manual Minolta (MD, MC)

Всего 3622 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Ilya Paramygin]:
Не обижайтесь, пожалуйста! :)
Re[Ilya Paramygin]:
Да какие обиды?
Стыдно
Minolta MC Rokkor 58mm f/1.2
Ну, принимайте и меня в свою кампанию...

Первую плёночку Х-700 отстреляла замечательно - только один промах по экспозиции... да и то вовсе не факт, что не по моей вине!

Да и с наводкой на резкость - я жаловался; а промахов практически не было!

Re[Борис Коло]:
Добро пожаловать!

Пока рано что-то говорить, но...
есть вероятность, что и вас затянет )))

Отличный снимок, кстати!
У меня из-за великолепного видоискателя Х-700 практически не бывает ошибок по фокусировке, в том числе в очень темных условиях сьемки.

Добавил несколько странных картинок))
MD W.Rokkor 28/2 на открытой (первый) и на 2.8 (второй) снимки

и еще: MC W.Rokkor-SI 24/2.8

/?&author_id=29095&sort=date&page=1&prev_photo_id=1308565
Re[Ilya Paramygin]:
Я тут его немного причесал... уж простите, положу в большом размере ... и напечатал А4 - отлично, на мой взгляд смотрится! Вот и ругай после этого планшетники!

Re[Борис Коло]:
Ничего-ничего, прощается!
Красивая женщина.
Re[Ilya Paramygin]:
Спасибо!
Мне тоже нравится... Седьмой год уже.
Re[Ilya Paramygin]:
21 mm 2.8



отличное стекло с отличной геометрией и равномерностью резкости по полю, а вот с геометрией у роккора 20 2,8 из-за плавающего элемента на кэнон еос геометрия на мин. дистанциях похуже.

21 2,8 роккор + 5Д





Re[Ilya Paramygin]:
роккор 21 2,8



Re[Ilya Paramygin]:
роккор 20 2,8 + 5Д




склейка из нескольких кадров



Re[Ilya Paramygin]:
роккор 20 2,8



Re[Ilya Paramygin]:
Этот



кажется тоже с 58/1,2... впрочем, не уверен.

от: Ilya Paramygin
Добро пожаловать!

Пока рано что-то говорить, но...
есть вероятность, что и вас затянет )))

...



Я систему целиком собирать не буду... вроде договорился о покупке 35/1,8... если случайно удастся купить 28/2 недорого - возьму...

Ну, и уже купил Лантар 125/2,5 МД... наверно, переделывать под Кэнон не буду...
Re[Dim.ka]:
Отличные фотографии!
Ничто так не убеждает в том, что система хороша, как хороший фотограф..
:)
Re[Ilya Paramygin]:
Есть к уважаемым соклубникам два вопроса:
1) Илья, у Вас, как я понял, есть и х-700 и XD. Не могли быть дать краткое сравнение видоискателей?
2) Dim.ka, а Вы не могли бы также кратко сравнить MD 20/2.8 и MC 21/2.8?
Заранее спасибо!
Ре[Дим.ка]:
Восxишаюс линзои ,если будет на что посадит обязателно куплю!
Ре[Дим.ка]:
Ну у Вас шедеври поперли ...круто!
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Я тут его немного причесал... уж простите, положу в большом размере ... и напечатал А4 - отлично, на мой взгляд смотрится! Вот и ругай после этого планшетники!

Получился отличный, такой "винтажный", портрет в духе 60-х... :D
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Получился отличный, такой "винтажный", портрет в духе 60-х... :D


Спасибо!

от: Dim.ka

роккор 20 2,8


это нарочно демонстрируется, чтобы добить нашу неуверенность в себе???

Minolta MC Rokkor-PF 85mm f/1.7:



Re[Joss]:
от: Joss
Есть к уважаемым соклубникам два вопроса:
1) Илья, у Вас, как я понял, есть и х-700 и XD. Не могли быть дать краткое сравнение видоискателей?

Да, у меня обе камеры (и еще X-70/XG-M ) 8)
К сожалению, я не смогу ответить на ваш вопрос. Ибо у меня XD с "пересаженным" матовым фокусировочным экраном. И родного я даже не видел. Так что судить не могу. В том виде, в котором у меня, видоискатель X-700 (мне) более предпочтителен, прежде всего наличием микропризм. Матовый хорош тем, что на нем очень хорошо (почеркнуто) видна зона нерезкости, ну и в темных ситуациях (макро, например) не затемняется центр.

Сам я неоднократно видел упоминание о том, что на обеих камерах фокусировочные экраны с одинаковым матированием (Acute Matte).
Re[Ilya Paramygin]:

от:Ilya Paramygin
Да, у меня обе камеры (и еще X-70/XG-M ) 8)
К сожалению, я не смогу ответить на ваш вопрос. Ибо у меня XD с "пересаженным" матовым фокусировочным экраном. И родного я даже не видел. Так что судить не могу. В том виде, в котором у меня, видоискатель X-700 (мне) более предпочтителен, прежде всего наличием микропризм. Матовый хорош тем, что на нем очень хорошо (почеркнуто) видна зона нерезкости, ну и в темных ситуациях (макро, например) не затемняется центр.

Сам я неоднократно видел упоминание о том, что на обеих камерах фокусировочные экраны с одинаковым матированием (Acute Matte).

Подробнее


Спасибо! Я про это и хотел спросить, так как и по моей информации матирование там именно одинаковое. У меня то XD и с микропризмами, и с растром.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта