DMC-GH1 по нормальным ценам - когда?

Всего 67 сообщ. | Показаны 1 - 20
DMC-GH1 по нормальным ценам - когда?
Всем привет!

Вот и в Москве стали доступны GH1 по каким-то невразумительным ценам 70 штукарей.

В США амазон ими барыжит по 1500$ с бесплатной доставкой. Аппараты есть в наличии. Но доставить в РФ они не могут - протекция панасоника.

Можно конечно через всякие хитрые сервисы доставить, которые покупают там, а потом пересылают сюда. Но тут уже выгода почти совсем сходит на нет - из-за комиссии посредника и нашей таможни. Сумма выходит порядка 66 тысяч и ждать еще 2-3 недели.

Отсюда вопрос - есть у кого какая информация о времени появления аппаратов по вменяемой (<60 тр) цене?
Re[superboss]:
брал в Японии еще в июле их родную версию с 14-140. японский язык в меню это конечно прикольно, но зато всего 1300 долл с учетом всех доставок. функционально разница только в кол-ве кадров в режиме full HD - 29.97 ntsc против 25 pal, имхо не стоит даже думать, чтоб платить такие деньги здесь.

а с меню проблем нет - берем англ. инструкцию и все находим на своих местах.
Re[Alexander Titov]:
Так это в японию ехать надо - один билет будет ого-го.
Про яроглифы в меню - понятно, но не хочется брать японскую версию. Хочется английский язык - понятный.

Посмотрел по амазонам европы - цена примерно как и у нас получается, в районе 70 тр.
Re[superboss]:
Ну возьмите в США, есть полно сервисов, которые покупают, перепаковывают (10-15$) и отправляют в страны СНГ (порядка 30$). По растоможке правда не знаю
Re[DMario]:
Непонятно, т.к. вроде 1 объектив 14-140 тянет на 1000$ + тушка 700-800$, поэтому для старта продаж 2000$ красная цена :)
Re[superboss]:

от:superboss
Так это в японию ехать надо - один билет будет ого-го.
Про яроглифы в меню - понятно, но не хочется брать японскую версию. Хочется английский язык - понятный.

Посмотрел по амазонам европы - цена примерно как и у нас получается, в районе 70 тр.

Подробнее

:D :D
ну вы прям как маленький.
какой еще билет? покупаете не сходя со стула.
Re[superboss]:
Панас благодаря своей ценовой политике и зеркалочный рынок профуфукал Повсей видимости жадность у ни х в крови
Re[DMario]:
от: DMario
Непонятно, т.к. вроде 1 объектив 14-140 тянет на 1000$ + тушка 700-800$, поэтому для старта продаж 2000$ красная цена :)

Ну, если вместе покупать, то дешевле выходит :)
Помню как тока D70 вышел, так то же там стекло стояло которое само по себе стоило сколько кит....
Re[DMario]:
от: DMario
Ну возьмите в США, есть полно сервисов, которые покупают, перепаковывают (10-15$) и отправляют в страны СНГ (порядка 30$). По растоможке правда не знаю


Так написал же:
"
Можно конечно через всякие хитрые сервисы доставить, которые покупают там, а потом пересылают сюда. Но тут уже выгода почти совсем сходит на нет - из-за комиссии посредника и нашей таможни. Сумма выходит порядка 66 тысяч и ждать еще 2-3 недели.
"

Плюс наша растоможка если зажопят. Если не зажопят то нету растаможки...
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
:D :D
ну вы прям как маленький.
какой еще билет? покупаете не сходя со стула.

Тогда поподробнее где именно в японии и что было с растаможкой?

PS. А реально японскую камеру переделать на английский? Прошить там допустим прошивку другу английскую или прохатчить японскую прошивку?
Re[superboss]:
сразу скажу - прохачить самому язык нереально. только в сервисе, где вам этого делать не станут ни за какие коврижки, если только мастер не Ваш близкий знакомый.

об остальном - в личке лучше
Re[superboss]:

от:superboss
Так написал же:
&quot;
Можно конечно через всякие хитрые сервисы доставить, которые покупают там, а потом пересылают сюда. Но тут уже выгода почти совсем сходит на нет - из-за комиссии посредника и нашей таможни. Сумма выходит порядка 66 тысяч и ждать еще 2-3 недели.
&quot;

Плюс наша растоможка если зажопят. Если не зажопят то нету растаможки...

Подробнее


Порядок растоможки я не знаю (&quot;если зажопят&quot;), ну а так получается
1500$ + 10$ (по США) +15 $ (перепаковка) + 30$ (доставка) = 1555$

Против 70 000 /32 = 2180$

Ну не знаю На эту разницу можно еще взять блинчик 20 f1.7 + переходник + Гелик 40-2
Re[DMario]:

от:DMario
Порядок растоможки я не знаю ("если зажопят"), ну а так получается
1500$ + 10$ (по США) +15 $ (перепаковка) + 30$ (доставка) = 1555$

Против 70 000 /32 = 2180$

Ну не знаю На эту разницу можно еще взять блинчик 20 f1.7 + переходник + Гелик 40-2

Подробнее

Так вопрос - где перепаковывают и доставляют по таким ценам?

Теоретически, если доставлять чемть типа UPS то таможня сосет петушки...
Re[superboss]:
Ну например здесь гляньте. Единственное я не учел комиссию ~ 100-150$
Но все равно дешевле (если без растоможки!)
Re[superboss]:
от: superboss
Теоретически, если доставлять чемть типа UPS то таможня сосет петушки...


Только теоретически :)
Таможенный сбор с товаров, привезенных курьерскими службами, кроме EMS, будет взиматься с еще большей суммы.
По умолчанию они возьмут 30% от (общая стоимость без доставки - 10.000). В случае UPS, DHL и т.д. 30% от (общая стоимость без доставки - 5.000)
Re[DMario]:

от:DMario
Порядок растоможки я не знаю ("если зажопят"), ну а так получается
1500$ + 10$ (по США) +15 $ (перепаковка) + 30$ (доставка) = 1555$

Против 70 000 /32 = 2180$

Ну не знаю На эту разницу можно еще взять блинчик 20 f1.7 + переходник + Гелик 40-2

Подробнее

Если у вас нет лишних неск сотен долл на хобби, то может таки на более дешевую систему перейти? ;)
Re[Igor Arkhipov]:

от:Igor Arkhipov
Только теоретически :)
Таможенный сбор с товаров, привезенных курьерскими службами, кроме EMS, будет взиматься с еще большей суммы.
По умолчанию они возьмут 30% от (общая стоимость без доставки - 10.000). В случае UPS, DHL и т.д. 30% от (общая стоимость без доставки - 5.000)

Подробнее

Токда получается вообще не кашерно. 2000$ камера с доставкой -&gt; 79 тыщ с таможней (и НДСом).
Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000
Если у вас нет лишних неск сотен долл на хобби, то может таки на более дешевую систему перейти? ;)

С таким раскладом начинаю активно думать насчет A850 :) Там правда видео нету, но зато качество картинок нереальное.
Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000
Если у вас нет лишних неск сотен долл на хобби, то может таки на более дешевую систему перейти? ;)

Вот вполне сносый "заменитель" - Canon EOS 500D Kit всего за 35 000 рублей. ;)

з.ы. Panasonic Lumix DMC-G1 без видео стОит ~ 23000 руб. Неужели видео добовляет к джевайсу ещё 47 000 руб ?!?
Re[телеграфист]:

от:телеграфист
Вот вполне сносый "заменитель" - Canon EOS 500D Kit всего за 35 000 рублей. ;)

з.ы. Panasonic Lumix DMC-G1 без видео стОит ~ 23000 руб. Неужели видео добовляет к джевайсу ещё 47 000 руб ?!?

Подробнее


На объектив обратите внимание, он дает рост цене.
Хотя лично мне 14-140 с непонятныс качеством и "заточенный под видео" ну... особо не интересно.
Поэтому и взял Олика :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта