Panasonic GF1. Обзор на Digital Photography Review.

Всего 129 сообщ. | Показаны 1 - 20
Panasonic GF1
Добавлено 02.09.2009
Добавлено 02.09.2009
Слух верен.
Предзаказ на амазоне за 900$.
Превью: http://www.dpreview.com/previews/PanasonicGF1/
----------------------------------

Поиском не нашел, может уже обсуждалось.
http://photorumors.com/2009/08/06/panasonic-gf1-micro-four-thirds/
Internal pop-up flash similar to LX3
HD Movie 720P 30fps
Supersonic anti-dust
Aspect Ratio: 4:3, 3:2, 16:9, 1:1
Total pixel: 13.1mp
Effective pixel: 12.1mp
Shutter: 1/4000 – 60s, B: about 4 min.
LCD: 3″, 460,000 dots
Size: 119 x 71 x 36.3mm
Weight: 285g (not sure if battery is included)

Re[comoderator]:
блин ну почему о5 без видоискателя...
а вобще тенденция очень хорошая намечается если это правда
Re[Arphen]:
говорятчтоо на нем будет цифровой видоискатель надевающийся в горячий башмак.
Re[zubkoyurij]:
ага, весело выбор или вспышку или видоискатель... только не говорите, что самураи вспышкой не пользуются...
Re[bobtail]:
во первых вспышка встроенная есть. а во вторых никто не мешает сделать еще башмак сверху на видоискателе.
правда выглядеть это будет смешно )))))
Re[bobtail]:
хоть чтото а пыху можно и сбоку присобачить чтобы от встроеной зажигалась
Re[zubkoyurij]:
ХДЕ?, я правда могла не разглядеть просто на Олике вроде бы нет...

ага, типа камера компактная а видоискатель сверху отдельный на видоискателе вспышка... тогда уж уменьшить можно и за счет других вещей которые потом сделать отдельно подключающимися, зато камера типа компактная :)
Re[bobtail]:
написано же Internal pop-up flash similar to LX3 высовывающаяся как в лх3
Re[Arphen]:
сори, пропустила :) тогда приятно :)
Re[comoderator]:
когда Canon или Nikon сделает что-то подобное?
Олимпус вообще не впечатлил, картинка как у мыльниц...
Re[geosat]:
сдается мне у К и Н денег не хватит на разработку
Re[comoderator]:
а что за размер матрицы? 4 на3 как у олика? если так мыльница как мыльница по мне, цена будет зверская, что дешевле купить сапог или найкон...в чём смысл такой камеры? покупаетсы сапог г9 там и теле есть и макро...может кто объяснит мне, вот когда в такие габариты засунут фф тогда можно брать
Re[Улдыс]:
Попробуйте на бумаге нарисовать матрицу 4/3 и сапожные G9 или G10 ;) если не увидите разницу, то зачем вам ФФ Или это то так, прийти и бз...нуть чяго нибуть ....
Re[Улдыс]:
мде....
Re[comoderator]:
Хорошо что со вспышкой.
Re[Марат Ахметов]:
от: Марат Ахметов
Попробуйте на бумаге нарисовать матрицу 4/3 и сапожные G9 или G10 ;) если не увидите разницу, то зачем вам ФФ Или это то так, прийти и бз...нуть чяго нибуть ....



Всё относительно :) если 4/3 сравнивать с G 9, то да впечатляет, а если с D 300 например то возникают вопросы, например почему за мыльницу со сменной оптикой хотят так много денег :) ну а если сравнивать с D5 становиться понятно, что 4/3 скорей для баловства



Re[Михайлов Олег]:

от:Михайлов Олег
Всё относительно :) если 4/3 сравнивать с G 9, то да впечатляет, а если с D 300 например то возникают вопросы, например почему за мыльницу со сменной оптикой хотят так много денег :) ну а если сравнивать с D5 становиться понятно, что 4/3 скорей для баловства

Подробнее

а если сравнить шумы с сапогом 40D, то непонятно, за что с канонистов деньги дерут
Re[Алексей2000]:
а вы на 1600 или 3200 сравните и все сразу понятно станет
Re[Arphen]:
имея и 40ды и 50ды могу заявить от себя 1600 условно рабочие ;) чудес не бывает
Re[Марат Ахметов]:
от: Марат Ахметов
Попробуйте на бумаге нарисовать матрицу 4/3 и сапожные G9 или G10 ;) если не увидите разницу, то зачем вам ФФ Или это то так, прийти и бз...нуть чяго нибуть ....


не надо понотватся, дома перед женой понтуйтесь.. я поставил знак вопроса и спросил какая матрица там...и да, мне фф ненужен, хоть в этом вы правы
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта