Цифрозадники, Kodak DCS Pro Back 645 13 лет спустя и другие ....!!!

Всего 12196 сообщ. | Показаны 12181 - 12196
RE[SVAM_H]:
Contax 645
Planar 80/2
Kodak Proback 645C


RE[SVAM_H]:
Немного портретных равов на Proback, снятые за последний месяц
RE[AM.]:
Цитата:
от: AM.

в очередной раз

Типа на пустом месте комментарии отпускаю?

Хорошо, я (в очередной раз) понял! Надо дожидаться того, от чего только охать и ахать и неистово лайкать!
RE[Шуруп]:
Цитата:
от: Шуруп
Типа на пустом месте комментарии отпускаю?

Хорошо, я (в очередной раз) понял! Надо дожидаться того, от чего только охать и ахать и неистово лайкать!

В очередной раз - я понимаю что тебе нравится разнообразие цвета. Но. Это не моя цель, не причина того, чтобы я взял кодак на съемку. Понимаешь? Я снимаю эмоциональный портрет. 
У Сергея на примерах портретируемыеи с естественным цветом кожи, у меня модели за частую с макияжем, тональниками, загаром. Это уже не дает такого разнообразия, что ты хочешь увидеть на снимке. 

Я не ставил себе цель найти девочку с разнообразием тонов на коже, чтобы на фотору всем понравилось. Я снимал настроение на снимке. 90% кадров тут даже не появится.

RE[Шуруп]:
Цитата:
от: Шуруп
Надо дожидаться того, от чего только охать и ахать и неистово лайкать!

я тебе больше скажу - от меня вам ничего не надо ждать. Берете - покупаете и сами снимаете что вам нравится. Я снимаю для удовольствия.
Кодак дает мне некоторую уникальность в картинке.
Гнуть линию под "свои" хотелки считаю перебором - "в очередной раз"
RE[AM.]:
Цитата:

от:AM.
В очередной раз - я понимаю что тебе нравится разнообразие цвета. Но. Это не моя цель, не причина того, чтобы я взял кодак на съемку. Понимаешь? Я снимаю эмоциональный портрет. 
У Сергея на примерах портретируемыеи с естественным цветом кожи, у меня модели за частую с макияжем, тональниками, загаром. Это уже не дает такого разнообразия, что ты хочешь увидеть на снимке. 

Я не ставил себе цель найти девочку с разнообразием тонов на коже, чтобы на фотору всем понравилось. Я снимал настроение на снимке. 90% кадров тут даже не появится.

Подробнее

И "очередной раз" мимо! Я про цвет тебе вообще не писал, но ты "очередной раз" все притягиваешь зауши. Вообще не в ту сторону... 

Цитата:

от:AM.
я тебе больше скажу - от меня вам ничего не надо ждать. Берете - покупаете и сами снимаете что вам нравится. Я снимаю для удовольствия.
Кодак дает мне некоторую уникальность в картинке.
Гнуть линию под "свои" хотелки считаю перебором - "в очередной раз"

Подробнее



Антон, а ведь я очень мягко изначально попытался, чтобы не затронуть тонких творческих нитей души, но в очередной раз у нас очередной раз.

От тебя ничего не жду, не надумывай. И, очередной раз, снимаешь для себя, зачем постишь публично тогда?


Ап.. но суть ясна, я отстал и больше не комментирую! 
RE[Шуруп]:
Цитата:

от:Шуруп
И "очередной раз" мимо! Я про цвет тебе вообще не писал, но ты "очередной раз" все притягиваешь зауши. Вообще не в ту сторону... 




Антон, а ведь я очень мягко изначально попытался, чтобы не затронуть тонких творческих нитей души, но в очередной раз у нас очередной раз.

От тебя ничего не жду, не надумывай. И, очередной раз, снимаешь для себя, зачем постишь публично тогда?


Ап.. но суть ясна, я отстал и больше не комментирую! 

Подробнее

Ну ладно. Мне показалось значит .Какой то странный диалог, если честно. Все началось с того, что ты начал приводить авторов как на твой взгляд "глаз не оторвать", "визуал бомбезный". Я это расцениваю, как попытку показать как надо снимать. Но почему то руками других людей.



RE[AM.]:
Цитата:

от:AM.
Ну ладно. Мне показалось значит .Какой то странный диалог, если честно. Все началось с того, что ты начал приводить авторов как на твой взгляд "глаз не оторвать", "визуал бомбезный". Я это расцениваю, как попытку показать как надо снимать. Но почему то руками других людей.

Подробнее

Нет, ну вот все не так...

Изначально я написал комментарий, что "похоже пробяк ну не тянет такие сюжеты". И на этом можнобыло бы не зацикливаться. Однако дальше я ответил уже JP, что именно не так в визуале, где ты и подключился- , про "снимаю для себя, но постинг публичный", "на технические аспекты не смотрю, но задник купил" что я расцениваю исключительно как "отвали"... А примеры я привел  такие, где задник имеет свойство себя проявить во всей красе. Не важно какой там свет, рассеяный или какой-то еще "не контровой..." Есть подобранные условия, и визуал соответствующий- там где проявляет он себя во всей красе, это ли не кайф? В тех же 3х кадрах задник показал себя откровенно плохо- ну не нравится как выглядит визуал, я отметил это (что тут странного?). 

И вот тут (из всего диалога) возникает вопрос, на технические аспекты ты не смотришь, тогда зачем вообще этот задник? Ну таким образом, не заморачиваясь, подбором условий можно и с телефона картинками "кайфовать". 

В общем мне лично это не совсем понятно, но я уже понял, в любом случае, проблема "очередного раза" будет в комментаторе. Не так смотрит, не туда смотрит, очередной раз хрю пишет... итп...  При этом, я ни разу не пытался тебя троллить и навязывать снимать как кто-то там..., скорее искренне не понимаю почему такой визуал тебя устраивает.


аап.. хотя к чему я эти вопросы задаю, и так все понятно... 
RE[AM.]:
Цитата:

от:AM.
у Цыха свой опыт, у меня свой и свет совсем другой. Нет там почти контрового, рассеяный свет. 
в очередной раз :о)

Contax 645
Planar 80/2
Kodak Proback 645C

Подробнее

Очень, очень симпатично, я бы назвал цвет "романтичный зеленый" Кстати, можно сказать некоторое торжество одного из цветов над остальными, как и в серии с сине-голубой доминантой на снимках с предыдущей серии.
Удивительно, что зеленые рефлексы на лице и теле совсем не портят кадр. Вот кстати именно так следовало бы подавать фото русалок.
Думаю, если бы я обрабатывал, то наверно уперся бы рогом и вывел их в ноль, но скорей всего результат то был бы странным.

Как вы думаете, что и как повлияло на результат, т.е. это золотой час сильно сыграл, или CCD пробэка? Вкупе с оптикой.
RE[AM.]:
Красивые у тебя снимки Антон.
RE[Шуруп]:
Цитата:
от: Шуруп
Однако дальше я ответил уже JP, что именно не так в визуале 

Оно просто по другому. Но по своему красиво.
Кто сказал что не могут быть проваленные тени или выбитые света? 
Это тоже инструмент, как и "не правильный" цвет.
RE[JP]:
Цитата:
от: JP
Оно просто по другому. Но по своему красиво.
Кто сказал что не могут быть проваленные тени или выбитые света? 
Это тоже инструмент, как и "не правильный" цвет.

 так можно про все сказать- оно просто по другому и " по своему" красиво
RE[Шуруп]:
Цитата:
от: Шуруп
 так можно про все сказать- оно просто по другому и " по своему" красиво

Можно,..... но хочется такое сказать очень редко. 
RE[JP]:
Цитата:
от: JP
Можно,..... но хочется такое сказать очень редко. 

ну вот, я так и не смог сказать про те картинки, потому написал как увидел, что пробяка чот не тянет такие сюжеты. 

Павел, не вижу смысла оспаривать мое мнение, оно все-равно не поменяется. Уж какое есть, извини.
RE[Claygod]:
Цитата:

от:Claygod
Очень, очень симпатично, я бы назвал цвет "романтичный зеленый" Кстати, можно сказать некоторое торжество одного из цветов над остальными, как и в серии с сине-голубой доминантой на снимках с предыдущей серии.
Удивительно, что зеленые рефлексы на лице и теле совсем не портят кадр. Вот кстати именно так следовало бы подавать фото русалок.
Думаю, если бы я обрабатывал, то наверно уперся бы рогом и вывел их в ноль, но скорей всего результат то был бы странным.

Как вы думаете, что и как повлияло на результат, т.е. это золотой час сильно сыграл, или CCD пробэка? Вкупе с оптикой.

Подробнее

я выше дал ссылку на равы, можете сами покрутить. В целом пробэк конечно задает общий тон. Плюс я намеренно ББ сдвинул в теплое и тинт в зеленый, чтобы гармонизировать оттенки. Для моего пробэка ББ в основном в4300 или 4700К в этом диапазоне всегда.

Цитата:
от: avatorikus
Красивые у тебя снимки Антон.

Максим, привет. Спасибо!

C пробэком конечно лотерея снимать, вот кадр мне нравится, но он один и не попал фокус
А дубля я не делал. Увидеть этот промах сразу по экранчику тяжело

 3R6H5637 by A M, on Flickr
RE[SVAM_H]:
Contax 645
Planar 80/2
Kodak Proback 645C

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.