Тема закрыта

42 миниконкурс "Рыбак рыбака видит..."

Всего 264 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Natashha]:
Наташа поспорю с вами по пунктам
=А я откровенно боюсь массовости=
Не думаю,что отдельная ветка ,что либо изменит,мои слова подтверждается цифрой просмотров тем Миниконкурсы.
=Ну и в третьих, думаю что увеличение количества участников может произойти в первую очередь за счет очень начинающих ЧКФР.=
Не считаю это минусом, хотя ещё раз повторяю отдельной веткой значительного прироста в посетителях не станет.К стати это очень заметно по ветке Жизнь клуба .
=А это приведет к понижению уровня работ в конкурсах. Это происходит уже сейчас. Средний уровень работ упал. =Склонен считать ,что это всё
таки проблемы с темами.
= Как следствие, конкурсы станут неинтересными для сильных авторов, которые изредка забредали к нам на огонек. =Считаю для этого существуют другие причины
=Все таки это - МИНИконкурсы. =
Я бы их скорее назвал Блиц,чем мини.
Поэтому считаю что открытие отдельной ветки Миниконкурсы не первостепенные проблемы.А вот - давать фотографии вне лимита(пару раз сам попадал)
- ввести анонимность автора до подведния итогов
Считаю более целесообразным в первую очередь.
Всё Выше сказанное является моим личным мнением.
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
можно сделать предварительный отбор работ по качеству (выбор жюри например) и уже прошедшие отбор принимают участие.


отбор - это то, на чём и споткнулась. Видимо, не в достаточной мере моё особое мнение соответствует установившимся традициям и духу Фото.ру. Но это поправимо. Терзать Жюри три дня подряд по поводу предварительного и окончательного отбора - они от нас через 2 конкурса сбегут, да и технически это нереально, не смогут они в полном составе весь понедельник сидеть у компов и сигнализировать мне мнения по выставляемым работам.
По всем пунктам согласна с Григорьичем, надеюсь, что изменения таки произойдут и они будут нам на пользу.

Re[Наталия Мишенева]:
от: Наталия Мишенева
Согласна с Наташей, призы не нужны...можно ...

а я поддержу идею со значками или другой призовой мелочью (вымпел, диплом, кружка, футболка) с указанием за что приз...думаю фото.ру это потянет
Re[Natashha]:

от:Natashha
А я откровенно боюсь массовости. Боюсь, что при большом наплыве новых людей, во-первых, резко упадет качество проведения. По своему опыту могу сказать. Больше 20-ти работ обсчитать и грамотно свести в таблицу ведущему уже сложно. При обвалах больше 50 работ - очень сложно. Во-вторых, сойдет на нет сама идея миниконкурсов. Идея "клуба в клубе". Система открытая, принимающего любого заинтересованного, но держащаяся на "костяке". Ну и в третьих, думаю что увеличение количества участников может произойти в первую очередь за счет очень начинающих ЧКФР. А это приведет к понижению уровня работ в конкурсах. Это происходит уже сейчас. Средний уровень работ упал. Как следствие, конкурсы станут неинтересными для сильных авторов, которые изредка забредали к нам на огонек. И как следствие уже этого, все реже и реже будут появляться яркие, интересные неожиданные работы. ТО, чем миниконкурсы, в принципе славились. Неожиданными находками и открытиями. В обчем, боюсь я массовости. Все таки это - МИНИконкурсы.

Подробнее

+1 под каждым словом
Re[Natashha]:
В начале организации миниконкурсов роде как одной из основных задач было как раз именно привлечение начинающих, новых авторов.

На счёт уровня - не сказал бы ттак, Он периодически колеблется. Раньше тоже было много слабых работ. Сейчас могу сказать, что вырос уровень судейства - раньше, бывали случаи, когда побеждали откровенно слабые, попсовые работы.

И уровень участников по-моему растёт.
Re[Василий Володин]:
от: Василий Володин
а я поддержу идею со значками или другой призовой мелочью (вымпел, диплом, кружка, футболка) с указанием за что приз...думаю фото.ру это потянет


+1
Re[akela]:
отчитываюсь по предварительным результатам переговоров : согласились войти в состав Жюри григорьич, Василий Володин, геннадий2 и Фарход, трое вежливо и аргументированно отказались, двое ещё думают и разбираются в тонкостях, остальные пока просто не ответили.

Поздравляю пополнение и желаю всяческих успехов!
Re[akela]:

от:akela
отчитываюсь по предварительным результатам переговоров : согласились войти в состав Жюри григорьич, Василий Володин, геннадий2 и Фарход, трое вежливо и аргументированно отказались, двое ещё думают и разбираются в тонкостях, остальные пока просто не ответили.

Поздравляю пополнение и желаю всяческих успехов!

Подробнее


Из личного опыта могу сделать предположение, что "остальные" просто не видели сообщения :))
Re[Vladimir Travnikov TVY]:
очень может быть, завтра неотвеченцам попробую написАть письма на е-мейлы.

А Вам спасибо за согласие и приветствую в команде!
Re[akela]:
А мне тоже нравится идея с каким-нибудь небольшим дипломчиком победителю мини-конкурса на тему.......
К примеру, в Киеве, когда проходят соревнования по рыбной ловле - там у спиннингистов или Плотва-какого-нибудь-текущего-года, или еще что-то, то награждаются не просто победители, а выдаются еще и дипломы участникам, в которых указан вес или размер в сантиметрах твоего улова. Фигня по большому счету, а приятно.

Нам вроде бы всем участникам дипломы выдавать нет смысла, а вот победителю - было бы неплохо.
Re[Vladimirovna]:

от:Vladimirovna
А мне тоже нравится идея с каким-нибудь небольшим дипломчиком победителю мини-конкурса на тему.......
К примеру, в Киеве, когда проходят соревнования по рыбной ловле - там у спиннингистов или Плотва-какого-нибудь-текущего-года, или еще что-то, то награждаются не просто победители, а выдаются еще и дипломы участникам, в которых указан вес или размер в сантиметрах твоего улова. Фигня по большому счету, а приятно.

Нам вроде бы всем участникам дипломы выдавать нет смысла, а вот победителю - было бы неплохо.

Подробнее


Победителю достанутся лавры победителя, чего ж еще желать?
Re[Vladimir Travnikov TVY]:
от: Vladimir Travnikov TVY
Победителю достанутся лавры победителя, чего ж еще желать?

Лавры в стакане не булькают
Re[Vladimirovna]:
от: Vladimirovna
А мне тоже нравится идея с каким-нибудь небольшим дипломчиком победителю мини-конкурса на тему.......

А мне кажется замечательной идея с логотипом "Победитель миниконкурсов" :-)
Re[Harganny]:
от: Harganny
А мне кажется замечательной идея с логотипом "Победитель миниконкурсов" :-)


Ага! Здорово! Чтоб висел до следующего миниконкурса на личной страничке и на фотках.
Кстати , наилучшая реклама конкурсам была бы.
Re[Natashha]:
Давным-давно предлагалось на фоту победителя вешать ярлычок, но технические возможности сайта не позволили.. (ворчливо: интересно, почему на ФС можно получить и 2 и 5 "медалек").

ИМХО, мне кажется, главный вопрос - какая завлекалочка сможет мотивировать сильных авторов фотору участвовать в миниконкурсах? Вот если бы BWH к последнему конкурсу сняла девочку-осень или Сергей Сумароков расстарался, послевкусие было бы иным. Все бы дружно говорили: здорово, есть два безусловных лидера, но и остальные участники молодцы. И все остальные, действительно, молодцы, потому как совсем непросто снимать то, что задано и найти что-либо соответствующее теме.
Re[Natashha]:
от: Natashha
Ага! Здорово! Чтоб висел до следующего миниконкурса на личной страничке и на фотках.
Кстати , наилучшая реклама конкурсам была бы.


А действительно. Можно даже не до следующего мини-конкурса, а вообще на работе. Даже новые посетители страницы автора будут видить - заинтересуются. Хорошая идея, надо воплощать! Это, выглядит не сложно вроде для реализации...
Re[Vladimirovna]:
согласна, надо, завтра попробую разузнать про технические тонкости, по ещё некоторым вопросам работа ведётся, но пока тсссссссссс... 8)
Re[Harganny]:
от: Harganny
А мне кажется замечательной идея с логотипом "Победитель миниконкурсов" :-)

можно сделать тему миниконкурса "логотип для победителя"
Re[Василий Володин]:
Василий, я вчера тоже эту мысль придумала, хотела вне конкурса запустить тему, как только получу принципиальное разрешение на знак, радует единомыслие

марина мырзакова
, в сообщении фото должно быть? что-то не видать
Re[akela]:
Мне кажется призы - это утопизм. Значек "за сбитый самолет" и "их количество" можно конечно вешать на ЛС, но это больше вопрос к программерам и движку сайта и логичнее было бы вешать не "до следующего конкурса", а навсегда + подписывать за что, какой конкурс.

Анонимность - не поможет привлеч внимания, а на резултат не сильно будет влиять, ведь это "клуб по интересам", обьективность вещь не реальная в творческом деле:).

По поводу внимания к конкурсам: тут просто нужно каждому для сбя определить для чего? С одной стороны чем больше работ тем больше соперничество, а с другой и нагрузка и на ведущих, на жури, да и на самих участников. Слишком много работ могут так же просто "утопить" конкурсы как и их отсутствие. А вообще те кто хотят учавствовать учавствуют, кто нехотят(не могут) - не учавствуют, ну и "общие вопросы" я думаю все просматривают хотя бы по темам(за исключением "теоретигов") ибо это важнее технических моментов.

Вообще я соглашусь с предидущими постами и тоже, за то, чтобы текущий миниконкурс находился в первой строке "общих вопросов", чтобы все желающие могли почитать что и к чему, потому как иногда он сваливается и на третью страничку за отсутствием постов и его найти крайне проблематично, если не знать что искать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта