Какую плёнку посоветуете?

Всего 70 сообщ. | Показаны 1 - 20
Какую плёнку посоветуете?
Уже наверное двести раз обсуждалось, но всё равно спрошу.
Какую цветную негативную плёнку посоветуете на 400 ед?
Только не экзотику, а из тех, что в Питере купить можно ;)
И ещё, где сейчас ( в Питере) проявляют нормально (без отпечаткоы пальцев и кучи царапин) ?
Re[Голиков Алексей]:
портру.
Re[peayq]:
от: peayq
портру.

А полное название как пишется :?:
Re[Голиков Алексей]:
Портра очень зерниста.
Re[Никонов]:
мне бы что-нибудь не очень зернистое, у меня сканер не самый лучший на свете :(
Re[Голиков Алексей]:
обычно если сканер не самый лучший на свете, то до зерна он не досканивается. Полное название указаной выше пленки - Kodak Portra 400 NC или VC
еще можно посоветовать Fuji Pro 400
Re[dopefish]:
от: dopefish
обычно если сканер не самый лучший на свете, то до зерна он не досканивается. Полное название указаной выше пленки - Kodak Portra 400 NC или VC
еще можно посоветовать Fuji Pro 400

Спасибо, запишу на бумажку и пойду с ней в магазин :)
Re[Голиков Алексей]:
про название уже сказали, индекс nc означает normal color, vc - vivid (т.е. ядрёный) color.
Re[peayq]:
от: peayq
про название уже сказали, индекс nc означает normal color, vc - vivid (т.е. ядрёный) color.

Попробую ядерный (если конечно будет в наличии) ;)
Re[Голиков Алексей]:
ищо UC есь, оно вроде еще ядрёней...
Re[BT]:
uc это не портра, а профото.
Re[peayq]:
от: peayq
uc это не портра, а профото.

а кодаг гаварид што оно таки портра... http://wwwru.kodak.com/RU/ru/professional/products/films/portra/400uc/main.jhtml
Re[BT]:
опа... не видел такой в москве ни разу в продаже. профоту uc видел, а эту нет...
Re[peayq]:
от: peayq
опа... не видел такой в москве ни разу в продаже. профоту uc видел, а эту нет...

Значит в Грецию ехать надо, там всё есть
Re[Голиков Алексей]:
А мне нра Фуджи Супериа 400
Re[Vasyja]:
от: Vasyja
А мне нра Фуджи Супериа 400

+1
Re[Vasyja]:
от: Vasyja
А мне нра Фуджи Супериа 400

Зерно на ней нужно специально рассматривать, если очень хочеться его увидеть.
Если смотреть снимки по-человечески (т.е. 10х15 с расстояния как минимум 25 см, а больший формат соотв. с большего), а не под лупой или в упор, то по зернистости очень порадует. Вобщем, нет там зерна. И цветопередача хорошая. Не такая перенасыщенная, как у сотки. НО! Все это, при нормальном экспонировании. Если будут недосветы, будет и зерно, хотя все равно, небольшое. Экспонировать как 360.
Re[dopefish]:
от: dopefish
еще можно посоветовать Fuji Pro 400


Fuji Pro 400Н - Самая лучшая
Re[Большая Медведица]:
от: Большая Медведица
Fuji Pro 400Н - Самая лучшая

+1
Re[Голиков Алексей]:
Добрый день!
Почему речь идет о негативе? Надо полагать, что снимки предназначаются для дальнейшей оцифровки, верно ведь? Но негатив по определению не гож для оцифровки -- здесь нужен слайд. И не беспокойтесь о якобы низкой фотошироте слайда -- это вопрос грамотной экспонометрии.
Из слайдов по всем объективным критериям абсолютным лидером является Ektachrome 100G/GX
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта