от:Fotoborg
Физику не обманешь никакими мегопикселями. На пятаке оригинал (т.е. проекция на матрицу) по площади будет примерно в 2,5 раз крупнее. Со всеми вытекающими последствиями. И если б снять тот же самый кадр еще и пятеркой...
Ну проведите эксперимент на своей 60Д. Снимите какой ни будь объект на широком угле, а потом вережете центральную часть кадра, чтоб объект стал крупнее (такой себе цифровой зум). А второй кадр - зуммируйте оптикой, чтоб объект стал крупнее. А потом посмотрите на разницу в детализации.Подробнее
Мне разьяснять не нужно, я технарь :)
Просто стало интересно, чем так плоха детализация на предложеном мной примере.
Я даже больше скажу. я распечатал именно это фто на А4 и больше половины деталей вообще исчезли, настолько все мелко. И детализаця 60D намного больше того, что необходимо на фото лично мне для меня, моей семьи и моих родственников. Среди них фотодрочеров нет, 100% на экране не рассматривает НИ КТО, а распечатанные фото (больше А4 я не печатаю) смотрятся с расстояния метр-полтора (когда на стенке) и всем нравятся. ;)



