Nikon D40 - подводя итоги и сравнивая с новыми Никонами

Всего 17654 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[www user]:
aa
Re[HotPixel]:
от: HotPixel
Мне тоже хотелось бы, как владельцу Д40, взглянуть на парные тесты. Чтоб отложить arguably required/better намечающийся апгрейд :)


Да нахер вам не нужен никакой апгрейд. Видео в D5000 паршивое, точно такое же как и в D90. Все остальное - сильно урезанная D90, причем сильно урезано все, кроме цены, цена урезана совсем чуть-чуть. По сравнению с D40 будет немного лучше при плохом освещении (но вовсе не радикально!), плюс иногда полезно иметь видео, даже паршивое, плюс те самые ценные и меховые мегапиксели. Если потратить те же деньги на хорошую быструю и/или VR линзу - толку будет куда больше - плохое освещение будет менее неприятно.

Re[HotPixel]:
Хорошо, я постараюсь :-)
Re[Sergey-1407]:

от:Sergey-1407
Да нахер вам не нужен никакой апгрейд. Видео в D5000 паршивое, точно такое же как и в D90. Все остальное - сильно урезанная D90, причем сильно урезано все, кроме цены, цена урезана совсем чуть-чуть. По сравнению с D40 будет немного лучше при плохом освещении (но вовсе не радикально!), плюс иногда полезно иметь видео, даже паршивое, плюс те самые ценные и меховые мегапиксели. Если потратить те же деньги на хорошую быструю и/или VR линзу - толку будет куда больше - плохое освещение будет менее неприятно.

Подробнее
+1
Re[HotPixel]:
http://www.flickr.com/photos/22995148@N05/3445723902/sizes/l/

Время 20:15
Выдержка 1\10
Диафрагма 2.8
ИСО 1600

Вышел с собакой на вечернюю прогулку, камера была подмышкой. Было чуть больше секунды переключить ИСО, перевести на шаттер приорити и навскидку щелкнуть. Не обрабатывал. Д40:17-55\2.8

Добавлю - темновато было. Если бы собака в охотничью стойку не встала, хрен бы заметил их.
Re[Nordpole]:
aa
Re[www user]:
Считается, что Д90 снимает немного лучше Д300- резкость та же, но шума ниже, а ДД шире.

Вот, однако, сегодняшний доморощенный тест-сравнение д40 с д90 - режим Авто ("Зеленая кнопка"), полная резолюция, Джипег Файн, БЕЗ обработки, без вспышки, тот же ЭФР (27 мм.), объективы похожего качества (на д40 -её штатник 18-55, на Д90 - 18-200 ВиАр - оба на предельно широком угле), снято в ту же минуту точно с одного и того же места, композиция кадра тождественная, насколько это возможно при съемке с рук.

Вот результат: http://wwwuser.smugmug.com/gallery/7914036_2UgPr


Я многократно писал тут, что Д40 вряд ли уступит Д90, по=крайней в джипеге.
Увы, я ошибался.
Д40 ПОБИЛА Д90 ВСУХУЮ, полностью, по ВСЕМ показателям.
Что удивительно - не только ББ Д40 правильней (это все знают), но и ДД оказался шире - посмотрите на небо!

Д90:




Д40:


Re[HotPixel]:
от: HotPixel
спасибо, да я в курсе


Да я собсно, только потому что только что снял. То что вы, как вдладелец, знаете - не сомневаюсь. Я о том, что оперативность и на этой камере можно поддерживать на неплохом уровне (это опять таки, для любителей доп. экранчиков и множества кнопок)

А по поводу придет в голову или нет сравнить сороковку с 90, 300 и далее с 700 - даже не знаю. Кое-кому приходит. И мне в том числе. Возможно, что-то не так с моей головой ))

Не хочу, чтобы это звучало как-то самонадеянно, но форум забит фотографиями с пяточка и семисотки, которые вызывают легкое недоумение. С интересом смотрел ветку о пятаке (втором в том числе), когда автор ветки ездил в Норвегию (которую люблю и в общем неплохо знаю). Постоянно подавлял в себе желание спросить, зачем ему пятак ? Или это последствия хорошего норвежского аквавита ? Для себя просто решил, что лично мне (повтрю - мне лично), для моих сюжетиков попозже возьму мамию на ебее, это не дороже хорошего ФФ комлекта.
Ибо очень мало сюжетов (для меня), которые Д40 (мой) с топовой линзой не сможет снять с _очень_ сопоставимым с ФФ качеством.

Re[Nordpole]:

от:Nordpole
А по поводу придет в голову или нет сравнить сороковку с 90, 300 и далее с 700 - даже не знаю. Кое-кому приходит. И мне в том числе. Возможно, что-то не так с моей головой ))

Не хочу, чтобы это звучало как-то самонадеянно, но форум забит фотографиями с пяточка и семисотки, которые вызывают легкое недоумение.

Подробнее

Почему же легкое?
Скорее тяжелое.

А Д40 все-таки не для репортажной съемки. Я ей увлекаюсь, и, потому, думаю, что для этога дела Д90 мне больше подходит.
Re[www user]:
от: www user

Д40 ПОБИЛА Д90 ВСУХУЮ


Не будем спешить с выводами ))
Мне показалось, что на сороковке у вас стоит коррекция котраста +1. И экспопары не совсем одни и те же, хотя и близкие.
Re[Aviajoker]:
от: Aviajoker
я оскорбил когонить? тогда прошу прощения прилюдно, просто читая ветку, особенно первые посты, реклама голимая, чтобы люди раскупали завалявшиеся на складах сороковки.


Принято . Просто не стОит приписывать людям то, что они не говорили. Выш пост следовало адресовать не мне, и не кому-то еще, а автору ветки.
Re[HotPixel]:
ага, только на первой фотографии зелень более светлая :) в заблуждение народ вводите.
Re[И С К А Т Е Л Ь]:
автор ветки вообще меняудивляет рекламной направленностью. понятно что д40 не левой задней сделана. но чтобы быть топовой камерой. :((( хотя каждому свое.
Re[www user]:
aa
Всем
Сижу, вот читаю этот бред уже как час, у ничего толкового в нем не нахожу. Nikon d40 - это аппарат для тех, кто снимает для себя, можно сказать, для души. "Для души" часто значит "не спеша", т.е. есть время повозиться и покопаться, поискать варианты. Лично я, чтобы купить этот (ну, почти этот (+х)...) фотоаппарат, половину лета проработал на стройке в пыли и жаре, а сейчас просто пожинаю плоды - беру "одноглазого", бутылку воды, бутерброд и айда в лес (в город, на концерт, вечеринку, рыбалку, и др.) Признаться, меня мало волнует, что на нем нет экранчика, многие объективы на него не подойдут и т.д.,а те, кого так сильно заботит скорость, удобство, и прочие мелочи и немелочи, пусть собирают деньги и покупают "одноглазых" по своему вкусу.
Re[LEGOLAS]:

от:LEGOLAS
Сижу, вот читаю этот бред уже как час, у ничего толкового в нем не нахожу. Nikon d40 - это аппарат для тех, кто снимает для себя, можно сказать, для души. "Для души" часто значит "не спеша", т.е. есть время повозиться и покопаться, поискать варианты. Лично я, чтобы купить этот (ну, почти этот (+х)...) фотоаппарат, половину лета проработал на стройке в пыли и жаре, а сейчас просто пожинаю плоды - беру "одноглазого", бутылку воды, бутерброд и айда в лес (в город, на концерт, вечеринку, рыбалку, и др.) Признаться, меня мало волнует, что на нем нет экранчика, многие объективы на него не подойдут и т.д.,а те, кого так сильно заботит скорость, удобство, и прочие мелочи и немелочи, пусть собирают деньги и покупают "одноглазых" по своему вкусу.

Подробнее

Здесь почти каждая тема такая. Если всю воду\флуд убрать то останется очень мало, ооочень мало действительно полезных и интересных тем как и страниц в самих темах.

Покажите фотке) если что через radikal.ru
Походя..
Легендарная камера - EOS 300D. А остальное - так, маневры..

Да, и ваще эпохалка - это Соня R1 Какая у людей короткая память..
Re[aash]:
Просто посмотрите мои фотки, здесь, на club.foto.ru
Там далеко не все лучшие работы, но выкидывать остальное - лимит на инет не резиновый
Re[www user]:

от:www user
Считается, что Д90 снимает немного лучше Д300- резкость та же, но шума ниже, а ДД шире.

Вот, однако, сегодняшний доморощенный тест-сравнение д40 с д90 - режим Авто ("Зеленая кнопка"), полная резолюция, Джипег Файн, БЕЗ обработки, без вспышки, тот же ЭФР (27 мм.), объективы похожего качества (на д40 -её штатник 18-55, на Д90 - 18-200 ВиАр - оба на предельно широком угле), снято в ту же минуту точно с одного и того же места, композиция кадра тождественная, насколько это возможно при съемке с рук.

Вот результат: http://wwwuser.smugmug.com/gallery/7914036_2UgPr


Я многократно писал тут, что Д40 вряд ли уступит Д90, по=крайней в джипеге.
Увы, я ошибался.
Д40 ПОБИЛА Д90 ВСУХУЮ, полностью, по ВСЕМ показателям.
Что удивительно - не только ББ Д40 правильней (это все знают), но и ДД оказался шире - посмотрите на небо!

Д90:




Д40:


Подробнее

Какой жестокий бред. Тут же экспозиция разная :)
Re[Sveaman]:
Кстати, Д90 явно лучше отработал.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта