2.8 или IS

Всего 43 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[LAKMUS]:
Возможно следует обратить внимание на ГРИП на F/2.8. Будет ли она достаточна или придется зажиматть до F/4...
Re[LAKMUS]:
Автор держал эти линзы в руках?
Иначе откуда такие наивные вопросы и утверждения...
Re[Sergofan]:
Цитата:
от: Sergofan
Автор держал эти линзы в руках?
Иначе откуда такие наивные вопросы и утверждения...




Данные линзы видел но на фотик не цеплял! :!:
А во вторых я ничего не утверждаю, если бы я что то утверждал - то я бы ничего и не спрашивал бы. Логично :?:
Re[LAKMUS]:
Стаб дело хорошее, когда неподвижные объекты снимаешь! :) Чтобы так сказать "пляску рук убрать", собственно для чего он и придуман, а вот при съемке людей или просто подвижных объектов стаб Вам особо не поможет, так как он камеру, а не объект фиксирует. Хотя задник конечно, при необходимости, будет четким. :D
Лично я за f/2.8 + монопод (хотя масса у него действительно приличная).
Re[Serge Kovalenko]:
Цитата:
от: Serge Kovalenko

Лично я за f/2.8 + монопод (хотя масса у него действительно приличная).



С таким комплектом (вес) за 3-5 часов съёмки руки как у гибона до земли вытянутся.. :D
Re[LAKMUS]:
Цитата:
от: LAKMUS
С таким комплектом (вес) за 3-5 часов съёмки руки как у гибона до земли вытянутся.. :D


...а я и не знал, что у меня в 55 лет руки как у гиббона :ohmy: ...

.. конечно, стоит сказать, справедливости ради, что НА РУКАХ он у меня - считанные минуты.. а все остальное время - В КОРЗИНКЕ... вместе со ВСЕМИ прочими линзами... а это не хило - уже больше 12 килограммов железа и стекла .. недавно прикупил к своему фиксу 200мм Ф2.8 Л-2 ТЕЛЕКОНВЕРТОР Х1.4 ... - так что теперь это 280мм Ф4 Л :)))) Результаты с этим конвертором и ОБЕИМИ телевиками ( 200мм и 70-200/2.8Л ИС ) так ПОНРАВИЛИСЬ, что решил ЕЩЕ и ТК-Х 2 прикупить - с ним этот фикс будет 400мм Ф5.6 (но наверное уже БЕЗ "Л" ) ... К сожалению, его покупка на пару недель ОТЛОЖИЛАСЬ - 24-х дюймовый ПРИНТЕР подвернулся .. - не удержался и купил за $800 ам. рублей...
седня вот отпечатал "Моцарта" -

http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=964245&author_id=76864&sort=date&page=2&next_photo_id=969625

и "Древо Желаний" -

http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=969625&author_id=76864&sort=date&prev_photo_id=964245#listStart

...размерами 22Х25 и 22 Х 30 дюймов... ( 56Х64см и 56Х76см ) - ну НАКОНЕЦ-ТО их и выставить не стыдно будит...
...Кстати, на счет Моцарта - в тут в галерее его раскритиковали в пух и прах из-за цветопередачи "говенного Тамрона" ... файл на компе выглядит ужасно ... "красно-рожий" и "пережаренный" ...а на отпечатке получилось НУ НЕВЕРОЯТНО ХОРОШО и с абсолютно естественными цветами .. - видать этот Епсон хорошо цветовые профили считывает !!! ..


Кароче - берите Ф2.8 !! .. стаб - оно конечно неплохо.. но Ф2.8 все равно ЛУЧШЕ :))) ..
ГригорьевЕвгений
Народ, прошу прощения может я не в тему Regbk недавно Зенит-Е хочу почитать о нем, не подскажете где :?: :?: :?:
Re[LAKMUS]:
сержесмарт?

Re[sergeych]:
Цитата:

от:sergeych
для уличных мероприятий я бы выбрал 70-200ф/4ис, по светосиле будет хватать, кроме того он еще и пылевлагозащищен, кроме того вы его всегда сможете продать, спросом пользуется, а будут деньжата, прикупите 2.8ис

Подробнее


+1

четверки на улице хватает за глаза, даже в пасмурную погоду. А весит она значительно меньше, чем 2.8
Re[sergeych]:
Цитата:

от:sergeych
для уличных мероприятий я бы выбрал 70-200ф/4ис, по светосиле будет хватать, кроме того он еще и пылевлагозащищен, кроме того вы его всегда сможете продать, спросом пользуется, а будут деньжата, прикупите 2.8ис

Подробнее


+1

четверки на улице хватает за глаза, даже в пасмурную погоду. А весит она значительно меньше, чем 2.8
Re[Bormental]:
Цитата:

от:Bormental
сержесмарт?

Подробнее


ЛОЛ .. я же в НЬЮ ЙОРКЕ .. а не в Лондоне :))) ...

да и лисапед у меня получше -

 ..



...хотя, конечно пора и мне серьезный лисапед покупать... - к лету куплю.. уже и модель подобрал ..за $700 - -




Re[SergeSmArt]:
Цитата:
от: SergeSmArt
Результаты с этим конвертором и ОБЕИМИ телевиками ( 200мм и 70-200/2.8Л ИС ) так ПОНРАВИЛИСЬ..


Сергей, а как эти два объектива в сравнении на 2.8???
Понятно, что фикс лучше зума по определению, но все же ... Интересует есть ли разница в резкости на 2.8 !?...
Re[SergeSmArt]:
Цитата:
от: SergeSmArt

...хотя, конечно пора и мне серьезный лисапед покупать... - к лету куплю.. уже и модель подобрал ..за $700


Только не забудь ему крылья прикрутить, а то будешь как россеяне в пасмурную межсезонщину дома сидеть, а не на лисапеде катацца.
Re[Ёхан]:
Лисапед это конечно корошо - но 4L USM лучше :D :D :D
Re[LAKMUS]:
для съёмки динамики - важнее дырка. Если рок концерт, напимер - то из толпы получится месиво) стаб не спасёт
Re[LAKMUS]:
Все говорят только о резкости, дырке, стабе. И никто не вспоминает о том, что у 2.8 просто-напросто кртинка лучше.
Re[_Митька_]:
кретинка?
Re[LAKMUS]:
Неделю назад получил свой F4 IS. Великолепный объектив! Так же как и Вы мучился с выбором... Перевес в сторону F4 IS произошел, из-за малой (или малого) ГРИП. Тут в форуме мелькала такая болезнь:) "больших дырок". Второе, что помогло выбрать, это то, что фотография для меня хобби, от того и купил версию подешевле:) хотя амбиции до сих пор покоя не дают (жжут что не купил 2,8 IS.... рррр) но терпимо:) Да, кстаи, тактильно, объектив оказался много тоньше, чем я его себе представлял:) Все ИМХО, которым можно прнинебречь!:)
Re[Teplenkiy]:
Цитата:
от: Teplenkiy
из-за малой (или малого) ГРИП

Насколько я помню правила русского языка, род словосочетания или аббревиатуры от словосочетания определяется по главному слову в словосочетании.
ГРИП - это ГЛУБИНА резкоизображаемого пространства. Главное слово в этом сочетании - ГЛУБИНА.
Стало быть, ГРИП - аббревиатура женского рода.
Re[RUZvOLD]:
Цитата:
от: RUZvOLD
для съёмки динамики - важнее дырка. Если рок концерт, напимер - то из толпы получится месиво) стаб не спасёт



Уличные концерты это вообщето не денспол в клубе, там бешенной движухи нет, да и потом ведь съёмка будет производится в дневное время суток а это всё таки для 4.0 помоему будет достаточно. :!: :?:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.