Беззеркальные камеры от SONY: NEX-3 и NEX-5

Всего 2308 сообщ. | Показаны 1661 - 1680
Re[Voigtlander]:
новые слухи о сони некс-7

http://blog.bezzerkalka.info/?p=168

Re[craven]:
если сделают таким же громадным как гх2 то смысл от нех 7 невелик
Re[Voigtlander]:
Забыл спросить об одной немаловажной детали - в этих камерах стоит фильтр перед матрицей? - на счёт инфракрасной съёмки (мням :) была у меня когда то любовь с первого взгляда - F-717 :))
Re[Николай Шулаев]:
стоит конечно.

новытащить не такая проблема ))
Re[Voigtlander]:
http://blog.bezzerkalka.info/?p=194

Тест Sony 50mm f/1.8 DT на нексе от Photozone
Re[craven]:
Цитата:
от: craven
http://blog.bezzerkalka.info/?p=194

Тест Sony 50mm f/1.8 DT на нексе от Photozone


проще сразу дать ссылку http://www.photozone.de/sony-alpha-aps-c-lens-tests/563-sony50f18dtnext
Re[Николай Шулаев]:
Цитата:
от: Николай Шулаев
Забыл спросить об одной немаловажной детали - в этих камерах стоит фильтр перед матрицей? - на счёт инфракрасной съёмки (мням :) была у меня когда то любовь с первого взгляда - F-717 :))


Стоит, конечно. Насчет вытащить, трудно сказать. Он может быть просто вклеен в сенсорный блок для защиты от пыли.
Re[craven]:
NEX5+ 50 1.8

Re[Brit]:
Цитата:
от: Brit
проще сразу дать ссылку http://www.photozone.de/sony-alpha-aps-c-lens-tests/563-sony50f18dtnext


Надо сказать, что обзоры Photozone всегда были достаточно критичными. Но такого вердикта я не видел уже давно. "Sony promised a functional AF on the Sony NEX but the focus performance is basically non-existent here. The lens hunts up and down its focus range with rare success."

Sony обещала полноценный автофокус на Sony NEX, но в реальности он практически отсутствует. Объектив пытается найти фокус по всему диапазону фокусировки с редким успехом. (перевод. Промт).

Обобщенный вывод Photozone: фактически, комбинация Sony 50mm f/1.8 DT+адаптер A-EA1 пригодны только для ручной фокусировки. Хотя оптически, объектив выглядит вполне достойно.

Черт, меня волнует как поведет себя новый Sony 35mm f/1.8 DT SAM на NEX.
Re[Юрий Вилин]:
я думаю так же, да и судя по отзывам людей которые пользовали данный объектив, выводы теже.
Re[craven]:
Медленно фокусируется. медленно.
Re[Voigtlander]:
(сообщения платных проституток удаляются модераторами клуба)
Re[rumim]:
честно говоря, меня немного поразил небольшой тест блинчика:

Посмотреть на Яндекс.Фотках

центр:
2.8

Посмотреть на Яндекс.Фотках

5.6

Посмотреть на Яндекс.Фотках

8

Посмотреть на Яндекс.Фотках

край:
2.8

Посмотреть на Яндекс.Фотках

5.6

Посмотреть на Яндекс.Фотках

8

Посмотреть на Яндекс.Фотках

ну вот, докатился до фотографирования кирпичных стен книжных полок
Re[esolo]:
Цитата:
от: esolo
честно говоря, меня немного поразил небольшой тест блинчика:



А чем поразил то ? ))
Чехлы
Посмотрел фирменные Everyready (вроде так, Игорь Тулаев если что поправит :) ) чехольчики Sony LCS-EML1 + LCS-EMB-1 на NEX-5.

В замешательстве - с одной стороны удобно. Можно бросить в сумку, удобно носить на себе. Выглядят стильно.

Но цена как то не радует, и хват совсем безобразный становится.
Re[esolo]:
да, у вас на удивление хорошие результаты. этим поразил?
во блин ...
Нормальный у Некса блин ... Уже на 5.6 нормальный http://fotkidepo.ru/?id=album:32492
Re[nikreut]:
это вы мне?
Re[Stjarna]:
:)
Re[Stjarna]:
угу более менее этим, как-то слишком хорошо все выходит...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.