Nikon D40 - подводя итоги и сравнивая с новыми Никонами

Всего 17654 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Игорь23]:
от:Игорь23
Уж если о машинах...
Любой полный чайник или лучший профи назовут десятки преимуществ Тойоты или другой иномарки перед "шестерочкой".Не просто назовут, а РЕАЛЬНО ОЦЕНЯТ эти десятки преимуществ.А в цифровой технике все далеко не так однозначно.Ой сомневаюсь, что многие сумеют ,глядя на одинаковые снимки, на 100% опредилть где D3 и где D40(особенно если D40 не в кривых руках)...
А посади любого за руль Тойоты после "шестерки"....Комментарии излишни...
Подробнее

ну тогда и водителя посадите в кабину тойоты и шестерки - что он увидит в лобовом стекле? одинаковую картинку, не правда ли?
Re[Bormental]:
от: Bormental
ну тогда и водителя посадите в кабину тойоты и шестерки - что он увидит в лобовом стекле? одинаковую картинку, не правда ли?

ну если вы садитесь в машину чтобы полюбоваться видами сквозь лобовое стекло, то да. вам надо купить старый лимузин, поставить его в красивом месте на кирпичи, вместо колест и сидеть любоваться видами
Re[Bormental]:
от: Bormental
ну тогда и водителя посадите в кабину тойоты и шестерки - что он увидит в лобовом стекле? одинаковую картинку, не правда ли?

Но вы же не просто смотрите на экран фотоаппарата, а на кнопку спуска нажимаете, колеско крутите,кнопочки давите :D

Re[Игорь23]:
ну вот я и говорю, человеку все равно с какой скоростью он едет, трясет ли его при этом и есть ли ШУМ в салоне
Re[Bormental]:
от: Bormental
ну вот я и говорю, человеку все равно с какой скоростью он едет, трясет ли его при этом и есть ли ШУМ в салоне

Далеко не всем все равно.Но даже те, кому все равно, прекрасно ощущают разницу.Тем более надо оценивать с точки зрения водителя, а не пассажира.Разница между "шестеркой" и хорошей иномаркой огромная!А с фотоаппаратами к сожалению(или к счастью?...) не так.



Re[Игорь23]:
от: Игорь23
А с фотоаппаратами к сожалению(или к счастью?...) не так.

Но и Никон Д40 совсем не "шестёрка". Это, скорее, сравнение с Зенитами постсоветскими.
Смотрю тестики image-resource.com
подскажите пожалуйста они снимают только в JPG или вытаскивают из RAW?

в экзифе написано Ver. 1.0
Смотрю тестики image-resource.com
Смотрю тестики image-resource.com и вот можете мне сказать, они снимают только в JPG или вытаскивают из RAW?

в экзифе написано Ver. 1.0
Re[Дмитрий Е.]:
от: Дмитрий Е.
Но и Никон Д40 совсем не "шестёрка". Это, скорее, сравнение с Зенитами постсоветскими.


если д40 сравнить с машиной то он скорее дэу нексия... типа маленькая, неполноприводная (ацтой какой) до 300 км\ч ваще не гонится.. а с другой стороны вполне комфортное авто за хлебушком съездить... а новый D5000 - это фольксваген жук.
Re[Дмитрий Е.]:
от: Дмитрий Е.
Но и Никон Д40 совсем не "шестёрка". Это, скорее, сравнение с Зенитами постсоветскими.

Ну раз уж такая автомобильная тема! :D
Я б поделил где то так(надо,чтоб по-чесному,взять одну фирму).
Думаю,корректно прировнять Nikon к Mercedes-Benz:
1. D700/D3 ="нафаршированый" Mercedes-Benz S- класса(от 80 тыс. евро)
2. D80/d90 = Mercedes-Benz E класса(от45 тыс. евро)
3. D40/D40x/D60 = Mercedes-Benz С класса (от 32 тыс.евро)
:D :D :D

Да,это С-класс но МЕРСЕДЕС с прекрасными характеристиками.И в некоторых случаях будет лучше навороченой S-ки.
P.S.Ладно,если кто сильно против моей "класификации" то соглашусь D40/D40x/D60 прировнять к почти женскому А-классу(от 20 тыс. евро) :D
Re[Иван Качанов]:
от: Иван Качанов
а новый D5000 - это фольксваген жук.

прям таки жук?)))
уж время может показать жук или не жук))))

жуку свойственны продажи высокие)
1938–2003
21,529,464 built
(of which 15,444,858 in Germany, incl. 330,251 Cabriolets,[1]
and ≈ 3.350.000 in Brazil)
Re
интересно кто нибудь из отозвавшихся скажем мягко не очень положительно об аппарате представляет его ? вообще держал его в руках, страдая изза его кастратности, постоянно роняя из рук изза неухватности в конце концов вырвав все волоса на жопе так и не получив ДОСТОЙНОГО его стоимости какчества и разбив его нах апстену прейдя на младший кэнон ??? :D замер точка есть , эталонный фокус! , шумы! (у меня у сына есть сие творение). со своим конечно я его не сравниваю (canon подороже), но ведь не сравниваю и цены??? :D
Re[aash]:
от:aash
прям таки жук?)))
уж время может показать жук или не жук))))

жуку свойственны продажи высокие)
1938–2003
21,529,464 built
(of which 15,444,858 in Germany, incl. 330,251 Cabriolets,[1]
and ≈ 3.350.000 in Brazil)
Подробнее


ну конечно время покажет... хотя почему бы 5000 и не стать жуком? все может быть.
Re[Перс]:
от:Перс
интересно кто нибудь из отозвавшихся скажем мягко не очень положительно об аппарате представляет его ? вообще держал его в руках, страдая изза его кастратности, постоянно роняя из рук изза неухватности в конце концов вырвав все волоса на жопе так и не получив ДОСТОЙНОГО его стоимости какчества и разбив его нах апстену прейдя на младший кэнон ??? :D замер точка есть , эталонный фокус! , шумы! (у меня у сына есть сие творение). со своим конечно я его не сравниваю (canon подороже), но ведь не сравниваю и цены??? :D
Подробнее


Когда я приобрел sigma 30 1.4 , ко мне заскочил товарищ-сапожник, у него 40д и та же сигма в наличии (ну под кенон ессно), так он поснимал у меня на свою карточку на д40х+сигма... в джипеге, в автомате... и в раве.. сравнил результат у себя дома со своим.. потом доолго ругался на свою любимую фирму. На никон к сожалению не соскочил, но сорокет свой продал с резолюцией - не стоит он таких денег. ;)
Re[Игорь23]:
от:Игорь23
Ну раз уж такая автомобильная тема! :D
Я б поделил где то так(надо,чтоб по-чесному,взять одну фирму).
Думаю,корректно прировнять Nikon к Mercedes-Benz:
1. D700/D3 ="нафаршированый" Mercedes-Benz S- класса(от 80 тыс. евро)
2. D80/d90 = Mercedes-Benz E класса(от45 тыс. евро)
3. D40/D40x/D60 = Mercedes-Benz С класса (от 32 тыс.евро)
Подробнее


А-класс это D5000
А дальше пойдут велосипеды Mercedes...
Re[A.Schwarzenegger]:
кстати в вышеприведенной табели тема сисе... то есть д300 не раскрыта!
Re[Иван Качанов]:
от: Иван Качанов
кстати в вышеприведенной табели тема сисе... то есть д300 не раскрыта!

Можно разбить на классы правильней,это я так на скорую руку. :D От мерса удобно "передирать" (http://www.mercedes-benz.ua/)

Re[AlexeyLu]:
от:AlexeyLu
C прошедшим !!!
Всётаки развели жену на подарок ;-))))))
Вы же писали, что у D90 что то там худший ББ если не ошибаюсь и ещё косяки
как же вы с этим смиритесь ?
Может лучше сыну D90 отдать ?
Подробнее
Так я уже отказался от мысли от покупки (жаба задушила) - думал пару фиксов взять. Но вот жена купила, да ещё прямиком в Японии.
А ББ в Д90 действительно хуже.

Поэтому я так и ценю Д40.
Re[Перс]:
от:Перс
интересно кто нибудь из отозвавшихся скажем мягко не очень положительно об аппарате представляет его ? вообще держал его в руках, страдая изза его кастратности, постоянно роняя из рук изза неухватности в конце концов вырвав все волоса на жопе так и не получив ДОСТОЙНОГО его стоимости какчества и разбив его нах апстену прейдя на младший кэнон ??? :D замер точка есть , эталонный фокус! , шумы! (у меня у сына есть сие творение). со своим конечно я его не сравниваю (canon подороже), но ведь не сравниваю и цены??? :D
Подробнее
+1000!
отличный пост!
Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000
Поздравляю с ДР!!!
Удачной работы с новой техникой!
PS: сделайте обязательно парные тестовые снимки в RAW на высоких и низких ИСО!
Спасибо!
А зачем эти снимки делать? Что это даст?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта