и когда мы, разъяренные, уже будем готовы вцепиться друг в друга , - выйдет он, весь в белом, и спросит тихим голосом Спасителя - "Вы ЭТОГО хотите?!"

Да, похоже , раскрутку именно этого сюжета мы наблюдаем: спасти Россию от гражданской войны. От этого и "жаждущие крови" рычащие рабочие, и "интеллектуальный" резерв в лице истериков-патриотов, и телевизионные помои в адрес лидеров оппозиции, и новый виток " антиоранжевых" выступлений, - все, на что ведется "простой" народ.

Интеллектуалов же расколоть еще проще - рассовать их по общественным штабам, народным комитетам, кого - в "сторонники", кого - в "доверенные лица" , кого - в агитационные ролики. Да не просто рассовать - а заставить их делать это публично, громко и талантливо заявлять о своем сознательном выборе. Оттого и бесконечные отвратительные встречи Путина с вип-холуями, где он ходит по сцене с микрофоном как американский пастор.

То , что под видом избирательной кампании происходит сейчас в России, - по сути является преступлением против собственного народа, круглосуточным призывом к гражданской войне, к расправе над инакомыслящими. Одну часть общества намеренно натравливают на другую, известных ученых, талантливых актеров и режиссеров, писателей и музыкантов заставляют прибегать к прямым оскорблением, к несвойственной им агрессивной риторике - и самое страшное, что они послушно исполняют эти наказы.

Он обезглавил общество, лишил его интеллекта, зрения, слуха. Ну хотя бы запах мы еще в состоянии почувствовать?

http://www.newsland.ru/news/detail/id/884981/
* * *
Сурков победил

Таки он ушел со своего поля – поля идеологической битвы – победителем. Он все сделал, что мог. Среднестатистический мозг избирателя таки переформатирован. Доказательств полно. Раскиданные тут и там, они не очень бросаются в глаза, а если пазл сложить, то получится ясная понятная картинка. По-своему так даже красивая! На которой видно, что этнос повелся на казенную пропаганду. Для своего же, может, блага.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/column/svinarenko/3994873.shtml
* * *
Единороссы не смогли принять заявление

Предложение «Единой России» принять «антиоранжевое» заявление встретило ожесточенное сопротивление всех остальных партий и едва не привело к драке. В итоге впервые предложение партии большинства не было даже вынесено на голосование. Еще в понедельник «Единая Россия» предложила депутатам принять совместное заявление против «оранжевого» сценария в России, о чем уведомила руководителей фракций, рассказал «Газете.Ru» зампредседателя фракции ЕР Олег Морозов.

Читать далее: http://www.gazeta.ru/politics/2012/02/07_kz_3992249.shtml
Re[Che Fox]:
Цитата:
от: Che Fox
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/column/svinarenko/3994873.shtml

Типа Пу уйдет и балбесы станут получать раза в два больше? К чему пост то? Кто хочет, тот зарабатывает. Кто не хочет, работает курьером и получает свои кровные 15000 руб. и живет на них.
Re[Александръ]:
Говорухин в «Труде»: при Путине в России появилась «нормальная», «цивилизованная» коррупция
10.02.2012 09:35
Глава избирательного штаба Владимира Путина режиссер Станислав Говорухин считает коррупцию, которая существует в России, нормальным явлением, о чем он рассказал в интервью газете «Труд».
«У вас репутация борца с коррупцией, вы автор пророческого фильма «Великая криминальная революция», — напомнил режиссеру журналист
«Не Путин же ее породил. Коррупция существовала еще в царской России», — ответил на это начальник штаба Путина.
«При Сталине, кстати, коррупции не было, она расцвела пышным цветом лишь в последние годы советской власти — вспомните громкие судебные процессы накануне перестройки. Потом наступили лихие 90-е годы. В 90-е годы коррупции тоже не было — вместо нее был воровской беспредел, открытый грабеж. Воровали миллиардами, заводами, отраслями. Разрушили, разворовали, разбили Россию в пух и прах», — продолжил он.
«Сегодня мы снова вернулись к «нормальной», «цивилизованной» коррупции, которая, увы, есть и в Китае (там за это, правда, расстреливают), и в Италии, и в Америке», — заявил Говорухин.
«Нам она присуща в большей степени, чем этим странам, но мы же, повторюсь, выползаем из страшного воровского беспредела, — добавил он. — Другой разговор, что борьба со взятками, откатами ведется не так жестко, как следовало бы. Скажем, почему у человека, которого сажают за коррупцию, не конфискуют имущество? Но не надо забывать, что многие законы на сей счет были приняты еще до Путина».
Режиссер Говорухин сейчас часто дает интервью, некоторые из которых приводят к скандалу. В конце января, отвечая на последний и не самый важный вопрос журналиста «Известий», Говорухин неожиданно осудил президента Дмитрия Медведева за то, что тот не помогает Путину на выборах.
На этой неделе стало известно, что штаб Говорухина подготовил агитационные материалы, которые должны стать своего рода шпаргалкой для активистов на выборах и помогут ругать оппозицию.
Накануне Говорухин объявил о проведении 200-тысячного митинга в поддержку своего кандидата на Манежной площади и не исключил, что в митинге может принять участие сам Путин. В разговоре с корреспондентом «Газеты.Ru» в четверг этого не стал исключать и пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков. «Газета.Ru»

Re[Александръ]:
На Эхе пишут, что "Единая Россия" может быть ликвидирована .
Сначала у нацлидера исчезла жена, теперь походу должна исчезнуть родная партия-мать за которую еще полтора месяца назад должен был голосовать "каждый думающий, объективный, серьезный человек, который хочет лучшего для себя самого, для своих детей и всей России".
Что еще должно быть ликвидировано для полного щастья ?
Re[тимоксилин барбибутанол]:
Цитата:
от: тимоксилин барбибутанол
в отличие от тебя он не трет не угодные комменты и не вносит ЧКФР в игнор


Вот хто б гаварил та.......
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
не всем же холопствовать... ;)


Ужель графин? :)
Re[Drunk]:
Цитата:
от: Drunk
Типа Пу уйдет и балбесы станут получать раза в два больше? К чему пост то? Кто хочет, тот зарабатывает. Кто не хочет, работает курьером и получает свои кровные 15000 руб. и живет на них.

Типа Единая Россия уйдет и балбесы будут получать вдвое больше ?
Нет, не будут...
Тогда Зачем ее разгонять то ?
Ведь и при ЕР кто хочет, тот и зарабатывает...
И т.д.
То есть по вашей логике, Путин делает неправильно, что хочет распустить Единую Россию и дистанцируется от нее, так ?
Или все логично, получила партия большинство в парламенте на честных выборах, значит ее етественно надо распускать, а как же еще то...
Такие вы странные, путинисты...
Re[Александръ]:
Что то местного кургинянца давно не видно...
Жаль, а то обсудили бы его "антипутинского" кумира в свете последних событий...
Re[Che Fox]:
Цитата:

от:Che Fox
Стащено из интернета. :D

Подробнее



Для меня этих людей всё равно что не существует. И уже давно вобщем-то, вне нынешнего контекста.
Re[Che Fox]:
Цитата:

от:Che Fox
Стащено из интернета. :D

Подробнее


Позавидовал качеству постобработки. Мне бы так уметь.

А человек с седоватыми усиками, это не тот кто крутит рулетку (=колесо) по телевизору?
Re[Михаил___К.]:
Цитата:

от:Михаил___К.
На Эхе пишут, что "Единая Россия" может быть ликвидирована .
Сначала у нацлидера исчезла жена, теперь походу должна исчезнуть родная партия-мать за которую еще полтора месяца назад должен был голосовать "каждый думающий, объективный, серьезный человек, который хочет лучшего для себя самого, для своих детей и всей России".
Что еще должно быть ликвидировано для полного щастья ?

Подробнее

По крайней мере им нужен ребрендинг:
http://top.rbc.ru/politics/10/02/2012/637140.shtml
Название ПЖиВ прилипло к этой партии, не отмыть... Но жулики и воры никуда никуда не денутся, как-то ещё организуются.
Re[Dmitry Voronov]:
шо путен ни создастъ - все будет ПЖиВ

ибо он выражаетъ их интересы...
Re[Александръ]:
МИХАИЛ ХОДОРКОВСКИЙ: БОЛЬШИНСТВО ПРЕДЛОЖЕНИЙ ВЛАДИМИРА ПУТИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РЕАЛИЗОВАНО ИЗ-ЗА НЕГО САМОГО

10 февраля 2012 | 12:02
Большинство предложений Владимира Путина не может быть реализовано из-за него самого, нынешний премьер и кандидат в президенты, боится политической конкуренции, так утверждает в своем письме на волю, заключенный Михаил Ходорковский.

В своих ответах на вопросы Новой Газеты Михаил Ходорковский попытался определить основные причины того, что многие адекватные предложения Владимира Путина не исполняются, хотя казалось бы это невозможно. "Почему Путин позволяет их забалтывать?" Кстати либеральная общественность могла бы согласиться со многим, что говорил Путин, отмечает Ходорковский. Дело в том, что у нашего государства нет единой системы управления, любое Путинское начинание либо не работает, либо требует смены политического режима. Таким образом, Владимир Путин каждый раз упирается в проблему политической конкуренции, а ее он боится, считает заключенный сенежской колонии номер 7 Михаил Ходорковский. Наш будущий президент не желает обижать свое силовое окружение, каким бы неэффективным оно не было. Увеличение зарплаты силовикам грозит расслоением доходов между бюджетниками, а активность оппозиции приведет к тому, что режим начнет применять точечные репрессии.

По словам Михаила Ходорковского, оппозиция должна требовать перевыборов парламента и добиваться проведения второго тура на президентских выборах.
Re[Александръ]:
"Единая Россия" может быть ликвидирована – об этом пишет газета Известия. По информации источников издания, в руководстве Единой России началось серьезное обсуждение будущего партии власти, рассматриваются несколько вариантов – от смены названия до ликвидации партии и создания новых политических сил. Бренд "Единая Россия" умер, - сказал источник.
Социолог и член партии Ольга Крыштановская подтвердила Известиям, что нужно провести работу над ошибками, разработать внятную идеологию и найти лидера. "Надо выйти из этого состояния киселя, когда во главе ни Путин, ни Медведев, ни Грызлов", - сказала Крыштановская.
Наблюдатели считают, что окончательное решение о судьбе партии будет принято после выборов президента.
Re[Александръ]:
А кто-нибудь был на этой фотовыставке?

"А МЫ С НАДЕЖДОЙ В БУДУЩЕЕ: СВЕТ"


http://www.echo.msk.ru/blog/zazvi/857433-echo/
Re[Boris Moscow]:
опять перешарпленые портреты человеческой кожи..?
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
опять перешарпленые портреты человеческой кожи..?

Там все представлены в монументально-величественном виде, потому как правильные люди, почти что боги. 8)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.