50мм как стиль жизни. 50mm Nifty Fifty

Всего 20623 сообщ. | Показаны 17861 - 17880
EF 50 1.8


Re[OlAf]:
Цитата:

от:OlAf

OLAF7982_1200 by -OlAf-, on Flickr

Подробнее

Отлично свет пойман. Объемно.
Re[nastroenie]:
Цитата:

от:nastroenie
Дело не в разумности наверное или в неразумности. Лично для меня любое стекло - это всего лишь инструмент. так уж получилось что инструмент лично для меня самый удобный именно на 50 мм. А какой из них это дело десятое.
Лично мне удобно снимать и больше нравится на сигму. ХЗ как это можно было отнести к пиару. :) Просто тут принято писать чем ты снял.

Подробнее

Да это не к Вам вопрос был. Мне не понятны громкие заявления об указанной разумности. Да и не совсем ясны некоторые фразы про пиар и т.д, тут мы с вами совпали.
Про полтинники скажу, что мне они порой чуть узковаты на ФФ, но в целом как фокусное нравятся. Это если бы можно было выбрать один единственный объектив фикс максимального качества, то я бы выбрал около 40 мм, что-то среднее между 35 и 50.
А снимать и выкладывать нужно то, что нравится. Какой уж тут пиар.
Re[Виталий Анатольевич]:
Цитата:
от: Виталий Анатольевич
Отлично свет пойман. Объемно.

А ни чё что зелень сине-фиолетовая?
Re[Pit_50]:
Цитата:
от: Pit_50
А ни чё что зелень сине-фиолетовая?

Вот спецом в окошко глянул - зелень на березе - желтая. А на рябине зелень - красная... :D
Re[Pit_50]:
Цитата:
от: Pit_50
А ни чё что зелень сине-фиолетовая?

У меня на мониторе нормальная. Откалиброван буквально вчера. И на снимке все в порядке с цветом.
Вот рекомендую проверить себя http://www.xrite.com/online-color-test-challenge будете удивлены результатом.
Re[Виталий Анатольевич]:
Цитата:
от: Виталий Анатольевич
У меня на мониторе нормальная. Откалиброван буквально вчера. И на снимке все в порядке с цветом.

Видимо все же придется еще раз калиброваться, т.к. зелень там конкретно так в синеву ушла :)
Может, конечно, она в тех краях в натуре такого цвета, но выглядит странно.
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Видимо все же придется еще раз калиброваться, т.к. зелень там конкретно так в синеву ушла :)
Может, конечно, она в тех краях в натуре такого цвета, но выглядит странно.

Это в тенях. И таки да у этих листьев немного синеватый оттенок, а подметка светлая.
Кстати при просмотре этого же снимка на фликере https://www.flickr.com/photos/43506647@N06/15349221058/in/photostream/lightbox/ с черным фоном, нет такого чувства, при просмотре. Это наверное небольшой оптический обман.
Re[Виталий Анатольевич]:
Цитата:
от: Виталий Анатольевич
Это в тенях. И таки да у этих листьев синеватый оттенок.

Чего только на земле не растет! :cannabis:
Цитата:

от:Виталий Анатольевич
Кстати при просмотре этого же снимка на фликере https://www.flickr.com/photos/43506647@N06/15349221058/in/photostream/lightbox/ с черным фоном, нет такого чувства, при просмотре. Это наверное небольшой оптический обман.

Подробнее

Хз, у меня наоборот, еще сильнее в глаза бросается :)
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Хз, у меня наоборот, еще сильнее в глаза бросается :)

Ну не знаю, но что-то тут есть такое ненормальное :cannabis: Я просто купил калибратор, икс-райт ай ван про, его рекомендует производитель моего монитора, мишень цветовую и очень углубился во все эти действа.... У меня сейчас обострено цветовосприятие После заводской калибровки все мне нравилось, но сейчас нравится еще больше.
Сколько баллов набрали в тесте на цвет с указанного сайта? Попробуйте и поймем как мы видим. Вот у меня было 2 балла, и в синем где-то все ошибки..... Может мне поэтому и не бросается в глаза синева. Но все-таки 2 балла это очень хороший результат цветовосприятия. Это в свою очередь и характеризует и мой монитор и его возможности. Я пробовал это делать на ноутбуке. Там погрешность может доходить до 6 и даже 10 с бодунища
Нужно Олафа уговорить пройти тест, чтобы узнать как он видит)))))
Олаф, будьте так любезны пройдите тест на цветовосприятие
Re[Виталий Анатольевич]:
Цитата:

от:Виталий Анатольевич
Ну не знаю, но что-то тут есть такое ненормальное :cannabis: Я просто купил калибратор, икс-райт ай ван про, его рекомендует производитель моего монитора, мишень цветовую и очень углубился во все эти действа.... У меня сейчас обострено цветовосприятие После заводской калибровки все мне нравилось, но сейчас нравится еще больше.
Сколько баллов набрали в тесте на цвет с указанного сайта? Попробуйте и поймем как мы видим. Вот у меня было 2 балла, и в синем где-то все..... Может мне и не бросается в глаза. Но 2 балла это очень хороший результат цветовосприятия. Это в свою очередь и характеризует и мой монитор и его возможности. Я пробовал это делать на ноутбуке. Там погрешность может доходить до 6 и даже 10 с бодунища

Подробнее

Да эт все понятно. У мне тоже i1Pro уже давным давно. Работа такая,- цветокоррекция, ретушь, цветоделение и т.п., без хорошего моника и калибратора никуда.
С иксрайтовскими тестами развлекался когда-то давно, вроде все в порядке было типа тех же 2 баллов, но это все баловство.
Касательно цвета на фото и калибровок,- накалибровать можно черт знает что, но пипетку в фш не обманешь :)
Re[MekloN]:
Цитата:

от:MekloN
Да эт все понятно. У мне тоже i1Pro уже давным давно. Работа такая,- цветокоррекция, ретушь, цветоделение и т.п., без хорошего моника и калибратора никуда.
С иксрайтовскими тестами развлекался когда-то давно, вроде все в порядке было типа тех же 2 баллов, но это все баловство.
Касательно цвета на фото и калибровок,- накалибровать можно черт знает что, но пипетку в фш не обманешь :)

Подробнее

Тут не поспоришь, там все точно в граммах))) Так а что говорит товарищ пипетка в данном случае? Вот я как-то писал про прочитанную мною статью по правке ББ через серую точку. Нужно попробовать.
Re[Виталий Анатольевич]:
Цитата:
от: Виталий Анатольевич
Нужно Олафа уговорить пройти тест, чтобы узнать как он видит)))))
Олаф, будьте так любезны пройдите тест на цветовосприятие

В этом нет никакого смысла, в общем-то.
Цветовосприятие сильно зависит от кучи неконтролируемых факторов, типа здоровья, настроения, времени суток, усталости, количества выпитого и т.п. :)
Re[Виталий Анатольевич]:
Цитата:
от: Виталий Анатольевич
Так а что говорит товарищ пипетка в данном случае?

Пипетка говорит, что синего в листве просто кабздец сколько! :)
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
В этом нет никакого смысла, в общем-то.
Цветовосприятие сильно зависит от кучи неконтролируемых факторов, типа здоровья, настроения, времени суток, усталости, количества выпитого и т.п. :)

Я как раз и хотел исключить влияние меня, Вас, Олафа и других ЧКФР в придании своего оттенка. В той статье рассматривалась работа "по приборам".https://foto.ru/forums/general/cifrovaya-obrabotka-izobrazhenij/697777#p9649176
Мне кажется, что в этом конкретном случае, всех напрягает сочетание оттенков янтарного закатного солнца (с очень теплым светом) усиливающего неестественность цвета листьев акации. Листья и правда немного неестественные. Вот в тенях и вышла петрушка)
Re[MekloN]:
Да ты ещё и пипеточник :?: Я думал, что только квадрадолог :D Поезжай в Индию по геометке в моей картинке и увидишь сам, какой бывает цвет и свет в Индии
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
Поезжай в Индию по геометке в моей картинке и увидишь сам, какой бывает цвет и свет в Индии

Данунах, нас и тут неплохо кормят! :)
Я ж написал, мало ли че на земле за ботва растет! По мне пускай она там хоть голубая или розовая будет! :D
Re[MekloN]:
Вот тебе и дану

Зелень зеленая, а вот оттенки бывают разными, в зависимости и от света тоже. Не знал?

Можешь рассмотреть повнимательней https://farm6.staticflickr.com/5605/15534910905_b06dc235f9_o.jpg
Re[OlAf]:
Цитата:

от:OlAf
Вот тебе и дану

Зелень зеленая, а вот оттенки бывают разными, в зависимости и от света тоже. Не знал?

Можешь рассмотреть повнимательней https://farm6.staticflickr.com/5605/15534910905_b06dc235f9_o.jpg

Подробнее

А, ну все понятно, просто в ФШ накосячил! Опять поди Auto Tone бесконтрольно давил...
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
Да ты ещё и пипеточник :?: Я думал, что только квадрадолог :D Поезжай в Индию по геометке в моей картинке и увидишь сам, какой бывает цвет и свет в Индии

А квадрадолог это кто? Или это плата за рамки и формат снимков?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.